RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

83 комментария к публикации

«Выставят на торги вместе с нами?»: владельцы гаражей на Каширинском рынке пригрозили бунтом из-за реновации

2 марта 2022, 08:51
"В этом случае владельцы должны за свой счет разработать новую документацию по планировке территории, а также снести существующие постройки и возвести новую недвижимость." Это просто слов нет...
Гость
2 марта 2022, 09:04
Что за хрень?
Гость
2 марта 2022, 09:21
А че ты всю статью не перепечатал,а только половину???😎Че за плагиат?
Гость
3 марта 2022, 11:22
Документацию о планировке территории должны были разработать когда гаражи строили для продажи людям... Хотя о чем я, тогда же не было нынешнего Градостроительного кодекса и изменений в нем о комплексном развитии территорий, по которому объявил о данном развитии и все сноси, забирай и строй заново. Отказы собственников не учитываются.
2 марта 2022, 09:33
А почему Горнов свои объекты не сносит. Тот же ,, Светофор,,? А будет так, застроют место бывших гаражей, получат ещё раз прибыль, А на остальную застройку денег не хватит. И все его объекты останутся. Всё как всегда. Вопрос только через Путина решать. Депутаты уже в корень.......
2 марта 2022, 19:47
таджики с каширинского рынка минусуют.
Гость
3 марта 2022, 13:35
Его тоже снесут, а пока пусть еще по приносит, поэтому начало с людин
Гость
2 марта 2022, 08:45
У людей сады изъяли и никто не тявкнул, а тут просто коробки. Приедут космонавты с дубинками и всех бузотеров под зад в автозаки. Забыли в какой стране живёте? Вы жители этой страны должны терпеть все тяготы и лишения!!!
Гость
2 марта 2022, 11:13
Коробки стоимостью в автомобиль.
Гость
2 марта 2022, 16:52
Вообще-то изъяли 1 участок и под дорогу. Хотя это тоже не правильно. У нас сначала строят, а потом думают где дорогу делать, а так как вся земля уже поделена делают на участках, кто самый бесправный - рядовой житель Че.
Гость
2 марта 2022, 10:05
успокойтесь люди, сейчас все замёрзнет сейчас и на долго
Гость
2 марта 2022, 11:53
А хозяевА гаражей пусть вышки с охранниками по углам ставят. Ну, чтоб всерьез и надолго.
Гость
2 марта 2022, 16:46
Что-то недострой на реке Миасс и все что с ШОСом связано не торопятся под комплексное развитие территории подвести - не выгодно и хлопотно.
2 марта 2022, 10:38
Жыпы свои пусть ставят в многоэтажные парковки. Их две и рядом. Места хватит всем! Город должен развиваться! Место хорошее. Многие купят там квартиры!
Гость
2 марта 2022, 11:12
Умно, но не справедливо. Парковки многоэтажные их же. Это когда колеса во дворе режут, когда шиномонтаж рядом простаивает. Передел, из кармана в карман.
Гость
2 марта 2022, 11:33
Допустим вместо вашего дома можно высотку построить и квартир будет больше, потерпите, это ж на благо человечества. Купите новей квартиру, а то старую поди засрали. Люди гаражи за деньги покупали, а не одалживали у города.
Гость
2 марта 2022, 09:22
Почему администрация не требует с планом застройки, школу, детсад, больницу, стоянку и т.д? Понятно снести и отобрать у людей проще простого. У нас нет дорог, парков, инфраструктуры, у нас только норки и дворы с нечищенными заставленными авто. Позор тем кто согласовывает такой генплан
Гость
2 марта 2022, 11:49
Нужно действовать также, как при Сталине было, так как никто не смел даже тронуть облик Сталина. На каждом гараже нарисовать портрет Путина и написать что он лучший. Тех, кто будет крушить, снять на камеру и пусть его в кутузку забирают.
Гость
2 марта 2022, 09:00
В России всё против простых людей. Частная,собственность неприкосновенна только у таких как Колесо и иже с ними.
Гость
2 марта 2022, 09:50
Владельцы этих гаражей политикой не интересовались,поэтому политика пришла к ним сама...
Гость
2 марта 2022, 21:49
Вообще-то это не политика. Это по другому называется...
Гость
3 марта 2022, 11:56
Гость
3 марта 2022, 11:56
Вообще-то это не политика. Это по другому называется...
Ленинское определение экономики звучит так: Политика это продолжение экономики.
2 марта 2022, 08:48
Сочувствую.
Гость
2 марта 2022, 19:34
Мы здесь все жалкие арендаторы. Что захотят то сделают. Страна живёт по понятим.Вы подумайте- кто прорвался во власть. Мрак. Тупик.
Гость
2 марта 2022, 09:37
Каким бунтом!Вы где живёте!Приедут упакуют и весь бунт!
Гость
2 марта 2022, 11:42
Если молчать в тряпочку, что вы трус предлагаете, а если все собируться возможно и победят. Есть же узаконенные гаражи. Всегда огласки бояться, если шум подыметься, окажется что и не имеют право сносить. А так если для города сильно надо, пусть покупает по рыночной цене.
Гость
2 марта 2022, 14:22
Большая часть собственников гаражей покупали гаражи за свои кровные ( отказывая себе во всем). большая часть собственников покупали гаражи не только для автомобиля ( они постоят на улице). а чтобы хранить продукты которые вырастили на своих собственных участках, чтобы хранить заготовки. А С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ? А как же продовольственная программа государства? Основная часть собственников люди преклонного возраста. Их то же на свалку? После того как они работая в цеху накопили на гараж и привезли свои выращенные и сделанные заготовки на зиму, их выгонят. отберут последнее . МНОГО ЛИ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО В ЖИВЫХ? ЭТО ЧТО ? ДОБИТЬ ПОСЛЕДНИХ КТО ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ КАВИДА? ТАКАЯ ПОЛИТИКА ПАРТИИ? У КОГО НЕТ НИЧЕГО - ЗАБИРЕМ ПОСЛЕДНЕЕ. У КОГО ЕСТЬ ВСЁ ДОБАВИМ! МАЛО ЖЕ! АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. А чем вы лучше тогда украинцев которые против своего народа? А вы за НАРОД? Что то не чувствуется? Наверное и нам пора заставить считаться с нами ! Наши дети сейчас погибают и у нас же собственность купленную за свои отбирают. А ведь да бунта не далеко! сколько же терпеть?
Гость
2 марта 2022, 08:54
Так землю под гаражами сейчас другие купят или купили уже..,земля не в собственности у гаражного кооператива!..как можно возмущаться?.
Гость
2 марта 2022, 09:03
В России нет земли в собственности, это только аренда у олигархов.
Гость
2 марта 2022, 20:01
Так в том-то и проблема, что владельцы гаражей, особенно 2-х этажных говорят, что не могли оформить землю, так как стены 1 и 2 этажей в большинстве случаев не совпадают. Приходили кадастровые инженеры руками разводили и.... уходили. Кстати земля не оформлена владельцами гаражей практически во всех гаражных кооперативах города, вся в аренде. Муниципалитет в любой момент прекращает аренду и выставляет на торги - гаражи под снос.
2 марта 2022, 21:58
Але,гараж! Нет, действительно, не надо возмущаться! Надо отдать бесплатно свои гаражи застройщику! И вообще все имущество отдать, а самим накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище!
Гость
2 марта 2022, 10:16
У семьи в данном ГСК в собственности гараж. В постоянном пользовании, как и у большинства соседей, - хранение автомобиля, который регулярно используем, велосипеды, колёса и т.д. "Замечательные" люди приняли решение о реновации, а теперь пытаются отжать чужую собственность. Вопрос по хранению указанного выше имущества подпадает на плечи собственников, а размещать его по сути становится негде - перетаскивать в квартиру (очень удобно, ага) без какой-либо компенсации. В нашем государстве, если ты рядовой собственник - ты несёшь ответственность, а прав у тебя самый минимум. Реновация - для улучшения территории и качества жизни окружающих ? Куда деть порядка 300 автомобилей, которыми постоянно пользуются проживающие вокруг ? На единственный платный паркинг ?- это забота о территории и проживающих вокруг ? Почему собственники обязаны заключить договор на реновацию, снести постройки и что-то возвести, потратив на это деньги, которые ранее были потрачены на приобретение это самой собственности ? Почему бы этим не заняться выгодоприобретателю - застройщику: можно предложить адекватную альтернативу - например построить новый паркинг, предоставить бесплатные парковочные места и камеры хранения + компенсация затрат на неудобства на время строительства на каждый гараж.
Гость
2 марта 2022, 14:37
Убери с балкона кальянный столик, жёнин мягкий диванчик, твой игровой компьютер, восстанови балконный блок и там поместятся не только велосипеды с колесами, но и старые лыжи, пустые банки и алюминиевые санки! Всем место найдется. А ведро свое ставь на газон перед подъездом. Так все делают и никому не мешают. А то разнылся...Жителям города нужно больше хорошего жилья, а не твои ржавые жигули в кирпичной коробке!
Гость
2 марта 2022, 11:12
Интересно и где администрация планирует разместить такое количество машин?
Гость
2 марта 2022, 12:32
А это уже не их забота. ХА-ха. Спасение утопающего, делу рук самого утопающего.
Гость
2 марта 2022, 12:32
В соседних дворах.
Гость
2 марта 2022, 12:35
Вы зайдите на паркинг. Он пустой. Вот и поставите туда свои джипы. Но за деньги. А то, дай им , и парковку, и кладовку, и комнату отдыха, и транспорт для доставки до парковки и птичьего молока. Тут людей выселяют. А машины и на улице постоят.
Гость
2 марта 2022, 09:18
Снести клоповник. И ещё гаражи на Овчинникова не забудьте по обе стороны!
2 марта 2022, 22:04
У всего есть своя цена! Можно и снести, но не бесплатно. Здесь гараж стоил от 600 до 1 млн руб.Пусть компенсируют владельцам либо деньгами, либо новым гаражом, либо возможностью купить квартиру в этой стройке со скидкой в размере стоимости гаража!
Гость
2 марта 2022, 10:43
Под шумок сейчас много чего снесут,а кто дёргается получит по щам
Гость
2 марта 2022, 11:47
Поэтому я гараж, сад, квартиру и продал, и переехал в свой частный дом ИЖС.
Гость
2 марта 2022, 16:29
Я тоже против сноса. Нужно осваивать пустующие земли мегаполиса. Другое тоже беспокоит. Как бы ненароком наши войска не захватили Берлин к дню Победы.
Гость
2 марта 2022, 17:09
Вороватые коммерсанты при поддержке жуликоватой власти пытаются откусить очередной лакомый кусок у простых людей.
Гость
2 марта 2022, 09:07
Пусть Легион отстроит многоуровневый гараж на всех, а потом старые снесет, тогда нормально, а если нет, тогда вплоть до Верховного суда.
2 марта 2022, 10:17
Так многоэтажная парковка рядом!! Даже две!
Гость
2 марта 2022, 11:52
2 марта 2022, 11:52
Так многоэтажная парковка рядом!! Даже две!
3000 в месяц, 36000 в год.
Гость
2 марта 2022, 12:36
Гость
2 марта 2022, 12:36
3000 в месяц, 36000 в год.
Любишь кататься? ну плати тогда
Гость
2 марта 2022, 12:04
Хитрые владельцы, налоги если и платят то по кадастровой стоимости а то ещё и снижают, а выкупать по рыночной, странно ... вы уж решите - трусы или крестик.
2 марта 2022, 22:29
Себя поставь на место владельца гаража! Вот купил ты гараж за пол-миллиона в неплохом кооперативе. Таких приличных в Челябинске и нет. Потом тот, у кого ты купил (Горнов), приходит и говорит: "Все, ребята, сваливайте, я тут дома многоквартирные строить решил!" И??? Написал бы ты такой тупой комментарий?
Гость
2 марта 2022, 23:24
2 марта 2022, 23:24
Себя поставь на место владельца гаража! Вот купил ты гараж за пол-миллиона в неплохом кооперативе. Таких приличных в Челябинске и нет. Потом тот, у кого ты купил (Горнов), приходит и говорит: "Все, ребята, сваливайте, я тут дома многоквартирные строить решил!" И??? Написал бы ты такой тупой комментарий?
265881574, если бы они не хитрили и оформили бы все по правилам и землю под гаражами гск оформил бы , и не городили самострои из за которых не смогли кадастровые инженеры сделать свою работу тогда и проблем было бы меньше и наверняка с ними не стали бы связываться. думали все само собой рассосеца , один раз прокатили второй раз уже нет. совершенно не жаль. у меня все гаражи оформлены и наш председатель гск работает а не только зарплату получает .
Гость
2 марта 2022, 09:46
Большая проблема для собственников .Отстаивайте свою территорию .
Гость
3 марта 2022, 00:01
Зачем выкладывать по полмиллиона за объект, на который отсутствуют правоустанавливающие документы, деньги на воздух. Пора придать городу цивилизованный облик, ещё бы остальные рынки по Бр. Кашириных убрали. И частный сектор. Практически центр города и такой убогий вид.
Гость
3 марта 2022, 11:51
Таким образом, дорогой друг, дал оценку городской власти.
Гость
2 марта 2022, 10:48
Издержки бардака в 90-х. Под шумок оттяпали кусок земли в центре города и сейчас, когда начали наводить порядок все это всплыло. Если доков нет, то сносить конечно и их нынешние владельцы просто авантюристы. Они бы еще на Красной площади построили гаражи..
Гость
2 марта 2022, 11:15
Горька правда людская.
Гость
2 марта 2022, 20:05
Оттяпал кусок земли как раз тот кто сейчас отбирает. Сначала построил гаражи - продал, теперь отберет, опять построит но уже многоэтажные дома и опять продаст. Через лет 10-20 сноса отберет и что-то построит... и снова продаст. Круговорот однако.
Гость
2 марта 2022, 08:50
надо Путину и в ген. прокуратуру писать
Гость
2 марта 2022, 12:33
Вове некогда, у него ДНР(
Гость
2 марта 2022, 09:03
Беспредел
Гость
2 марта 2022, 10:25
Кому то надо дом построить, почему бы вместо дет сада его не засадить?
Гость
2 марта 2022, 11:56
Места хватит всем! Поверьте моему опыту 😂😂😂
Гость
2 марта 2022, 14:29
А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы… Тьфу!...(с) Таким будет ответ горадминистрации! Ибо, нефиг!
Гость
4 марта 2022, 12:47
Совершенно не владеют ситуацией те, кто пишет, что надо сносить, не капитальные постройки, что туда ходят писить и прочее. Это очень современный гаражный комплекс, компактный, чистый, аккуратный, абсолютно не безхозные гаражи, где могут бомжи подростки пиво пить. Второй момент: в распоряжении города №168 на снос указаны кадастровые номера собственников, а в столбце строений указано, что их нет! А это наглая ложь, т.к. у половины в собственности и земля и гараж. Третье, гаражи капитальные с ямами, там все хранят продукты, велосипеды, самокаты, помимо автомобилей. Четвертое, мало у кого есть финансовая возможность оплачивать дорогой многоуровневый паркинг, вопрос где хранить овощи, соленья, велосипеды вообще остается не решенным. Пятое, администрация города по своему нелегитимному распоряжению не потрудилась выслать на имя собственников хоть какие-то бумаги, я про то, что сносят гаражи узнала из статьи на 74.ru. Реновация подразумевает комфорт горожан, а не обогощение олигархов за счет высотной застройки и продажи квартир! а уж гаражи компактной линейкой точно не помешают многоэтажкам. Но обещали школу и спортивный объект....а в этом районе негде гулять, скверов нет! школ, садиков не хватает, бассейн был бы идеальным по расположению для всех жителей Челябинска (т.к. это географический центр города). Все свелось к наглости и жадности: быстрее золотые квадратные метры продать!
Гость
2 марта 2022, 11:44
Мммм...что они говорят? Запросите у них правоустанавливающие документы, которых у них нет, и сносите спокойно.
Гость
2 марта 2022, 12:00
Умно, они есть, только смена НПА проходит быстрее, чем за ней поспеть. Они же ее и меняют и т.д.
Гость
2 марта 2022, 09:44
долой трущобы, гаражи-это рассадник алкоголиков, отхожее место в центре района
Гость
2 марта 2022, 08:43
Классическое наследство в России. Грязный гараж на болоте и "жып". Сыну этот гараж вообще никуда не упрется, он его так же продаст. Про жып вообще молчу. Уазик небось какой-то. Тот уже догнивает лучшие годы
Гость
2 марта 2022, 09:01
Ну что делать.Не в Монако живём.
Гость
2 марта 2022, 11:28
Развели в центре северка убожество. Давно пора там всё с землёй сравнять.
Гость
2 марта 2022, 11:54
Тот кто развел желает чистеньким выйти с денюжкой налогоплательщика.
Гость
2 марта 2022, 09:37
Пусть все сносят к хе ,,, рам , если вам на ,, операциию ,, на , ,,, ,,,,ть , и жизни людей , то пусть все сносят , переживем
Гость
2 марта 2022, 10:08
А куда теперь машины будем ставить? Во дворе все заставлено, стоянки тоже уберут в дальнейшем.А как же пенсионеры, многие, знаю, машины там на зиму ставят, берегут.Теперь на стоянку, да еще плати, а плату в районе стройки стоянщики точно поднимут. А овощные ямы, что с ними? Ну и беспредел в наше время, совсем все печально
Гость
2 марта 2022, 11:13
Сносить все эти г**** сараи давно пора!
Гость
2 марта 2022, 11:23
Продукт советского воспитания.
Гость
2 марта 2022, 10:01
Всех бунтарей на стройки капитализма, а то развели притоны в городе, понимаешь.
Гость
2 марта 2022, 10:52
Мужики. Совет. На въезде в гаражи постройте монумент в поддержку спецоперации на Украине. Там должны быть - флаг России, карта России + карта Украины ( или как там её потом назовут ) + портрет президента России ( не маленький ) + списки и фото погибших при этой спецоперации ( к моему искреннему сожалению они будут ). ну и всё. Кто пойдёт это крушить ?
Гость
2 марта 2022, 10:54
.... списки погибших в/с ВС РФ
Гость
2 марта 2022, 17:49
Миллион, берите за гараж столько, сколько пока дают....строительство остановить не реально....Хорошее место для нового микрорайона, пусть люди живут комфортно вместо базара из 90-х...
2 марта 2022, 22:23
В том-то и дело, что не дают ничего!!!!
Гость
2 марта 2022, 10:32
а куда я после пива писать буду ходить?
Гость
2 марта 2022, 09:01
америкосы первым делом разбомбят станкомаш в ленинском районе завод пластмасс и сигнал