перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Волонтеры обвинили магнитогорскую предпринимательницу в продаже спальников, пошитых для фронта на деньги от пожертвований

21 октября 2022, 07:40
Типичная история. Промните несколько лет назад один владелец пекарни, стал бесплатно хлеб раздавать пенсионерам. Так они на него написали кучу жалоб в ФСБ, МВД, налоговую, что он дескать крадет государственные средства и на бесплатном хлебе зарабатывает миллионы.
Гость
20 октября 2022, 20:41
А куда делись миллиарды из военного бюджета на которые эти самые спальники вообще-то должны изготовляться - "волонтеры" поинтересоваться не хотят?
Гость
20 октября 2022, 19:13
"Ранее мы рассказывали, что хозяйка школы кройки и шитья Ольга Демьяненко была одной из первых в Магнитогорске, кто начал пошив бесплатных вещей для мобилизованных" Таким образом «Реклама — двигатель торговли»)))
Гость
20 октября 2022, 20:36
Анонимных волонтеров назовите. Они хотят отжать бизнес?
Гость
20 октября 2022, 22:48
Гость
20 октября 2022, 22:48
Анонимных волонтеров назовите. Они хотят отжать бизнес?
Отжимать "бизнес" из 10-15 швейных машин?)))
Гость
21 октября 2022, 06:52
Дак это был вопрос недолгого времени, когда мероприятие из ура-патриотического перейдёт в привычно - прибыльное, но из чужих вложений. Т.е. сначала в армии спёрли( N.B.), а теперь, скромно кокетничая, тырят по-тихоньку из пожертвований.
20 октября 2022, 19:39
Не понял! Волонтеры хотят чтобы предпринимательша за свой счет шила бы им спальники?
20 октября 2022, 21:57
Ваня Иванов, а почему ты мне минус поставил?
Гость
20 октября 2022, 22:49
20 октября 2022, 22:49
Ваня Иванов, а почему ты мне минус поставил?
Сам с собой что ли беседуешь?
Гость
20 октября 2022, 23:37
20 октября 2022, 23:37
Ваня Иванов, а почему ты мне минус поставил?
Так любой может пнуть дохлого льва
Гость
20 октября 2022, 19:39
а Министерства обороны почему спальники не шьют?
Гость
21 октября 2022, 11:08
Потому что все выделенные на это миллионы золотопогонники уже ссердюковили.
Гость
21 октября 2022, 13:43
Потому что, фирма веников не вяжет
Гость
20 октября 2022, 20:51
В нашем городе есть своя швейная фабрика. Почему её не запускают? Когда то, эта швейная фабрика, одевала всё страну, а сейчас она стоит заброшенной, в запущеном состоянии. Печально. Горько осознавать, что эта швейная фабрика стала бесхозной, никому не нужной.
Гость
20 октября 2022, 22:14
Как это никому ненужной? есть хозяева ,они все распродали и сдали под магазины
Гость
21 октября 2022, 21:35
там оборудования не осталось.... разве что иголкой шить:)
Гость
20 октября 2022, 19:28
А она и не обязана всё для фронта и всё для победы, а вот министр обороны обязан был резервы создать. Не того судите
Гость
20 октября 2022, 22:10
Винтовку на фронт тоже свою брать ?? С чего вообще волонтеры или какие-то организации должны этим снабжать солдат ??
Гость
20 октября 2022, 19:08
Ничего Личного Просто Бизнес...
Гость
20 октября 2022, 19:57
Минуточку, у неё есть свой бизнес, надо платить зарплаты людям, и она ещё и бесплатно шьёт спальники волонтёрам. Какие основания для обвинений?
Гость
20 октября 2022, 19:31
Да уж, сделала хорошое дело, а ее еще и грязью полили....
Гость
20 октября 2022, 21:47
+++++
Гость
20 октября 2022, 19:51
Сейчас начнётся; что все должны работать бесплатно из-за сво.
Гость
20 октября 2022, 20:13
Делиться надо с "волонтёрами"
Гость
20 октября 2022, 20:22
Назовите фамилии волонтеров. А секретные? Чем они занимаются в рабочее время?
Гость
20 октября 2022, 20:20
Волонтеры, пионеры, омбудсмены, ...... - импортные термины. Где великий русский язык? Сдулся? Фикция?
Гость
20 октября 2022, 20:36
А ракеты танки и патроны, военные заводы тоже забесплатно клепают? Если да, то тогда эту швею фтопку! Ату её!
Гость
21 октября 2022, 04:31
Давайте вернёмся к тому, что всё это должно быть на военных складах. За всё снаряжение налогоплательщики уже заплатили. Но были успешно украдены или деньги, или уже готовое снаряжение. Какая на фиг благотворительность в оснащении армии?!
20 октября 2022, 19:46
Кому нужны эти спальники, где в них спать? Я в е понимаю благотворительность, а швеям зарплату, а за свет, а за аренду???
Гость
20 октября 2022, 19:55
для какого фронта. кто на вас напал то...
Гость
20 октября 2022, 21:07
Патриоты, вы в курсе, что Европа достаточно запаслась газом, чтобы пережить зиму? Что в результате добился геостратег? Потерял или почти потерял европейский рынок газа. Что скажется на ваших карманах, путиноиды.
21 октября 2022, 16:39
Какое вам дело до Европы? Давайте лучше про нас) что в нашем городе было сделано, чем запаслись.
Гость
20 октября 2022, 22:05
А куда делась аммуниция со складов?
Гость
21 октября 2022, 01:05
А там ее и не было, а у шойгу дворец появился.
Гость
20 октября 2022, 19:21
А что это за название - «Всё для Победы»? Разве в операции можно победить?
Гость
20 октября 2022, 21:24
Они никогда его не объявят иначе придётся обнулить все ипотеки и все долги рабсиянам, а банки на это не пойдут. Закредитованность космическая. Поэтому до самого завершения будут это называть СВО.
Гость
21 октября 2022, 04:17
Никогда в истории не было " военной операции" которая бы длилась почти год. Уж все смеяться скоро будут. Кто выживет.
Гость
20 октября 2022, 20:19
Шьют не ради наживы, а ради прибыли
Гость
20 октября 2022, 20:26
Ыыыы! Business as usual 😁
Гость
20 октября 2022, 20:39
Фамилия не понравилась? А Матвиенко нравится?
Гость
21 октября 2022, 01:07
Эти валантеры, лучше бы поинтересовались, от куда у шойги миллиарды.
Гость
21 октября 2022, 04:24
Сложный вопрос. Вообще-то бесплатного ничего не бывает, за всё всегда кто- то платит. Просто надо чётко договариваться о том, кто и что делает за свой счёт, а что должно оплачиваться. Ну и не переобуваться на ходу. Тут или не договорились как следует, или швейница переобулась после раскрутки процесса.
Гость
21 октября 2022, 04:35
Разбираясь в этих дрязгах, мы уходим от главного вопроса - почему пусты армейские склады? И где бюджетные триллионы?
Гость
21 октября 2022, 11:11
Не вижу проблемы. Прежде чем выносить в прессу, запросите отчёт по предоставленным вами деньгам. Если на них закуплены материалы, сшиты переданные вам спальники, то какие могут быть вопросы и так басплатно работали.
Гость
21 октября 2022, 04:53
Не помню, чтобы дед и отец, оба фронтовики, что-то про спальники рассказыаали. Шинели, полушубки, валенки, телогрейки... Про спальники не помню.
Гость
21 октября 2022, 07:36
Это ж сколько вам лет что ваши дед и отец оба фронтавика ?)
Гость
22 октября 2022, 01:36
Гость
22 октября 2022, 01:36
Это ж сколько вам лет что ваши дед и отец оба фронтавика ?)
72. Не такая уж и фантастика
Гость
22 октября 2022, 09:17
Шинель - такая вещь! А полушубок жля зимы - вообще без альтернативы. Старые образцы одежды родились у нас как средство выживания в наших условиях. А слвременное обмундирование - копирование шмотья для условий штата калифорния.
20 октября 2022, 22:23
а люди за бесплатно должны что ли работать .им есть .пить не надо ?
Гость
20 октября 2022, 22:50
Тебя никто ни о чём не спросил! Чё опять влезла, старая?
20 октября 2022, 23:53
Гость
20 октября 2022, 23:53
Тебя никто ни о чём не спросил! Чё опять влезла, старая?
отстань .
Гость
20 октября 2022, 19:07
Шить лучше не спальники, а крепкие непромокаемые мешки чёрного цвета.
20 октября 2022, 19:46
Тебе = то какая разница в чем тебя понесут - в черном или в хаки.
Гость
20 октября 2022, 20:38
Да уж. Скоро появиться список без вести пропавших в СВО, что бы не платить компенсацию?
20 октября 2022, 21:16
Гость, тебе тоже достанется,не переживай.
Гость
20 октября 2022, 20:45
В России : волонтер = прохвост.
Гость
21 октября 2022, 09:24
по себе людей не судят
Гость
20 октября 2022, 20:52
Это не спальники, а мусор. Спальник должен быть теплый и легкий. Пуховый!
Гость
21 октября 2022, 04:50
Сразу видно "эксперта". Пуховыми спальниками пользуются в основном альпинисты, они очень дорогие и сильно отсыревают во влажном климате (как на Украине), сушить очень тяжело. Есть масса синтетических утеплителей, не уступающих пуху по теплозащитным качествам и удельному весу. Туристы -зимники успешно пользуются спальниками на синтетике..
Гость
20 октября 2022, 19:50
ну вы как хотели,волонтеры кто то бесплатно работает хвала и слава ,а кто-то за деньги,вот деньги собирают для больных молодцы,а они просто за идею что-ли,получают какой-то процент,вот эти фирмы,вот у нас тоже есть ветеленар,он домашних не лечит, только диких,спонсирует бизнесмены,скидка есть от налоговой когда на благое дело,сказало бы провительство поставить медикаменты,чтоб меньше налоги платить почти 50процентов согласились, текслер мешки собирал спальные позор,пусть позвонит Юрьевичу тот тысячу пришлет бесплатно,как бывший губернатор
Гость
20 октября 2022, 20:01
и все? как обычно, бабехи разодрались на почве коммерции, да еще и замешанной на вобле. и это новость?
Гость
20 октября 2022, 20:25
Памперсы для мобиков нынче особенно востребованы на херсонском направлении, туда же идут мешки
Гость
20 октября 2022, 20:48
глава волантеров,что бесплатно работает,не смишите
Гость
20 октября 2022, 20:57
Может дадут слово предпринимательнице, а не провластным холуям?
Гость
21 октября 2022, 04:09
Это та, которая улыбалась от радости
Гость
21 октября 2022, 08:38
С Магнитогорцами никаких дел иметь нельзя, один Дубровский чего стоит.
Гость
21 октября 2022, 10:43
Почему на таких предпринимателей не заводят уголовное дело, она на горе делает деньги это реально очень алочно в наше время когда все помогают бойцам зная что они рискуют жизнью ради мира,а вот такие личности наживаются на бизнесе
Гость
22 октября 2022, 09:44
Пусть сами бесплатно шьют
Гость
19 февраля 2023, 16:41
Интересные они люди. Оги занимаются благотворительностью в свободное от работы время, не в ущерб своему семейному бюджету, а предприниматель должна отшивать заказы бесплатно, в своё рабочее время, на своём оборудовании, при этом, платить налоги, аренду, зарплату и многое другое, поэтому предприниматель не может заниматься бесплатным пошивом всё время, только часть, а остальное время отшивать на продажу, иначе разорится и потеряет всё
Гость
20 октября 2022, 20:50
Тут не время для ссор , у кого чего . Бойцы в окопах спят . Нужны спальные мешки и не важно им на какие деньги они сшиты.Когда вы это наконец поймёте.
Гость
21 октября 2022, 04:37
Как раз время выяснять, почему склады пустые.
Гость
20 октября 2022, 20:29
Да многие предприниматели такие. Тем более у нее "школа кройки" - ясно, что она о заработке думает!
Гость
20 октября 2022, 20:55
Барыги они такие, мать родную продадут только что бы прибыль была.
Гость
21 октября 2022, 11:06
А Вы сами то сколько дали?
Гость
20 октября 2022, 20:38
Вот и весь патриотизЬм