RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Закупку Toyota Land Cruiser за 4,7 миллиона для отряда противопожарной службы признали несостоявшейся

Закупку Toyota Land Cruiser за 4,7 миллиона для отряда противопожарной службы признали несостоявшейся

Какая причина указана в итоговом протоколе

Поставить заказчику по условиям конкурса должны были новую машину не старше 2021 года

Закупку Toyota Land Cruiser за 4,7 миллиона для отряда противопожарной службы в Челябинской области признали несостоявшейся. Итоговый протокол аукциона опубликовали 1 февраля после подведения итогов на сайте госзакупок.

— Конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что на участие в закупке подана только одна заявка, — прописано в документации.

Будет ли аукцион проводиться повторно, пока неясно.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Челябинской области» создано 26 февраля 2010 года. Учредитель — МЧС России. Начальник отряда — Слушаев Анатолий Иванович. Среди основных задач службы — профилактика пожаров, их тушение, пожарный надзор, подготовка кадров.

Закупка была размещена на профильном портале 14 января, заявки по ней принимались до 31 января. В документации было указано, что требуется Toyota Land Cruiser не ранее 2021 года выпуска, с объемом двигателя не менее 4 литров и мощностью не менее 249 лошадиных сил. У нее должны быть трехзонный климат-контроль, датчик дождя, датчики парковки, обивка сидений тканью, отделка салона вставками под дерево, подсветка ног и т. д. В МЧС через несколько дней после запроса 74.RU объяснили, для чего отряд хочет использовать автомобиль.

Куда катятся закупки


Закупки автомобилей для госструктур всегда вызывают повышенный интерес. В декабре 2021 года в аппарат губернатора Челябинской области купили автомобиль больше чем за 7 миллионов рублей. Это второй за год минивэн для правительственного гаража.

В конце 2021 года администрация Верхнеуральского района купила Toyota Camry больше чем за 2,3 миллиона рублей. Такой же автомобиль премиум-класса чиновники пытались приобрести пять лет назад, но тогда после возмущения общественников УФАС провело проверку и отменило торги. А антимонопольная служба проверяет документацию по конкурсу на покупку дорогого минивэна для мэрии Магнитогорска. Там решили купить автомобиль «как у Текслера».

Заметили спорную госзакупку? Расскажите о ней нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления