RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
734 комментария к публикации

В Челябинске с воинскими почестями похоронили летчика ЧВК «Вагнер»

25 декабря 2022, 19:38
Флаг ЧВК вместе с флагом России?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2022, 20:09
А что в этом плохого я не понимаю?
Гость
25 декабря 2022, 20:30
А я не в курсе, что не так? Объясните?
Гость
25 декабря 2022, 20:35
Гость
25 декабря 2022, 20:09
А что в этом плохого я не понимаю?
Потому что ты ботяра, ботяра. А ботяры понимать не умеют.
26 декабря 2022, 08:37
УК РФ Статья 359. Наемничество1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость
26 декабря 2022, 10:28
Блоггер с Завода, как это
Гость
26 декабря 2022, 13:07
Гость
26 декабря 2022, 10:28
Блоггер с Завода, как это
А вот так. Расея!
Гость
26 декабря 2022, 21:37
Читаем примечание к статье и понимает, что он наемником не является. Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
26 декабря 2022, 08:03
Что он делал на территории чужой страны, от чего и кого он защищал?
Гость
26 декабря 2022, 12:43
Тебя защищал и твое наследие. Кстати, ты в курсе АСПушкин, что все твои памятники сносят
Гость
26 декабря 2022, 21:39
Гость
26 декабря 2022, 12:43
Тебя защищал и твое наследие. Кстати, ты в курсе АСПушкин, что все твои памятники сносят
Как может ципсота быть в курсе? Он тут-то с ошибками пишет, ибо хозяин на мове ему команды отдает.
Гость
27 декабря 2022, 00:40
Гость
26 декабря 2022, 12:43
Тебя защищал и твое наследие. Кстати, ты в курсе АСПушкин, что все твои памятники сносят
Не удивляет - думающие и читающие не нужны сейчас 😒
25 декабря 2022, 19:52
А участие в ЧВК уже не уголовная статья?
25 декабря 2022, 21:39
как угодно цаарю так и делают
Гость
25 декабря 2022, 22:16
Сомневаюсь, что так, если да, давно бы всех посадили
Гость
25 декабря 2022, 22:33
а с чего бы? Они же за общую цель все на сво. Помогают государство как никак. В чем логика запрещать им быть?
25 декабря 2022, 19:00
Вечная память Антонову Александру Сергеевичу!
Гость
25 декабря 2022, 19:14
А завтра вспомнишь, хотя бы его имя
Гость
25 декабря 2022, 19:24
Гость
25 декабря 2022, 19:14
А завтра вспомнишь, хотя бы его имя
Он вспомнит. И через 10 и 15 и 20 лет. Поднимет третий тост за тех кого с нами нет, и молча выпьет.
25 декабря 2022, 19:29
Гость
25 декабря 2022, 19:14
А завтра вспомнишь, хотя бы его имя
Я имена тех, с кем лично знаком не всегда помню, но действия не забываю. Вот и про этого летчика не забуду.Про тех, кто в спину плюёт то же не забуду. Много в последние годы таких повсплывало: и бедных, и богатых. Богатые иногда получают выгоду от таких плевков, а бедные только удовольствие.
25 декабря 2022, 18:48
Кто продал Пригожину самолеты? А всем гусакам пора из нашего в свой Челябинск, где они вдосталь наоткрывают досок и назовут улицы именами своих героев.
Гость
25 декабря 2022, 20:24
Тебя никто здесь не держит. Чемодан - вокзал - заграница. Завываний и визга меньше будет.
25 декабря 2022, 20:28
Гость
25 декабря 2022, 20:24
Тебя никто здесь не держит. Чемодан - вокзал - заграница. Завываний и визга меньше будет.
Молчком в рай ринетесь, что ли?
Гость
25 декабря 2022, 20:38
Гость
25 декабря 2022, 20:24
Тебя никто здесь не держит. Чемодан - вокзал - заграница. Завываний и визга меньше будет.
Тебя об этом спросили, ботяра?
25 декабря 2022, 19:00
Можно отследить всех комментаторов, которые злорадствуют над гибелью героя! Опубликовать публично все их фамилии, чтобы понимать кто-есть кто в наше непростое время! Лётчик-настоящий герой нашего времени! Погиб - отдав долг родине!!
Гость
25 декабря 2022, 19:16
198888846, Их так просто не отследить, у них адреса иностранные
Гость
25 декабря 2022, 19:17
Уверен что бумаги хватит? Посмотри голосовалку по поводу праздничной иллюминации. 70% все это не нравится.
