перейти к публикации

520 ответов к публикации

Челябинца оштрафовали на 48 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил России

17 сентября 2022, 11:56
про армию где слова...
Гость
17 сентября 2022, 12:13
Вы своим вопросом дискредитируете армию РФ😜
Гость
17 сентября 2022, 12:25
Гость
17 сентября 2022, 12:25
Вы своим вопросом дискредитируете армию РФ😜
А президент действием дискредитировал перед всем миром, а Кадыров пнизывом собирать добровольцев
17 сентября 2022, 13:23
Внизу, где замазано.
18 сентября 2022, 12:21
и это 21 век, за слова с призывом о мире и недопустимости воин, теперь статья и штрафы, даже в книге Оруэлла такого небыло, рф потерянная страна без будущего
17 сентября 2022, 17:27
Государство спятило!
Гость
17 сентября 2022, 22:40
ах да, он может собирать всякую чушь, а государство виновато ?
Гость
18 сентября 2022, 18:54
Мне кажется люди спятили, не государство никак
19 сентября 2022, 13:41
Гость
19 сентября 2022, 13:41
Мне кажется люди спятили, не государство никак
А что такое "государство"? Вы подумайте над этим и ответьте себе.
17 сентября 2022, 11:58
где про армию высказывания...?
17 сентября 2022, 13:25
Внизу.
17 сентября 2022, 13:38
А они не нужны. До 24ого февраля его бы схватили за нарушение ковидных ограничений. Из гаек скоро гаечное молоко потечёт уже.
17 сентября 2022, 22:57
17 сентября 2022, 22:57
Внизу.
в jопе...
Гость
17 сентября 2022, 12:28
Парня, правоохранители арестовали в течение пяти минут. А вот когда надо срочная помощь от правоохранителей, не дождёшься.
Гость
17 сентября 2022, 12:47
Так они заняты же, парня крутят
Гость
17 сентября 2022, 13:08
Гость
17 сентября 2022, 13:08
Так они заняты же, парня крутят
Гость, 😀😂
17 сентября 2022, 13:46
так он вышел в центр города где полно патрулей.
Гость
17 сентября 2022, 12:20
Пусть карту кинет. оплатим вскладчину.
Гость
17 сентября 2022, 12:55
👍👍👍
17 сентября 2022, 13:24
Какой дурак будет деньги ему перечилять?
Гость
17 сентября 2022, 13:33
с миру по нитке
Гость
17 сентября 2022, 12:26
"Война-это мир."...
17 сентября 2022, 11:51
Бабки от штрафа пойдут на ту же СВО. Гениальное решение стать спонсором происходящих событий. Брависсимо.
Гость
17 сентября 2022, 12:14
предложи свое
Гость
17 сентября 2022, 12:32
Ты своим НДС тоже спонсируешь каждый. Или ты не знал?
17 сентября 2022, 12:33
А ты видимо считаешь, что не надо спонсировать это событие, так? Живешь в глубоком тылу и всё тебя устраивает, молодец. Проснись уже и посмотри в видео каналах военкоров, у противника 2/3 бойцов уже наёмники, а командиры - инструктора НАТО. Сиди дальше, рассуждай, охай, ахай, опомнишься, да поздно будет.
Гость
17 сентября 2022, 12:16
А что не показывают по зомбтв, сколько бросили техники, когда драпали из-под Харькова? Теперь в этой стране друзьями могут быть только иноагенты, а не трусливые патриоты.
Гость
18 сентября 2022, 06:03
Не бросили, а оставили, чтобы когда вернутся сразу сесть в них (танки) и в атаку на врага.
Гость
18 сентября 2022, 11:56
Тема не раскрыта. При чём тут иноагенты?
Гость
17 сентября 2022, 12:12
Я понял. Надо брать плакат такой - "Я за войну!Z" Тогда ещё из мЕрии фоткаться будут бегать.
17 сентября 2022, 12:24
Вот ведь удивительно, как отсутствие критического мышления сказывается на интеллекте многих людей. Они даже разобраться в причинах не хотят, мыслят тупо. Ведь и говорит то правду этот комментатор, но выдает как-бы с издёвкой, переворачивая смысл. Да, сынок, все верно, надо стоять с плакатом "Я за армию, я за Россию". Как это делают люди, которые встречают наших военных в Белгороде, когда идут колонны техники. А ты не думай, что отсидишься в глубоком тылу.
