Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как в Освенциме»: в цоколе самого жуткого общежития нашли бабушку, брошенную в груде мусора с тараканами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
8 апр 2022 в 09:50

значит, в этом кафе Азия тоже должны быть тараканы, получается?

9 апр 2022 в 15:13

Я, конечно, всего не знаю, но 65 лет - это не возраст, когда нужен опекун. Дееспособная ли женщина? Если да, то уж убраться то можно. Бывает люди живут бедненько, но в чистоте. Ведь так запустить жилье это не день, и даже не неделя. Жалко её, конечно, но ничего не понятно о причинах.

8 апр 2022 в 11:25

Вот тебе и детки и стакан воды в старости.

Гостья
8 апр 2022 в 08:12

Алена, дай вам Бог здоровья, хоть кто-то отреагировал.

Лариса.
8 апр 2022 в 08:30

А участковый не мог в социальную службу позвонить ?

Лариса.
8 апр 2022 в 08:29

И еще за этот бомжатник деньги за коммуналку берут ???

10 апр 2022 в 16:46

Дожила до заслуженной пенсии

Гость
8 апр 2022 в 11:07

Многая лета и благополучия доброй девушке,которая нашла эту женщину ,всем кто теперь её лечит,кормит и ухаживает.Уже не важно почему и как оказалась женщина в такой ситуации. Главное ,что не пропала совсем.Хорошо,что еще есть добрые люди в этом мире!

8 апр 2022 в 08:29

Как воспитаем своих детей то и получим.

Гость
8 апр 2022 в 08:45

Есть Шевцова Валентина Федоровна -1954г.р. 68 лет. Нет ничего, ни ИНН, полиса, паспорта, адреса прописки. Как при этом получать пенсию?

можно
8 апр 2022 в 09:22

однажды проходили под окнами этого общежития, перед нами упали два щенка, насмерть, кто-то выбросил с верхнего этажа, мы сгоряча попробовали найти кого-то из начальства, кроме вахтерши никого не было, судя по заколоченным фанерой окнам, там проживает тот еще народец, а на первом этаже в этом гарлеме еще и гостиница.

8 апр 2022 в 08:45

Фу, какие злобные комментаторы, по себе наверно судите? Ну, тогда не переживайте, и вы так жизнь свою закончите.

Гость
8 апр 2022 в 09:08

Жалко бабушку! На Лариску из Самары, внешне очень похожа!

неравноДушный
8 апр 2022 в 08:12

цпх снести уже давно пора, как там люди живут, мы только что увидели

шабашник
8 апр 2022 в 10:40

Меня одного удивляет, что все эти уполномоченные и социальные деятели начинают шевелиться только после огласки вопиющих фактов беззакония. А где они раньше были? А ведь это их работа. Находить людей, оказывать помощь, решать проблемы. Не в креслах сидеть, чаи распивать в кабинетах, а делом заниматься. Им за это деньги платят. А по данному факту должны работать следователи и прокуроры. За бездействие тоже надо нести ответственность. Вот интересно, хоть один деятель получит реальное наказание? Или как обычно, ни штрафов, ни увольнений, ни уголовный дел. Пальчиком погрозят? Пожурят? А может понять и простить?

Гость
8 апр 2022 в 13:58

Спасибо Алёне! Как хорошо, что такие люди есть

ЯКОВ
8 апр 2022 в 15:33

Но не меньше вопросов у Алены остается к полиции, соцслужбам, управляющей компании...... ЭТО ДАРМОЕДЫ, ЖИВУЩИЕ ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Гость
8 апр 2022 в 08:03

65 лет - это молодость,вождь считает, судя по пенсионному возрасту...

Татьяна
8 апр 2022 в 08:47

С каких это пор 65 летняя женщина стала считаться бабушкой - старушкой, всё зависит от неё самой, воспитала сына подлеца....на кого надеется???

Ольга
8 апр 2022 в 09:28

Проживут жизнь , прокутят пропьют а потом нас призывают к совести как так живёт бабушка? А почему она так живёт? Где её нормальное жильё за 65 лет? Где документы? Почему кто то должен решать их проблемы? 65 лет не глубокая старость... а когда ей было 50,,, почему комнатой не занималась? Наверняка с сыном и пила....

Гость
8 апр 2022 в 09:51

Это к вопросу о стакане воды.

Фото пользователя
15 апр 2022 в 01:08

Если долго лежала должны быть ПРОЛЕЖНИ -- омертвение тканей, а это СЛОЖНОЕ И ДОРОГОЕ лечение ! 😬

Фото пользователя
8 апр 2022 в 08:28

очень жалко человека, но кто довёл до такой жизни? результат своих поступков в течении жизни, много знаем все мы пожилых людей но этот случай исключение

читатель
8 апр 2022 в 08:46

65 лет, это еще не дряхлая бабушка. Моей маме 71 год, занимается садом, ходит в бассейн и на лыжах. Есть коллега, ей 74 (!!) года - накрашенные ногти, ухожена, есть конечно проблемы с ногами, летом наконец то собирается на пенсию, говорит, хватит уже)) Поэтому женщина сама себя довела до такого состояния

Лариса.
8 апр 2022 в 08:11

Ужас .Сейчас в 65 лет женщина -это не бабушка .Но по фотке я думала ей минимум 80 лет .У меня мама в 84 года лучше выглядит .

Лариса.
8 апр 2022 в 08:17

и что ж там за сын .если на мать так плюет еще и бьет ..и видимо пенсию отбирает .Тут уже уголовкой попахивает .

Удав
8 апр 2022 в 08:16

Почему не справились? Бабка - общага - поиметь нечего. Вот поэтому и не справились.

Гость
8 апр 2022 в 10:09

Какая бабушка? Я в этом возрасте работать буду, зарабатывать себе на жизнь.А я главный бухгалтер, а сестра моя врач, а муж водитель автобуса.Вот такая и буду ходить на работу.

Гость
8 апр 2022 в 08:34

что то мне подсказывает, если узнать подробности молодой жизни бабушки - вся жалость пропадет. Как правило, люди сами расхлебывают в старости огрехи своей разгульной никчемной жизни , и детям они так же не нужны, ибо никогда не чувствовали заботы и любви.

Уралец
8 апр 2022 в 16:57

дайте данные и адрес этого "сына",хочется навестить это животное.

Иван
9 апр 2022 в 00:49

Даже не представлял себе что столько бездушных сволочей может быть.

Гость
8 апр 2022 в 08:35

Она моложе меня.
Этот освенцим она себе сама организовала.
Типичный финиш человека, который всю жизнь ни о чём не думал.
И не надо сопли размазывать.

Ешка
8 апр 2022 в 11:36

Не удивлюсь ,если в таких общагах женщины и в 30 лет старушками становятся от жизни беспорядочной

Тома
8 апр 2022 в 12:35

Давно пора жестко обратить внимание на ЖКХ,Тсж и прочие Ж,подвалы жилых домов ,многих,в таком же плачевном состоянии

Ида
8 апр 2022 в 18:04

Сколько лет бабуся не делала уборку и ремонт в своей комнатушке? Похоже, ни разу! Обыкновенный бомж, коих полно на улице!

Гость
8 апр 2022 в 21:27

на бездействия полицейских нужно в прокуратуру писать

Игорь
8 апр 2022 в 21:37

Там вся общага такая! Алкаши, наркоманы. Зайдите в холл, лифт и всё поймёшь!!! Можно фильмы ужасов снимать!!! Скорая и полиция там чуть ли не круглосуточно!!!

Гость
9 апр 2022 в 07:16

Ужас! в 21 век, люди с голоду умерают.
Почтальен, значит носила пенсию под под роспись, кто то ж расписывался.
Вопрос, почему никуда не сообщила, что человек в таком состоянии находится.
Короче, вопросов больше чем ответов.
Ответ один БЕЗРАЗЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ.

Надежда
9 апр 2022 в 07:48

65 лет-это это не за 80..смотря какой образ жизни вела, может и деменция настигла..могла позвать на помощь криком, попросить почтальону.. Не всё так просто, странно..

всё верно!
8 апр 2022 в 09:03

Зато полезли в чужую страну спасать неизвестно кого от неизвестно кого, а в своей стране элементарный порядок не могут навести....

Гость
8 апр 2022 в 16:26

Соц защита и сама грешит.. Мою мать работники соц защиты подсадили на транквилизаторы.. Без обследования, исследования, без установки диагноз
а поставили ДЭП 2..3 стадии.. Причина в том, что в собственности у мамы была квартира двухкомнатная маленькая, но отдельная.. Итак более девяти лет, пока ноги не отнялись.. Только тут были установлены истинные диагнозы.. ИБС, Дэп, деменция, обезображенный т. Б. Сустав.. 1 группа инвалидности с психическим заболеванием.. Психиатры оформили.. Пошли суды.. Да , с дефектом лечили, но просто опоздала подать заявление в суд подала поздно, срок прошёл.. Про такие мелочи, как пенсию оббирали даже не пишу.. Надеюсь, что только то, что написала я Бастрыкину, справедливость, законность обернётся для соц защитников, врачей уголовным делом.. Очень надеюсь.. У этих служб, немало грехов..

Богатый мальчик
8 апр 2022 в 08:56

Хорошей жизни на всех не хватит, к сожалению. Жизнь это борьба и постоянно сражение. Так или иначе, все мы сражаемся, все мы конкурируем между собой за лучшую для себя долю. Кто-то должен жить плохо ил вообще не жить, чтобы другой мог жить хорошо... это неизбежно.

Фото пользователя
8 апр 2022 в 12:55

А сыно то где живет ? Мать не мог к себе забрать ?

Гость
8 апр 2022 в 17:11

А почему не опубликовать фото этого "сыночка". За анонимностью всегда прячется вседозволенность.

Гость
9 апр 2022 в 04:01

Единственный вопрос возникает кто отбирал пенсию, а остальное все честно, каждый человек должен сам жить свою жизнь, и не висеть на других людях. Да, женщины рожают себе обслугу на старость, грустный факт. Может со временем бытовой прогресс избавит от проблем. Ведь средним классом мы уже все стали, по путинской статистике.

Гость
8 апр 2022 в 11:49

Начнем с того, что комната скорее всего в собственности. Комнату и туалет до такого состояния довел явно не дядя с улицы.

Гость
8 апр 2022 в 08:45

Сына в тюрьму!

Гость
8 апр 2022 в 11:51

Социальные службы работают только когда кто-то скандал поднимает,в остальном случае это фикция.

8 апр 2022 в 14:44

это не участковый,это вредитель! который сможет ещё закрывать глаза на более безумные поступки ! уволить к чертям собачьим из органов!

Гость
8 апр 2022 в 15:34

Бабушка конечно запущенная, но внешность приятная, на алкобомжа не похоже, лицо интеллигентное.Нужно помочь, подлечить, привести в опрятный вид и направить в дом престарелых, подальше от злобного мира и его харчков, которыми заплевали комментаторы данной статьи свои мониторы.

Гость
8 апр 2022 в 16:25

Вот благодаря таким соседям и не возможно вывести тараканов и клопов.

Субьект с косой (и экстремист)
8 апр 2022 в 17:54

Охренеть! У себя порядок навести не можем, полное безразличие ко всему, включая людей а все к другим лезем порядки наводить!

Гость
9 апр 2022 в 00:54

Жалко, что полиция совсем не обратила внимание на такую жительницу дома. Лучше быть в доме престарелых, там хоть тепло и накормят, сын будет по дальше от неё, чем жить вот так вот.

Маруся
9 апр 2022 в 01:05

Если участковый знает сына, почему бы не связаться с сыном и не спросить её документы у него? Почтальона спросить, кто расписывался за получение пенсии - она сама или сын? В управляющей компании спросить - с какого периода и за какие услуги у неё долги? Неужели за отопление тоже?!! Ну и прописка с какой даты, приватизированная или муниципальная квартира?

Я-свидетель.Шо случилось?
8 апр 2022 в 08:04

Надо взять у этой бабушки развернутое интервью.Скоро много народа так будет жить.За первый квартал на 15 процентов увеличилось число россиян,признанными банкротами...

зверинец
8 апр 2022 в 08:36

По-моему, все всё понимают и знают, как у нас работают государственные службы, кто хоть раз с ними столкнулся. Ни одной нормально организованной структуры нет. Ни одной.

Гость
8 апр 2022 в 09:04

Ей 65.
Три сына, которым 40+-, и двоих уже нет в живых ( наверняка алкоголь, тюрьма и прочие прелести). Про мужа речи вообще нет.
Вот такая вот "ячейка общества"
И таков закономерный печальный итог.

Гость
8 апр 2022 в 08:34

Нашей доблестной полиции и социальным службам плевать на всех. Никто не хочет в чем нибудь разобраться

Честный
8 апр 2022 в 08:39

какая бабушка в 65 лет это женщина и вообще какое её прошлое чем она занималась какой вела образ жизни что оказалось в таких условиях и сын не помогает странно все а участковый не помогал , наверное хотели отжать выгодное для торговли помещение.

Фото пользователя
17 апр 2022 в 14:51

Психическая.

Гость
8 апр 2022 в 16:36

У нас треть конторы старше ее. Рискните здоровьем их бабушами назвать. У всех сады, дети , внуки. Скорее всего, пить меньше надо было.

Гость
9 апр 2022 в 07:10

65 лет сейчас это молодой пенсионер, женщины в 60 только сейчас выходят на пенсию. А тут бабушка.
Соц службы не рыщут по подвалам и подъездам, а вот учестковый обязан знать кто живёт у него во всем доме и как. Но просто таких полно и это у нас стало как само положенное.
Соседка Алёна теперь хайп над этим может сделать и дальше продвинуться, а где раньше то была? тоже вопрос

Гость
8 апр 2022 в 11:44

Не всегда дело в деньгах. Совсем недавно комсомолка публично докопалась до Стаса Пьехи, почему он забросил свою звездную бабушку, она неходячая стала с ногами проблемы и тратит все деньги на эти крокодильи службы по уходу. Стас бросил трубку когда услышал что из кп звонят, там оказывается в клане Пьехи разлад между поколениями, она с гонором всех пилит и считает что дети должны терпеть и обслуживать.

Гость
8 апр 2022 в 11:07

тут у людей яхты и особняки арестовали - вот где проблемы

шиянова таисия
8 апр 2022 в 11:23

65 лет это конечно возраст но не за один день она дошла до этого состояния вернее довела себя.сама.нормальная женщина в наше время и в 80 лет следит за собой.а это какой-то нонсенс.все беды мы создаем себе сами.

Гость
8 апр 2022 в 18:23

заживо похоронили, как так в таких условиях живёт по сути престарелый человек.

Сергей
8 апр 2022 в 21:25

Госпожа Котова когда отопление отключат!! Может перестанем отапливать улицу? Или Вы в доле с УСТЕК? Откатывают походу и не хило!

Инна
8 апр 2022 в 21:31

Господи помилуй, как мы все ОСАТАНЕЛИ!!
А вам, женщины - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЗАБОТУ И МИЛОСЕРДИЕ!!

Гость
8 апр 2022 в 22:43

Вот так и отнимают квартиры у социально неблагополучного человека. Бабку в дом пристарелых на транквилизаторы. А квартиру приведут в порядок и в мир. Бабка сама виновата. У многих сейчас и своего жилья нет. Очень много в этой статье того что умолчали.

Егор
9 апр 2022 в 00:34

Мусор, он и в Африке Мусор.

Шерхан
9 апр 2022 в 09:56

То есть за убитую собаку уголовное дело, а за старушку целковый ?

Гость
9 апр 2022 в 13:01

Срам, неужели нельзя там порядок навести!

Анна
10 апр 2022 в 01:52

Вообще то 65 лет - это молодая и трудоспособная женщина. Мне 84 и что с этого? Тоже живу как могу. Главное думать о здоровье, об отношениях с родными и друзьями, следить за чистотой в комнате. Аккуратно пользоваться деньгами, чтобы хватило на питание, лекарства и коммунальные. Нектороые даются со всеми, дружбой не дорожат, с детьми контакта не имеют и ещё ленятся. Что теперь всех тунеядцев и хамов за счёт общества обеспечивать? А шейку бёдра ломала тоже, трудно было еле скорую вызвала.... Но хожу... Хоть и трудно мне

Гость
15 апр 2022 в 18:10

А что если... участковый в деле? Заодно с сыном этой женщины?

Гость
8 апр 2022 в 08:08

так конечно нельзя с человеком.но скорее всего эта бабушка всю жизнь не работала,и вела праздный образ жизни.вот и результат.

Гость
8 апр 2022 в 19:22

А в Украине сейчас все такие.. Ничего?

Гость
8 апр 2022 в 09:57

И эта страна полезла в Украину!

Игорь
8 апр 2022 в 08:16

Представляю, как там пахло Русским Миром...

Гость
8 апр 2022 в 08:38

Автор поста был(а) в Освенциме?

Гость
8 апр 2022 в 15:55

А еще говорили покойный Балабанов в ГРУЗ-200 преувеличил... .

Лариса.
8 апр 2022 в 08:47

И в статье старушка написано .Женщина по внешнему виду старушка .но не по возрасту .У меня знакомая в 63 по рок тусовкам бегает ..тетке 75 .а ее старушкой не назовешь .

Гость
8 апр 2022 в 20:33

Как можно сравнивать с освенцем, бессовестные

Лариса.
8 апр 2022 в 09:17

Эта статья!): Прямо про мою:- судьбу в Самаре!!)

Гость
8 апр 2022 в 07:47

Ну и что?

Гость
8 апр 2022 в 08:37

Бамбас главное обустроить.

Лариса.
8 апр 2022 в 08:40

а как она без еды то жила .

Богатый мальчик
8 апр 2022 в 08:53

Спасибо за прекрасное настроение с утра пятницы! Но это неизбежно, чтобы кто-то жил хорошо, кто-то должен жить плохо.

Гость
8 апр 2022 в 09:38

Полиция, как обычно. У нас такой же участковый - А.С. Куляпов, ни чем не хочет заниматься. Позорище!

Ирина
8 апр 2022 в 10:49

Вона как старушка в 65 лет...хорошо что пенсию успела получить мне в сейчас 55,не знаю вряд ли государство меня в 65 на пенсию отправит...видимо мою будущее то же что и у старушки....

Ирина
8 апр 2022 в 12:31

Вечно кто-то виноват! А как она сама себя довела до такой жизни. Нормальные люди ещё работают в таком возрасте и крутятся как могут.

Фото пользователя
8 апр 2022 в 13:02

а почему фото не отображается и имя

Гость
8 апр 2022 в 18:17

Это Россия.

Гость
8 апр 2022 в 19:07

Человек сам себе создает и рай и ад. Мне 65 будет летом, "старушкой и престарелыи человеком" себя не считаю. И не надо, дорогие комментаторы, говорить плохо о моей стране! Страна это страна, а вялые жэковские работники, не выполняющин свои обязанности, это другое.

Гость
8 апр 2022 в 22:43

Срачь там полный, зато жильцы до разгрузки в магазине докопались, за другими всё видят, за собой нифига.

Виталий Наливкин
8 апр 2022 в 23:14

БОВИД должен помочь?

Гость
9 апр 2022 в 06:56

В этом вся суть большого города.
Не знают кто живёт даже у них на площадке.
Ни кто ни с кем не здоровается.

Гость
13 апр 2022 в 21:21

Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с Россией (хорошо же правда?)

Гость
13 апр 2022 в 21:25

"Гость 8 апр 2022 в 09:51Это к вопросу о стакане воды."

- А как быть к вопросу о стакане (фужере) французского коньяка?

Гость
13 апр 2022 в 21:22

Как посмотришь на рашку - какой ужас!! И ведь абсолютно дикие иваны еще лезут со своими порядками в Украину!

Гость
14 апр 2022 в 01:39

Надо было ей сообщить что Крым наш! Все полегче бы было, а так конечно это просто ужас. Не должно такого быть в стране, как бы она не жила , пила не пила, думала о будущем не думала, как тут умники разные пишут. Совсем с ума посходили!