25 декабря 2022, 19:18
Именно эти комментарии и пропускают, пишешь что в защиту - не проходишь проверку. Причем пишешь исключительно факты из учебников истории, из Википедии...
25 декабря 2022, 20:36
На форуме есть юрист, не мог бы он объяснить является ли деятельность данного вооруженного формирования противоречащей или нет законодательству Российской Федерации?
25 декабря 2022, 22:53
Является, но там нет наемников как таковых - так трактует это самое российское "законодательство". Вообще, Россия и правопорядок - уже давно слова-антонимы. Предмет "Конституционное право России" в юридических ВУЗах давно воспринимается самими преподавателями с брезгливостью и отвращением.
Гость
25 декабря 2022, 23:08
275550527, могу сказать, что деятельность паночек Шрамэнко и Нэнко подпадает .
26 декабря 2022, 01:20
25 декабря 2022, 22:53
Является, но там нет наемников как таковых - так трактует это самое российское "законодательство". Вообще, Россия и правопорядок - уже давно слова-антонимы. Предмет "Конституционное право России" в юридических ВУЗах давно воспринимается самими преподавателями с брезгливостью и отвращением.
Терпеть не могу юристов. Какую там фразу приписывают Ленину?
Гость
25 декабря 2022, 18:37
У Пригожина уже свои самолеты есть?
Гость
25 декабря 2022, 18:46
В 1991 или 92 году кооперативные танки уже были. Так что ничего нового.
25 декабря 2022, 18:49
Есть. Капитализм мечты сбываются
Гость
25 декабря 2022, 19:04
Гость, он вообще может небольшую страну захватить.
Гость
25 декабря 2022, 19:41
ЧВК с авиацией... Воистину аналогов нет
Гость
25 декабря 2022, 23:14
Боюсь и тактическое ядерное оружие могут им в военторге продать…
Гость
25 декабря 2022, 21:49
Помпезно. А есть уверенность,что судьба этой кампании не повторит судьбу афганской кампании?
Гость
25 декабря 2022, 23:41
Хуже будет и позору больше зачинщикам.
Гость
26 декабря 2022, 00:50
Она не может повторить судьбу Афганской кампании потому как в Афганистане погибло всего 15 тысяч. Эта "СВО" будет гораздо круче.
Гость
26 декабря 2022, 08:32
К весне наступит развязка(это мнение американцев, если что).
Гость
25 декабря 2022, 18:41
Вот только как частные военные компании согласуются с уголовным кодексом РФ? Или чтобы удержаться во власти все средства хороши.
Гость
25 декабря 2022, 22:18
Думаю, что это честная организация
Гость
25 декабря 2022, 22:34
Было бы там что-то запретное, то они бы даже на сво не вышли, их бы прикрыли и посадили.
Гость
27 декабря 2022, 00:36
Гость
25 декабря 2022, 22:18
Думаю, что это честная организация
Вы букву одну перепутали, опечатка: не чЕстная, а чАстная!
Гость
25 декабря 2022, 19:25
Работал в чвк вагнер, а все почести от государства.
Гость
25 декабря 2022, 19:44
хороший вопрос, ответа точно нет
Гость
25 декабря 2022, 20:09
Так люди подменившие собой государство и вливают туда деньги.
Гость
25 декабря 2022, 20:11
И что? Главное что мы понимаем, что человек герой
Гость
25 декабря 2022, 19:02
А какие почести отдали сироте, вчера похороненному, на Фатевском кладбище?
25 декабря 2022, 21:09
То наемников придумали, чтобы не платить, то почестей слишком много им отдают...
Гость
25 декабря 2022, 22:00
25 декабря 2022, 21:09
То наемников придумали, чтобы не платить, то почестей слишком много им отдают...
Наемник от слова найм, всмысле не платить?
Гость
25 декабря 2022, 22:35
25 декабря 2022, 21:09
То наемников придумали, чтобы не платить, то почестей слишком много им отдают...
Что не платить? Что вы тут отсебятину какую-то несете?
Гость
25 декабря 2022, 19:09
Совсем с ума посходили. ЧВК "Вагнер" ,существование которой отрицали с пеной у рта, теперь пример для подражания?
Гость
25 декабря 2022, 20:22
Это геройский подвиг.
Гость
25 декабря 2022, 20:39
Гость
25 декабря 2022, 20:22
Это геройский подвиг.
Что "это", ботяра? И какой подвиг не является геройским?
Гость
25 декабря 2022, 22:28
да причем тут пример для подражания, господи...
Гость
25 декабря 2022, 20:10
Всем комментаторам, поднявших визг о законности - незаконности ЧВК "Вагнер", напомню слова ее организатора Евгения Пригожина: "«Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами». Перефразируя Пригожина: либо ЧВК, либо здешние комменторы velcom на фронт.
Гость
25 декабря 2022, 20:43
а вариант не воевать, а заниматься чем то созидательным, не рассматривается?
Гость
25 декабря 2022, 20:45
Так ведь нет никакого "либо-либо". Есть и те, и другие. Ну так что - от цитаты появляется законность?
25 декабря 2022, 21:15
Гость
25 декабря 2022, 20:43
а вариант не воевать, а заниматься чем то созидательным, не рассматривается?
Учебник истории откройте. Прочитайте. Такого варианта нет.
Гость
25 декабря 2022, 18:39
Вы в своём уме ?? Частные военные компании запрещены законом РФ ! Наёмничество статья в УК РФ и никто это не отменял .
Гость
25 декабря 2022, 18:46
Командир, да прекрати уже воду лить, пойдём лучше малый бизнес поставим в позу, проверим документики и сертификаты…. Сейчас много нарушителей развелось. Елочные базары по всему городу! Работы и так много.
Гость
25 декабря 2022, 18:46
Не запрещены
Гость
25 декабря 2022, 19:09
Вы уже определитесь - на какой вы стороне
Гость
25 декабря 2022, 19:23
Мы должны жить как шейхи в Эмиратах, но у нас путин....
Гость
25 декабря 2022, 19:35
1.0 % населения так и живут, а всем и не положено
25 декабря 2022, 19:47
До него жили как шейхи?
Гость
25 декабря 2022, 20:12
Так живите как вам хочется, в чем дело то
Гость
25 декабря 2022, 19:29
Статья УК "Наемничество"
Гость
26 декабря 2022, 00:05
Подробно распиши.
Гость
26 декабря 2022, 14:22
Гость
26 декабря 2022, 00:05
Подробно распиши.
Подробно расписано в УК РФ, ботяра.
Гость
28 декабря 2022, 10:29
а кто кого нанял, законник?
Гость
26 декабря 2022, 09:19
За что погиб-то?
Гость
25 декабря 2022, 19:39
Зетники убивают украинцев в их стране, от такого позора Россия уже никогда не отмоется!
Гость
25 декабря 2022, 20:08
Когда она их стала?
25 декабря 2022, 21:50
А что такое Украина?
Гость
25 декабря 2022, 21:59
Гость
25 декабря 2022, 20:08
Когда она их стала?
До 1922 года, потом после беловежской пущи в 1991
26 декабря 2022, 13:06
Ну похоронили и похоронили
Гость
25 декабря 2022, 20:52
Приколько фронтовая авиация у чвк. Законы ? Нет не слышали
Гость
26 декабря 2022, 02:34
Как бы ТЯО не появилось…
Гость
26 декабря 2022, 08:33
Может, закон приведёшь?
Гость
26 декабря 2022, 09:03
Гость
26 декабря 2022, 08:33
Может, закон приведёшь?
Наемничество, экстремизм.
Гость
25 декабря 2022, 19:21
А потом какова будет судьба этих табличек?
Гость
25 декабря 2022, 19:39
Мусорные баки.
Гость
25 декабря 2022, 21:18
Да, кАкова?
Гость
28 декабря 2022, 23:31
Да такая же, как и судьба памятников Назарбаеву в Казахстане! 🤣
Гость
25 декабря 2022, 20:47
так, а что там в гробу и как это достали вообще, если самолет врезался в военную колону за линией фронта.... там по идее даже пепла не могло остаться...
Гость
25 декабря 2022, 21:16
Да кто дружит с головой прекрасно это понимают Это все равно что прыгнуть в расплавленный металл
25 декабря 2022, 21:32
Гость
25 декабря 2022, 21:16
Да кто дружит с головой прекрасно это понимают Это все равно что прыгнуть в расплавленный металл
Кто дружит с головой, на украину не едет. Ну или хотя бы понимает - чтобы понять что произошло на самом леле, нужно делить все на три, или пять. А то согласно сводкам с фронтов у нас одни герои, оружие -аналогов нет, генералы - самые генералистые, а поезда - поездатые. Только вот результат говорит об обратном.
Гость
25 декабря 2022, 23:00
25 декабря 2022, 21:32
Кто дружит с головой, на украину не едет. Ну или хотя бы понимает - чтобы понять что произошло на самом леле, нужно делить все на три, или пять. А то согласно сводкам с фронтов у нас одни герои, оружие -аналогов нет, генералы - самые генералистые, а поезда - поездатые. Только вот результат говорит об обратном.
