Город Мой дом

«Страшно думать, чем это всё закончится?»: в Челябинске затопило кипятком общежитие с разобранной стеной

Последствия коммунальной аварии жители сняли на видео

На лестничной клетке вода лилась дождем

В Челябинске утром в субботу, 10 декабря, в общежитии на Мира, 102, прославившемся на всю страну разобранной в морозы стеной, лопнула труба и два этажа затопило кипятком. Об этом 74.RU рассказали жители дома и прислали фото и видео последствий коммунальной аварии.

— Я сейчас там не живу, но знаю, что лопнула труба и шла горячая вода, затопило четвертый и третий этажи, — рассказала собственница одной из квартир Ирина. — Комнаты затопило, навесные потолки полные воды, и стена дома вся мокрая. А там ведь проводка гнилая, не дай бог замкнет. Просто страшно думать, чем это всё закончится?

Коридоры и многие комнаты в здании затоплены

В пресс-службе администрации города сообщили, что в настоящий момент авария уже устранена.

О разваливающемся общежитии на улице Мира 74.RU рассказывал в начале года. Из стен фасада вылетают кирпичи, подвал затоплен, а коридоры словно после бомбежки. На прошлой неделе в мэрии сообщили, что пятиэтажку признали аварийной и подлежащей сносу, а чтобы дом достоял до расселения, начали укреплять конструкции дома и разобрали торцевую стену.

На этой неделе судьбой аварийной пятиэтажки и проблемами ее жителей заинтересовался председатель СКР, позже стало известно о возбуждении уголовного дела о халатности.

Как выглядит челябинское общежитие с разобранной в мороз стеной — смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления