RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Шайбу» забросили? Почему сдача регионального хоккейного центра в Челябинске перетекла в овертайм

Гость
10 ноября 2022, 08:02
МИНСТРОЙ ВООБЩЕ СТРАННАЯ ОРГНИЗАЦИЯ... БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ... ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ... НИКАКОГО ТОЛКА НЕТ .. ОДНИ КОСЯКИ И СРЫВЫ СРОКОВ.. ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ...? ИЛИ ВЫ ТОЖЕ..
Гость
10 ноября 2022, 08:11
чё в самом деле не понимаешь, что все структуры обслуживают олигархат? а ты уводишь в какие-то облака . . . Как вас теперь называть?
10 ноября 2022, 08:26
Гость
10 ноября 2022, 08:26
чё в самом деле не понимаешь, что все структуры обслуживают олигархат? а ты уводишь в какие-то облака . . . Как вас теперь называть?
Обвинения "в лоб" расхолаживают массы, приучают к инфантильности и лени.Ибо закладывают, по методу НЛП, в ленивый мозг, что всегда найдется тот, кто скажет правду, выведет за ручку к свету, исправит ошибки... А Соломон понуждает толпу хотя бы чуточку пошевелить серенькое вещество и собственным разумением дойти до сути. Так лучше прививается.
Гость
10 ноября 2022, 10:14
10 ноября 2022, 10:14
Обвинения "в лоб" расхолаживают массы, приучают к инфантильности и лени.Ибо закладывают, по методу НЛП, в ленивый мозг, что всегда найдется тот, кто скажет правду, выведет за ручку к свету, исправит ошибки... А Соломон понуждает толпу хотя бы чуточку пошевелить серенькое вещество и собственным разумением дойти до сути. Так лучше прививается.
ага, капля камень точит, да? скорее это капля опиума при смертельных конвульсиях, или плацебо выписываемое неумехами и соглашателями?
Гость
10 ноября 2022, 08:11
Стисьняюсь спросить, а аквапарк Колесников когда достроит?
10 ноября 2022, 08:29
Как только победит укру, приедет и достроит.
Гость
10 ноября 2022, 10:46
Никогда.
10 ноября 2022, 11:23
пока все не разворуют не успокоятся........
Гость
10 ноября 2022, 19:21
В Челябинске можно бесконечно долго смотреть на 3 вещи: как дымит труба, как строится метро и как ворует чиновник.
10 ноября 2022, 08:34
Темку подняли, вопрос обозначили, а где же ответ?
Гость
10 ноября 2022, 08:01
Администрации надо оборонные заводы строить.
Гость
10 ноября 2022, 11:09
Они будку построить не могут, какие заводы, я вас умоляю.
Гость
10 ноября 2022, 08:44
Это вы ещё на площадку аквапарка не заглядывали…
Гость
10 ноября 2022, 21:00
А там и смотреть нечего. Пару десятков свай забили, да пытаются второй год бетонную площадку залить. Пару машин бетона в сутки приезжает И всё. Ах, да. Там удорожание пошло с 3.2 миллиардов цена выросла до 5.6.
Гость
10 ноября 2022, 08:10
Время мутных, только для себя и ничего стране, народу, а вот как грабить страну и народ, вот тут первые.
Гость
10 ноября 2022, 09:43
Пожалуй денег не хватило. Ждут бюджет 23 года, чтобы оттуда урвать
Гость
10 ноября 2022, 10:09
какое уродство, господи
Гость
10 ноября 2022, 08:33
Наверно всё также происходит как со строительством арены Трактор, большую часть субподрядчиков кинули. А тендеры выиграли "строители" с одним бухгалтером в штате )
Гость
10 ноября 2022, 08:50
такого нет уже давно, сейчас все счета оплачиваются напрямую до конечного исполнителя! на каждом бюджетном объекте открывают спецсчет, казначейское сопровождение и даже на зарплату ИТР генподрядчика нельзя взять деньги с этого счета
Гость
10 ноября 2022, 09:14
Гость
10 ноября 2022, 09:14
такого нет уже давно, сейчас все счета оплачиваются напрямую до конечного исполнителя! на каждом бюджетном объекте открывают спецсчет, казначейское сопровождение и даже на зарплату ИТР генподрядчика нельзя взять деньги с этого счета
Вы хотите сказать что заказчик работает одновременно сразу с несколькими десятками исполнителей и напрямую платит каждому? ) Это же какой нужно штат менеджмента держать заказчику для этого )
Гость
10 ноября 2022, 09:26
Гость
10 ноября 2022, 09:26
Вы хотите сказать что заказчик работает одновременно сразу с несколькими десятками исполнителей и напрямую платит каждому? ) Это же какой нужно штат менеджмента держать заказчику для этого )
нет, заказчик работает с генподрядчиком, генподрядчик с целым штатом исполнителей (называются субподрядчики), бухгалтерия генподрядчика проводит платежи каждому субподрядчику под строгим контролем/сопровождением минфина (заказчик генподрядчику, генподрядчик субчикам, и поставщикам по отдельному счету, открытому под каждый объект!!!)
Гость
10 ноября 2022, 07:53
Да потому что он реально нужен только для получения денег на карман...
Гость
10 ноября 2022, 07:55
Мало на откат заложили в бюджете, берите пример с метро . . . Делайте полу-шайбу и всё у вас получится, жулики и депутаты!
Гость
10 ноября 2022, 08:00
Согласен, что мало заложили! Благосостояние населения должно расти!
Гость
10 ноября 2022, 08:51
Гость
10 ноября 2022, 08:51
Согласен, что мало заложили! Благосостояние населения должно расти!
А сравните цифры: губернатору на госдаче построили несчастный хаммам за 500 миллионов, а тут хотите целый региАнальный центр за 750... Губу закатайте!
Гость
10 ноября 2022, 11:05
Да никогда не сдадут. Центр по шорт-треку и биатлонный центр тому примером. Там нет задачи открыть, там одна задача-украмть как можно больше. Нынешний губер и мэр в принципе неспособны что-то сделать- только воровать.
Гость
10 ноября 2022, 19:05
Биатлонный центр таки достроили. И 10 лет не прошло)
Гость
10 ноября 2022, 08:07
Ни копейки из бюджета трактору, я не для этого плачу налоги
Гость
10 ноября 2022, 08:11
За то есть храм в котором теперь будут молиться хоккеисты.
Гость
10 ноября 2022, 09:03
Шайбу не закончили, но срубили ещё около 2 тыс деревьев под каток УралГУФКа. Позор, администрации!
Гость
10 ноября 2022, 10:56
произошло освоение)
Гость
10 ноября 2022, 08:00
Заводы надо строить. Создавать рабочие места.
Гость
10 ноября 2022, 08:08
это вы кому? тому, кто 40 лет разваливал и распродовал ресурсы, да? На выборы ходил? нет?
Гость
10 ноября 2022, 08:21
Так рабочих мест полно, а специалистов нет
Гость
10 ноября 2022, 08:37
Создавать нужно комплексе для начальной военной подготовки Школьников. Чтобы мобилизованные были подготовлены как Рэмбо
Гость
10 ноября 2022, 08:01
Хоккейная отмывочная. Мутят, крутят.
Гость
10 ноября 2022, 08:28
Хоккей сейчас не актуален. Команда Российской Федерации под санкциями. Сейчас актуален танковый биатлон. На месте хоккейного стадиона можно построить нормальный мини танковый полигон
Гость
10 ноября 2022, 12:15
"— Были сложности из-за некачественного изначального проекта: по нему можно было строить" А напомните, сколько лямов за подготовку проекта отмусолили?
Гость
10 ноября 2022, 14:09
Дайте, угадаю - после внесения изменений в проект смета вырастет в два раза? Или больше?
Гость
10 ноября 2022, 08:48
Ну и дизайн этой шайбы! Руководство Челябинска, вам не стыдно такое невзрачное фуфло возводить?
Гость
10 ноября 2022, 11:06
А мы проект на Авито купили. С большим дисконтом.
Гость
10 ноября 2022, 14:21
Гость
10 ноября 2022, 14:21
А мы проект на Авито купили. С большим дисконтом.
))) не на Авито, а сделали привязку проекта с Еката
Гость
10 ноября 2022, 08:04
Надо переходить на военное производство.
Гость
10 ноября 2022, 10:25
Нам нужно ещё больше хоккеистов! В идеале, все должны переквалифицироваться в каких-нибудь спортсменов, ну или в мобилизованных. На ближайшие годы в России ни х хорошего не ожидается.
Гость
10 ноября 2022, 11:22
много хоккеистов в Че? прямо толпы хотят махать клюшками? постройте два бассейна на СЗ лучше
Гость
10 ноября 2022, 16:48
сегодня ЭТО ВААБЩЕ НЕ ВАЖНО!!! ОТ СЛОВА СОВСЕМ
Гость
10 ноября 2022, 09:06
Позорище!!! Лес вырубили, сарайку из профнастила возвели и забросили. Куда жаловаться на челябинских чинуш???
Гость
10 ноября 2022, 09:13
Смотрим на лестницы. Вспоминаем баулы с хоккейной экипировкой. Совмещаем одно с другим. Спасибо проектантам за физподготовку!
Гость
10 ноября 2022, 11:08
В Челябинске нет вообще нормальной архитектуры. Проекты покупаются из расчета "самый дешевый". При таком подходе в принципе невозможно построить ничего нормального.
Гость
10 ноября 2022, 13:25
Некачественный изначальный проект, говорите? 1) Общественные слушания, на основании которых он проводился, отменить, 2) все уже возведенное снести как представляющее опасность для спортсменов, 3) обязать высадить лес, как было. 4) С проектировщика взыскать уплаченные суммы, 5) в отношении принимавшего проект - начать следствие.
Гость
11 ноября 2022, 11:38
Евгений, Вы не совсем правильно понимаете процесс подготовки проектной документации объектов федерального значения. Проектируются такие объекты много ранее начала строительства, так как проект, как Вы верно заметили, проходит процедуру публичных слушаний. А строится объект через 1-2, а бывает и через 5 лет после прохождения проектом экспертизы. Но требования по вентиляции, пожарной сигнализации, системам дымоудаления меняются каждые полгода, а иногда и чаще. И если раньше можно было при сдаче объекта сослаться на то, что есть проект, он прошёл экспертизу и принимающие были обязаны принять выполненные работы в соответствии с документацией, несмотря на то, что за это время в требованиях много что изменилось. Сейчас все иначе. Принимают объект в соотвествии с требованиями на тот момент, когда объект сдаётся. И здесь головная боль ГИП и генподрядчика, которому нужно и в сроки уложиться, и объект сдать в соотвествии с требованиями. А он не всегда на работу и сроки проектировщика может влиять, в силу того, что не всегда генподрядчик определяет проектную организацию.
Гость
10 ноября 2022, 18:37
Где те верещалки: Каток нужен!!! Ваш Ньютон тоже на месте леса!!. Где все эти визгунишки??? Сейчас ни катка, ни леса!!!
Гость
11 ноября 2022, 22:31
под ньютон не вырубили ни одного дерева! не врите
Гость
10 ноября 2022, 08:03
Крутят тему. У кого то ладошки чешутся.
Гость
10 ноября 2022, 08:31
Побольше полигонов давайте стройте для танкового биатлона. Держите нос по ветру. Хоккей будет не нужен скоро.
Гость
10 ноября 2022, 09:27
чёт не красивый этот объект,деревья жаль только
Гость
10 ноября 2022, 09:28
Кто то ещё строит эту дичь?
Гость
10 ноября 2022, 09:43
А это как строить без учета корректировок?!!!! И утверждения?!!!! С ума посходили?!!!! Почему все через одно место делается у нас в городе?!!!!! Потом рожают долгострои и недострои. Садить всех в тюрьмы надо за такое разгильдяйство
Гость
10 ноября 2022, 11:17
В городском лесу строить нельзя, рубить деревья нельзя, но если не смотреть на лес, то у Администрации строить можно, а потом еще и в камни компенсацию в виде палочек воздузить, думающие люди видят и понимают. Когда же у нас будут прямые выборы чтобы у чиновников было понимание и самое главное ответственность. Хочу дышать , хочу чтобы дышали мои дети, внуки и в Конституции написано, что имею право!!
Гость
10 ноября 2022, 11:49
Мусолятся эти новости стабильно, но "каток" власти никого не щадит. Когда люди вышли против вырубки - властям был пофиг. А теперь сами не понимают зачем им все эти объекты... Какая-то пропасть между народом и чиновниками у нас в стране. ((
Гость
11 ноября 2022, 11:31
У меня один вопрос: почему не взяли интервью у руководителя проектной организации? Пусть расскажет, почему так долго вносились изменения в проект. Почему сейчас за перебои в работе проектировщиков отвечает Минстрой и Дементьев. Кто пишет про «перекачивание денег» и так далее, вы пробовали строить в условиях санкций? Попробуйте, «приятно» удивитесь. Кто пишет о том, что после экспертизы цена вырастет? Если изменения в требованиях предполагают увеличение количества материалов или использование специальных, более дорогих, материалов, да, стоимость увеличится. Но если речь о замене одного прибора на другой, в той же ценовой категории, или количество материалов уменьшится в новой версии проекта, то и стоимость станет ниже. Помимо проекта и экспертизы, есть ещё и организации, которые отвечают за приемку объекта в целом и каждой системы в отдельности, и там мышь не проскочит, будьте уверены.
Гость
12 ноября 2022, 00:55
Хоккей ВСЁ. Сейчас новое будем строить: "10 ноября Челябинский цинковый завод и Министерство спорта Челябинской области заключили соглашение о строительстве универсального спортивного манежа «Арена Челябинск». В церемонии подписания принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер."
Гость