Гость
17 сентября 2022, 12:33
17 сентября 2022, 12:33
Вот ведь удивительно, как отсутствие критического мышления сказывается на интеллекте многих людей. Они даже разобраться в причинах не хотят, мыслят тупо. Ведь и говорит то правду этот комментатор, но выдает как-бы с издёвкой, переворачивая смысл. Да, сынок, все верно, надо стоять с плакатом "Я за армию, я за Россию". Как это делают люди, которые встречают наших военных в Белгороде, когда идут колонны техники. А ты не думай, что отсидишься в глубоком тылу.
Кто их там ждал в Белграде, Праге ...? А ты, я так полагаю, уже в окопе?
17 сентября 2022, 12:38
Гость
17 сентября 2022, 12:38
Кто их там ждал в Белграде, Праге ...? А ты, я так полагаю, уже в окопе?
В БелГОРОДЕ, читать даже не умеешь. На границе с Украиной, когда колонны едут туда или обратно. А еще письма люди пишут бойцам, представь, и они читают их даже, снимая видео. Ты хоть на военкоров подпишись в "телеге", а то читаешь небось желтую прессу.
Гость
17 сентября 2022, 13:00
Мраак.
Гость
17 сентября 2022, 11:55
Тема не раскрыта, что там на плакате снизу было написано?
Гость
17 сентября 2022, 13:06
А вот секретик)
Гость
17 сентября 2022, 13:16
Излишества нехорошие.
17 сентября 2022, 13:32
Да-Миру! Слова антонимы!
Гость
17 сентября 2022, 12:22
В чем дискредитация? Путриоты, "объясните" пожалуйста?
17 сентября 2022, 12:27
Как гласит японская пословица: "Хочешь победить врага - вырасти его детей." Вот мы и вырастили поколение, которое не хочет защищать ни себя, ни свою семью и страну, поколение трусов, которые с усмешкой произносят слово "патриот".
Гость
17 сентября 2022, 12:47
17 сентября 2022, 12:47
Как гласит японская пословица: "Хочешь победить врага - вырасти его детей." Вот мы и вырастили поколение, которое не хочет защищать ни себя, ни свою семью и страну, поколение трусов, которые с усмешкой произносят слово "патриот".
Слово "патриот" давно утратило свой истинный смысл. Потому что у самых ярых патриотов РФ за рубежом были дети , счета, виллы. Извините, но нет. Такой патриотизм мне не нужен.
Гость
17 сентября 2022, 12:49
17 сентября 2022, 12:49
Как гласит японская пословица: "Хочешь победить врага - вырасти его детей." Вот мы и вырастили поколение, которое не хочет защищать ни себя, ни свою семью и страну, поколение трусов, которые с усмешкой произносят слово "патриот".
На тебя кто-то напал?
Гость
17 сентября 2022, 12:52
Чьи права нарушил правонарушитель ?
17 сентября 2022, 20:07
Объект правонарушения - "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" Гл. 20 КоАП РФ Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.
18 сентября 2022, 12:24
18 сентября 2022, 12:24
Объект правонарушения - "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" Гл. 20 КоАП РФ Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.
Очень интересная статья... Вот только вопрос, а какие интересы у РФ, а тем более у её граждан на территории чужой страны!? И что есть дискредитация? Как может мнение одного человека дискредитировать целую армию!? Есть два равнозначных субъекта правоотношений - Минобороны РФ и гражданин. У каждого субъекта своё мнение. Так почему же мнение одного субъекта априори правильное, а второго сразу дискредитация и предательство?! Почему в демократической стране наказывают за мнение? Ведь это прямо запрещено Конституцией РФ, а ни один закон не должен нарушать основы конституции.
18 сентября 2022, 12:48
18 сентября 2022, 12:48
Очень интересная статья... Вот только вопрос, а какие интересы у РФ, а тем более у её граждан на территории чужой страны!? И что есть дискредитация? Как может мнение одного человека дискредитировать целую армию!? Есть два равнозначных субъекта правоотношений - Минобороны РФ и гражданин. У каждого субъекта своё мнение. Так почему же мнение одного субъекта априори правильное, а второго сразу дискредитация и предательство?! Почему в демократической стране наказывают за мнение? Ведь это прямо запрещено Конституцией РФ, а ни один закон не должен нарушать основы конституции.
Ага ! Вот только мнение одного субъекта - защищено Законодательством Государства. А "государство", это (по определению) - "аппарат насилия". Так, что в плане административного и уголовного законодательства , забудь про демократию. Не нравятся действия государства? Меняй государство проживания. Или ЗАКОННЫМ путем - меняй Законодательство Государства.... И, кстати, "наказывают" не за "мнение" а за ДЕЙСТВИЯ ! ))) Читай диспозицию статьи.
17 сентября 2022, 22:21
Была такая надежда в первые дни «СВО», что миллионы людей выйдут на улицы и остановят этот кошмар. Но этого не произошло. Более того, значительная часть населения окончательно оскотинилась. Грустно.
17 сентября 2022, 20:54
Сыновей всех тех, кто поощряет штрафы за свободу слова нужно отправлять в Украину,все равно у таких родителей нормальных детей не может быть
Гость
17 сентября 2022, 13:56
"Правонарушителя выявили сотрудники полиции...Ну надо же, какие у нас сыскари! Орден им за это! Он никуда и не прятался, стоял открыто у здания ажминистрации. Воров и убийц так бы "выявляли".
17 сентября 2022, 13:07
Разум когда-нибудь победить!
Гость
17 сентября 2022, 18:07
Победит. Без "Ь", неграмотный...
17 сентября 2022, 19:12
Гость
17 сентября 2022, 19:12
Победит. Без "Ь", неграмотный...
Наверняка, это т9
Гость
17 сентября 2022, 12:20
Быть за мир - стало преступлением! Как так то?
17 сентября 2022, 12:25
Господи, ну где ваша наблюдательность и критическое мышление? Ну глянь ты на фото, там "замыленные" строчки, наверное в них вся суть.
Гость
17 сентября 2022, 12:43
17 сентября 2022, 12:43
Господи, ну где ваша наблюдательность и критическое мышление? Ну глянь ты на фото, там "замыленные" строчки, наверное в них вся суть.
Что там написано? Иначе, ваше "наверное"-ни о чем..
Гость
17 сентября 2022, 12:46
17 сентября 2022, 12:46
Господи, ну где ваша наблюдательность и критическое мышление? Ну глянь ты на фото, там "замыленные" строчки, наверное в них вся суть.
Что там по-Вашему могло быть такого страшного написано на этих замазанных строчках?
Гость
17 сентября 2022, 11:52
В чем этот молодой человек не прав?
Гость
17 сентября 2022, 12:46
Четверо заминусивших, откройте личики?
Гость
17 сентября 2022, 13:01
Гость, в том, что этим шагом он никому ничего не доказал и ничего не изменил. Только государству подарил 50к. А никто его имени даже не запомнил и не вспомнит.
17 сентября 2022, 13:25
Гость
17 сентября 2022, 13:25
Четверо заминусивших, откройте личики?
Но они наверняка уверены, что если б не мы их, то они нас непременно!!!
Гость
17 сентября 2022, 11:57
В России запрещён мир. Ну приехали
17 сентября 2022, 12:16
Не тупи, там последние строчки замазаны на плакате. там вся суть была, наверное что-то про войска РФ.
Гость
17 сентября 2022, 12:27
17 сентября 2022, 12:27
Не тупи, там последние строчки замазаны на плакате. там вся суть была, наверное что-то про войска РФ.
Сам не тупи, со своим наверное.
Гость
17 сентября 2022, 13:25
17 сентября 2022, 13:25
Не тупи, там последние строчки замазаны на плакате. там вся суть была, наверное что-то про войска РФ.
Ты иди на фронт, умник
Гость
17 сентября 2022, 12:17
Полицаи пусть и едут на СВО если они за это винтят. Значит они это поддерживают.
Гость
17 сентября 2022, 12:28
Они не понимают что их туда и направят
Гость
17 сентября 2022, 12:48
Гость
17 сентября 2022, 12:48
Они не понимают что их туда и направят
Почему до сих пор не отправили? Это ведь намного логичнее, чем резервистам повестки отправлять
Гость
17 сентября 2022, 13:48
Гость
17 сентября 2022, 13:48
Почему до сих пор не отправили? Это ведь намного логичнее, чем резервистам повестки отправлять
Некому будет местную власть защищать.
Гость
17 сентября 2022, 13:01
Редакция, напишите данные парня , интервью с ним с ФИО выложите карту...... Человек должен понять что Люди его поддержат и морально и финансово , он не один, и сделал все верно.
17 сентября 2022, 13:36
Полностью с Вами согласна!!! Спасибо, что вы с нами!
17 сентября 2022, 22:12
Господи, в голове солома. Не зная даже, что было написано на плакате они несутся "поддерживать финансово". Ну давай давай...
Гость
18 сентября 2022, 01:59
Прикрылся словами о мире, а это на данный момент предательство.
17 сентября 2022, 21:33
давайте тут пересчитаемся кто ему готов денег отправить!) на штраф я не буду отправлять деньги на штраф - я готов заплатить за юриста , который разберётся - было ли нарушение закона, а то возможног - это фэйк или спящие ячейки во власти специально разжигают- раздувают ненависть ко власти)
17 сентября 2022, 22:15
Герой. На всё то он готов. На словах.
18 сентября 2022, 12:34
Нанимать юриста бессмысленно. В РФ хоть и нет прецендентного права, но есть сложившаяся судебная практика. И на эту практику, особенно если она от высших судов, ориентируются все судьи, начиная от мировых. Так вот, практика в данном случае сложилась абсолютно не в пользу тех, кто имеет своё мнение, отличное от властного. Тут несколько иное... Человек открыто показал всем, что он не поддерживает действия властей РФ на территории чужой страны. Этим поступком он удалил себя из толпы тех, кого в будущем, возможно, будут судить... За разжигание ненависти, например.
Гость
17 сентября 2022, 12:19
откуда такие суммы штрафов? (у меня пенсия 9600) и ведь ничего нового он не сказал, за что 48 тыс?
17 сентября 2022, 12:29
За тупость
17 сентября 2022, 12:41
Иногда ничего не сказать - хуже, чем высказаться. Этот паренек вышел с плакатом, фотография разлетелась по пабликам противника, а у них информационные бойцы серьезные, и вот уже через пару дней все зарубежные СМИ пишут, что бедные россияне выходят на митинги. А еще 1 млн человек в РФ читает это и верит. Это называется деморализация противника и его населения с целью волнений внутри страны. Дотюкал?
Гость
17 сентября 2022, 12:44
17 сентября 2022, 12:44
За тупость
по какой статье?
Гость
17 сентября 2022, 14:19
Ну и где на плакате сказано про армию?? Все хотят жить в мире, естественное желание. Совсем сбрендили силовики, во всем видят угрозы нелепые.
Гость
17 сентября 2022, 15:46
Силовики делают, то что им сверху спустили... А законы у нас принимают депутаты...
Гость
17 сентября 2022, 17:24
Гость
17 сентября 2022, 17:24
Силовики делают, то что им сверху спустили... А законы у нас принимают депутаты...
А подписывает их президент.
17 сентября 2022, 21:27
А судьи КТО?
Гость
17 сентября 2022, 11:53
Я согласен с этим челябинцем!
17 сентября 2022, 12:27
Ага, не думая.
Гость
17 сентября 2022, 12:27
Поддерживаю, как ему помочь собрать на штраф?
17 сентября 2022, 12:46
Гость
17 сентября 2022, 12:46
Поддерживаю, как ему помочь собрать на штраф?
Мир сошел с ума: пока люди собирают средства на квадрокоптеры и броники, посылают письма бойцам, помогают гуманитаркой, в глубоком тылу предлагают скинуться на штраф предателю.
Гость
17 сентября 2022, 12:27
Нас в школе учили миру-мир! И праздник такой есть мир, труд, май! То есть теперь 1 мая отменят?..
Гость
17 сентября 2022, 22:42
А почему должны первое мая отменить? Мир у нас есть, среди наших людей
Гость
17 сентября 2022, 15:47
Парню респект и уважуха!
18 сентября 2022, 02:26
Спасибо вам за поддержку!
18 сентября 2022, 04:26
тут все мои комменты удалили. остались только либерастичные комментарии) - это и есть настоящая демократия)))
Гость
18 сентября 2022, 16:07
В чем дискредитация???? Про мир писать теперь нельзя? И жить в мире тоже нельзя? Маразм!!!!
Гость
17 сентября 2022, 12:02
А сумма штраф вообще, как вычисляется? 1 минута 10 тысяч, 2 - 20.. тут почти 5 простоял 48 тысяч насчитали
Гость
17 сентября 2022, 12:42
Суд назначает. Для меня всегда было загадкой диапазоны штрафов за админ.нарушения, тут от 30 до 50 тыс.рублей.
Гость
17 сентября 2022, 12:47
Скидку дали
Гость
17 сентября 2022, 13:58
Гость
17 сентября 2022, 13:58
Скидку дали
Тогда надо было в духе коммерции 47999 руб.
Гость
17 сентября 2022, 12:12
Молодец мужик, храбрый.
17 сентября 2022, 13:47
Храбрость и глупость две большие разницы.
Гость
17 сентября 2022, 14:27
17 сентября 2022, 14:27
Храбрость и глупость две большие разницы.
Вата и глупость - самое распространённое сочетание.
Гость
17 сентября 2022, 18:26
Бестолочь он.. Вместо того, чтобы на работу ходить, занимается ерундой
Гость
17 сентября 2022, 13:05
Выложите № карты и на кого оформлена , выйдете на парня скинемся, он не один, и все сделал верно
Гость
17 сентября 2022, 13:37
Вы молодец.!!!!!!
17 сентября 2022, 21:55
Гость
17 сентября 2022, 21:55
Вы молодец.!!!!!!
И вы)) завтра в кассе получите денежку за ботоферму)
18 сентября 2022, 06:51
Ну и чего правильно то ? Чего он добился, кроме штрафа ?
Гость
17 сентября 2022, 13:49
Во второю армию мира, набирают пересидков по тяжким статьям. Не это ли дискредитация?)
Гость
18 сентября 2022, 15:33
Их берут штурмовиками в ЧВК. Лучше будет, если это будут пацаны - контрактники? Голову включи
Гость
17 сентября 2022, 13:58
Утилитарное государство во всей своей красе.
Гость
17 сентября 2022, 12:49
Конституцией в очередной раз подтерлись......
17 сентября 2022, 19:52
Да ладно ! ))) Хватит уже Конституцией спекулировать. Тем более, что ты даже её толком и не читал.
17 сентября 2022, 13:10
Когда-нибудь, когда устанет зло Насиловать тебя, едва живую, И на твоё иссохшее чело Господь слезу уронет дождевую. Ты выпрямишь свой перебитый стан, Как прежде ощутишь себя мессией И расцветёшь на зависть всем врагам Несчастная... Великая Россия!!! Игорь Тальков.
Гость
18 сентября 2022, 09:17
Сейчас бы восторгаться плагиатчиком, антисоветчиком и флюгером.
Гость
17 сентября 2022, 13:35
Дискредитирует российскую тот, кто послал её на Украину.
Гость
17 сентября 2022, 12:15
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
17 сентября 2022, 13:38
Королеве Елизавете скажите)))
Гость
17 сентября 2022, 14:16
Гость
17 сентября 2022, 14:16
Королеве Елизавете скажите)))
Королева Елизавета к власти ровным счетом никакого отношения не имела
Гость
17 сентября 2022, 14:22
Гость
17 сентября 2022, 14:22
Королеве Елизавете скажите)))
сам передашь при встрече
Гость
17 сентября 2022, 11:52
Когда все это кончится? Когда наших людей расколдуют?
17 сентября 2022, 14:19
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
17 сентября 2022, 18:01
Когда дядя Сэм падет.
Гость
17 сентября 2022, 12:42
Если вас угрожает опасность звоните полицаям и сообщаете свой адрес со словами "Тут незаконный пикет против СВО".
Гость
17 сентября 2022, 12:55
С языка идею снял
17 сентября 2022, 16:10
Отличная идея!!! 👍👍👍😁😁😁
Гость
18 сентября 2022, 05:31
Сволочное государство
Гость
18 сентября 2022, 15:43
Окраина? Ну так она всегда такая была, предательство у них в крови)))
17 сентября 2022, 12:00
Интересно, откуда умозаключения о том, что людям свойственно жить в мире? Вся история и настоящее говорят об обратном, не говоря уже о новостях. Достаточно в окно выглянуть... Кругом "мирные люди" ходят...
Гость
17 сентября 2022, 12:15
читай внимательнее плакат. там вопрос
17 сентября 2022, 13:46
Гость
17 сентября 2022, 13:46
читай внимательнее плакат. там вопрос
Есть разница: вопрос или ответ? Я вижу лишь результат зомбирования.
Гость
17 сентября 2022, 14:21
17 сентября 2022, 14:21
Есть разница: вопрос или ответ? Я вижу лишь результат зомбирования.
разжигаешь?
18 сентября 2022, 15:19
Какой ужасный, антироссийский плакат!
Гость
17 сентября 2022, 13:18
Свобода слова- миф в большей или меньшей степени.Враньё (ой,простите,нужная подача инфы) давно правит миром. Вот только раздражение переходит в ненависть,хоть и нет альтернативы пока
Гость
17 сентября 2022, 14:34
Вот такая свобода слову......
Гость
18 сентября 2022, 00:03
Уважаю за поступок. Этим людям нужно будет все вернуть, и не забыть тех кто их гнобил
Гость
17 сентября 2022, 12:48
Где счёт куда перевести парню деньги?
Гость
17 сентября 2022, 18:28
Пусть парень сам отвечает за свои поступки! Он знал о законе, о штрафе, но все равно пошел, видимо не так пугает его это))
Гость
17 сентября 2022, 11:54
Молодец!