RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке построят завод по производству минераловатных плит

В Троицке построят завод по производству минераловатных плит

В Троицке началось строительство нового завода по производству минераловатных плит под маркой LineRock. Использование этих плит в каркасно-модульном домостроении позволит увеличить темп строительства жилья за счет комплексного освоения территорий. На предприятии установят самое современное оборудование по производству утеплителей лидера этого рынка – чешской компании Frydlantske Strojirni. Полностью автоматизированная линия позволит выпускать экологически чистый продукт, не уступающий по качеству лучшим европейским образцам.

Инициатором выступило Челябинское региональное объединение работодателей «Промасс». Проект строительства завода в Троицке получил консалтинговое сопровождение со стороны объединения в рамках развития инновационных технологий и внедрения импортозамещающих технологий в Челябинской области. В основу проекта заложено внедрение энергосберегающих технологий и повышение конкурентоспособности предприятия за счет увеличения доли выпускаемой инновационной продукции под маркой LineRock.

«В оказании консалтинговых услуг «Промасс» ориентировался не только на запуск успешного предприятия, но и на развитие территории Троицка, поскольку в городе до сих пор актуальна проблема трудоустройства, – рассказывает президент «Промасс» Валерий Панов. – Новое предприятие позволит создать в Троицке более 300 высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, не секрет, что успешная реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» зависит от объема и качества производства строительных материалов. Здесь наша позиция четко выражена: увеличение объема производства строительных материалов должно снизить стоимость квадратного метра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления