RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Превышение уровня сероводорода зафиксировали в Челябинске

2 июля 2022, 17:42
Когда будут ответственных лиц за это безобразие наказывать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2022, 18:06
Никогда. Они здесь ни живут.
Гость
2 июля 2022, 18:13
За безобразие с 24-го февраля кто-то ответил? Ну вот поэтому.
2 июля 2022, 18:18
Если станут наказывать и нынешние разбегутся по Швейцриям. Зачахнем в самостийности, пропадем. Не первый же раз, -... ааа... кхе...кхе - случилось, ну же вынесли, кхах ... выжили...кх...
2 июля 2022, 20:43
Хватит нас травить!!! Губернатор, ты куда смотришь?
2 июля 2022, 21:44
...на свой расчётный счёт.
Гость
3 июля 2022, 08:19
Все мы прекрасно помним с кем он обнимался в день своего назначения на этот пост.
3 июля 2022, 09:34
А он не живёт в городе. Он живёт в городском сосносновом бору, ему там зашибись.
Гость
2 июля 2022, 18:06
Вчера после 22 часов был большой выброс с ЧЭМК. Видимо отключили фильтры совсем. Они всегда так делают в пятницу, субботу. Нет никакого НМУ.
Гость
2 июля 2022, 18:07
Они хозяева города. Захотят и удушат.
Гость
2 июля 2022, 18:12
Гость
2 июля 2022, 18:07
Они хозяева города. Захотят и удушат.
Хозяева за своим смотрят и ценят, а эти проходимцы назначенные сверху.
2 июля 2022, 19:33
Вот оно истинное лицо власти к народу! Плевать они хотели на людей.
Гость
3 июля 2022, 01:27
да вооще трындец, сколько углеводородного следа остается за каждым физлицом-ужас, нужно что то делать!
4 июля 2022, 11:57
Да САЖАТЬ их как за ГОСИЗМЕНУ !!! Всем Добра)))
2 июля 2022, 18:09
До Малиновки дошло даже
Гость
3 июля 2022, 08:48
Что вы говорите? Даже до Малиновки дошло?!
3 июля 2022, 09:40
Что, кстати, четырехглазый говорит? К какому тысячителитию он планирует пофиксить эту проблему? А кошка подвальная, как-то вообще вымиукивается на эту тему?
Гость
2 июля 2022, 18:09
В челябинское МинВсёВНорме заметило неожиданно выбросы, после жалоб жителей заметивших выбросы.
2 июля 2022, 18:22
Дык, выходныя жа...
Гость
2 июля 2022, 19:11
Опять ни о чем. Общие фразы и никто не виноват.
Гость
2 июля 2022, 17:59
Как чувствуют себя жители того элитного ЖК на фото, когда они платили такие бабки за свою квартиру они наверное думали что и воздух и вид на город будет другим!!!!
Гость
2 июля 2022, 21:47
Челябинец, ходят в узких штанах и с бородами и думают, где взять деньги на ипотэку и ТО для кредитной БМВ.
Гость
2 июля 2022, 18:31
Где нарушители почему ни кто не наказан? Почему молчит губернатор. Сколько это ещё будет продолжатся
Гость
2 июля 2022, 18:41
А вы думаете губернатор и мэр на выходные в городе?
Гость
2 июля 2022, 19:07
Ну зафиксировали, а дальше то что!????
Гость
3 июля 2022, 08:29
Передали кому то и всё. Они же как ФАС только фиксировать могут.
Гость
2 июля 2022, 17:42
Граждане жалуются!!! Министерство экологии реагирует!!!???
2 июля 2022, 18:33
Да ладно!!! Никогда НМУ не было и чо вдруг!?!?
Гость
2 июля 2022, 18:03
это котова испужалась что к ней следователи Генпрокуратуры придут и спросят за уничтожение городской зелени преступными мотокосами!
Гость
3 июля 2022, 04:54
Писатель! Фамилия мера пишется с большой буквы.
Гость
3 июля 2022, 08:30
Гость
3 июля 2022, 04:54
Писатель! Фамилия мера пишется с большой буквы.
С большой это когда человека уважаешь.
Гость
3 июля 2022, 08:31
Только мэра с большой?
Гость
2 июля 2022, 18:41
Ржунемагу. Может кто найдется кто сможет текслера, котову, депутатов оставить хоть раз в городе на выходные?!?!?!
Гость
2 июля 2022, 18:51
Давай, ты и начинай.
Гость
2 июля 2022, 17:54
Ну,вот,а вы говорите,что власти ничего для народа не делают.вот,пожалуйста.бесплатный сероводород.можно и топор повешать и в пакеты насобирать.сказочное скотство просто
Гость
2 июля 2022, 19:16
Более 18 тысяч молодых людей покинули Челябинскую область. Чем это грозит региону Население Южного Урала убывает за счет отъезда жителей 14–35 лет очень скоро в городе останутся пенсионеры и ипотечники!
Гость
3 июля 2022, 01:00
Опять очередное бла, бла, бла... Ну, зафиксировали они там что-то, на этом дело и закончилось, как обычно, а вонь стоит страшная, невозможно открыть окна или балкон, дышать нечем! Глаза слезятся, голова болит, когда это всё закончится?
4 июля 2022, 16:29
Это от мэра и губернатора воняет...
Гость
2 июля 2022, 19:07
вообще-то за это нужно серьезно кого-то наказать, сколько можно на травить
Гость
2 июля 2022, 18:02
В первую очередь надо прижучить барыг, которые предлагают автомобилистам демонтировать катализаторы и сажевые фильтры.
Гость
3 июля 2022, 01:32
это типа всю нашу будущую автопромышленность?
Гость
3 июля 2022, 03:22
За твой счет новые ставить если за них сотни тысяч дерут?!
Гость
3 июля 2022, 05:11
Гость
3 июля 2022, 03:22
За твой счет новые ставить если за них сотни тысяч дерут?!
Гость, не нужна таким как вы машина.
Гость
2 июля 2022, 21:22
Хлоркой несло от мерлена до хлебозаводской, в центре ясен пень выхлопами, приехал на Новороссийскую, наконец то вздохнул
Гость
2 июля 2022, 22:23
На кременкуле ничего не было
Гость
3 июля 2022, 09:28
Гость
2 июля 2022, 22:23
На кременкуле ничего не было
НА кременкуле коровы столько сероводорода выпускали, что вы ребята привыкли
Гость
2 июля 2022, 19:35
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
3 июля 2022, 01:40
референдум? а у нас в 92 был референдум?
Гость
2 июля 2022, 19:34
В ночь с четверга на пятницу был сильный выброс в Ленинском на Руставели, воняло сероводородом, аж глаза слезились. Пришлось окна и балконы закрывать до утра.
Гость
3 июля 2022, 12:09
Правда...увы((( Промзона рядом с нами. Все гамно от туда летит. И ЧТЗ И КОНАР и БВК и мелкие частники, травят ВСЕ! А защитную зеленую зону, уничтожили.
Гость
2 июля 2022, 20:18
Недавно была статья на 74, где чиновники просто не понимали от чего же молодежь уезжает из региона. Так вот же ж вопрос почему? Думается мне что они так и не дотумкали.
2 июля 2022, 21:43
Всё они понимают. Только понимание на хлеб не намажешь.
Гость
2 июля 2022, 21:39
Перед третьей мировой еще не столько сероводорода выделится. Я лично в любом случае пойду на нее только в одной роте с детьми властьимущих и никак иначе.
Гость
3 июля 2022, 21:35
Они с другой стороны будут
Гость
2 июля 2022, 22:05
Ну решение-то одно: снести ЧЭМК. Давным давно нужно было вынести эту душегубку из города. Юрьевич попытался, но его за это сняли и подсунули нам магнитогорского зас-ца, а за ним норильского вахтовика.
Гость
3 июля 2022, 09:33
Не по понятиям, кто такой юревич ,с нами базарить
Гость
2 июля 2022, 18:59
Так. Вот вы пьёте таблетки или минеральные добавки. Это же химия? Безусловно да. Но полезная химия. Вот и наш воздух это сплошные витамины и минералы, причём бесплатно. Так что не нойте. Вкусный и полезный воздух, дышите пока есть возможность
Гость
3 июля 2022, 00:42
Это Адольф нам говорит, был у нас один Адольф, плохо закончил.
Гость
3 июля 2022, 01:36
Гость
3 июля 2022, 00:42
Это Адольф нам говорит, был у нас один Адольф, плохо закончил.
а шо не так, дышите пока можно?
Гость
3 июля 2022, 09:26
Не пили наши пробабули с продедулями, кислородом дышали
Гость
2 июля 2022, 17:47
Текслер, Котова работают..........
Гость
2 июля 2022, 19:31
Летом зафиксировали, затем осенью опять зафиксируют, потом зимой, весной будут фиксировать.... и так до тех пор пока фиксаторы не закончатся)))!
Гость
3 июля 2022, 03:05
Когда будут сажать ответственных лиц, превративших город-миллионник в душегубку?
Гость
3 июля 2022, 13:35
Травят как всегда, как тараканов
Гость
3 июля 2022, 15:05
Куда уходят налоги от ЧЭМК , ЧМК , трубопрокатного заводов , которым постоянно мешают работать н МУ ? Это мычанье с пятницы по воскресенье и другие нерабочие дни уже бесит !!! Одни пустые разговоры от власть имущих о создании благоприятной среды
Гость
3 июля 2022, 16:32
Каждый раз одно и тоже,видимо пора переезжать из этого грязного и вонючего города...
Гость
3 июля 2022, 18:21
Сейчас глянула в сторону ЧЭМК,всё в дыму и пыли!даже сам завод еле просматриваетсяПохоже,газоулавливатели вообще отключены.Что бы ни писали,завод делает своё пакостное дело и травит город
Гость
2 июля 2022, 17:47
Извините, объелась бобовых, испортила воздух
2 июля 2022, 18:19
Надо бы тебе зашить входяще-изходящие.
Гость
2 июля 2022, 18:43
Ничёсе, аж с Самары донесло
Гость
3 июля 2022, 07:10
А патамушта губернатор мэр министры депутаты на выходные уезжают из города.
Гость
3 июля 2022, 09:36
Да патамушта они боятся этих воздухопортильщиков
Гость
4 июля 2022, 14:07
Это не экологическое преступление травить миллионный город вредными выбросами В РАЗЫ , превышающими ПДК ? Ещё 1 июля с утра в районе ветлечебницы на Свердловском тракте было трудно было дышать из-за выбросов и так до воскресенья вечера в Центральном районе , пока не прошёл дождь , виноваты НМУ ???
Гость
4 июля 2022, 14:10
второе слово было отсутствовало в комментарии
Гость
2 июля 2022, 18:48
Осталось только ещё ввести жителям налог , чтоб воздух был свежий. Есть же транспортный налог, дороги просто идеальные.
Гость
2 июля 2022, 18:57
НИКОГДА!!!!!!
Гость
2 июля 2022, 19:10
Когда пахнет серой, знайте, рядом нечистая сила
Гость
2 июля 2022, 19:33
Молодцы!!! Хоть что то делают, фиксируют!!!
Гость
2 июля 2022, 19:42
"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него" https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/ У многих уже паралич, и не только обонятельного нерва. " из-за паралича обонятельного нерва — человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него" .
Гость
2 июля 2022, 19:48
Интересно, как наука (а она есть в ЧО?) объясняет наличие НМУ в выходные дни недели. Бывают и исключения, когда НМУ действуют несколько недель.
Гость
2 июля 2022, 20:58
Вопрос !!! От куда он появился в таком количестве ?
Гость
2 июля 2022, 21:11
??? неугодный комментарий
Гость
2 июля 2022, 21:29
не зря текслер недвижимость на Кипре купил.
Гость
2 июля 2022, 21:39
То есть чтз вообще во внимание не берётся. Там это уже норма? И что значит зафиксировали? Это происходит постоянно на протяжении всех лет.
Гость
2 июля 2022, 21:44
Вот был бы штраф за это, например, 2 млрд, больше никогда бы не было превышений