А может и в Украине нацистов нет.
Гость
25 декабря 2022, 19:50
А ведь совсем недавно пропагандосы отрицали существование ЧВК в России. Пригожинские юристы брызжа слюной грозились всех засудить, кто говорить о связи Пригожина с Вагнер. А теперь вот и самолеты боевые у него. Это о том, насколько можно верить пропагандосам.
Гость
26 декабря 2022, 09:02
Это же не просто так. Создателю чвк у нас грозит статья за экстремизм.
Гость
26 декабря 2022, 10:13
Гость
26 декабря 2022, 09:02
Это же не просто так. Создателю чвк у нас грозит статья за экстремизм.
Ну это что дышло об этом говорит. А факты таковы, что статью за экстремизм получают студенты, с плакатом против антинародных законов, а Пригожин свободно ездит по режимным объектам и пополняет свою армию "воинов-освободителей"
Гость
26 декабря 2022, 01:37
откуда у частной компании деньги на Су-24?
Гость
25 декабря 2022, 22:07
Какие цели были у этого авиаторов на Украине?
Гость
25 декабря 2022, 23:22
бабла хапнуть
Гость
25 декабря 2022, 23:40
Работал по контракту, лётчики очень много получают, вроде тысяч по 500. После Сирии они многие квартиры напокупали. Обеспечил детей, жену. Только зачем им это? Отказаться,видимо,не мог.
Гость
28 декабря 2022, 10:33
Ты только из летаргического сна вышел? А чего еще не мобилизован?
Гость
25 декабря 2022, 19:08
войска в Афганистан. Итог: - СССР - 15 тыс убитых, 53 тыс раненых, 415 тыс заболевших. - Афганистан - до 2,3 млн (!) убитых. Все эти 10 лет граждане СССР беззаботно жили, пока их "мальчики" убивали миллионы афганцев. Кто-то может сейчас сказать: ЗАЧЕМ?
25 декабря 2022, 19:16
Затем же, что и при царе. Защищали рубежи страны от колонизаторов. Колонизаторы ушли из Афгана, как только наши рубежи переместились... С Украиной та же песня.
Гость
25 декабря 2022, 19:17
За коммунизм.
Гость
25 декабря 2022, 19:19
Беда в том, что не сделаны выводы. Ну, грабли в помощь
16 января 2023, 17:19
ранее писали если ЧВК то не каких почестей, по мне так если уж последний пусть то почасти то всем
Гость
25 декабря 2022, 21:07
За наёмничество же уголовная статья?
26 декабря 2022, 01:13
Так было и при СССР
Гость
28 декабря 2022, 23:32
Да!
Гость
25 декабря 2022, 22:30
📢М.Лермонтов А вы, надменные потомки Известной подлостью прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь!
Гость
26 декабря 2022, 08:31
И что ты хотел сказать выкладывая эти строки?
Гость
26 декабря 2022, 08:36
как страна такие и херои!
Гость
25 декабря 2022, 21:34
завтра его забудут
Гость
25 декабря 2022, 22:04
вчера уже
Гость
26 декабря 2022, 13:07
Никто не забыт.... ничто не забыто!
Гость
28 декабря 2022, 11:48
Зато тебя не забудем
Гость
25 декабря 2022, 19:15
А разве ЧВК не запрещенная законом организация?
Гость
25 декабря 2022, 20:13
Раз существует, то значит не запрещённая организация
Гость
25 декабря 2022, 23:41
Она не зарегистрирована вообще нигде.
Гость
25 декабря 2022, 22:10
Боты с женскими именами любят оплакивать наемников почему-то
Гость
25 декабря 2022, 23:44
Методичка такая, действуют по инструкции.
Гость
26 декабря 2022, 14:35
Не всегда. Иногда делают морду кирпичом: "ну да, это же военные действия, бывает и такое, немножечко не повезло".
25 декабря 2022, 22:24
А 74.ру случайно не хочет закрывать комментарии от ципсоты под определенными статьями? Или вообще установить фильтр по geo-ip от каклоботов. Иначе можно дойти до судьбы TJournal, заявки на РКН оставлять не сложно.
Гость
25 декабря 2022, 23:10
265912783, оставьте пожалуйста! Дело в том, что сами обиженные репортеры и пишут эти комментарии, силы в кафе на Кировке с близкой подругой.
25 декабря 2022, 23:18
Вот ты удивишься, когда фильтр установят))) Может дойдет до тебя, наконец, что украинцам, сидящим без света и тепла, нет никакого дела до какого-то регионального сайта. И что людей, которые против этого ужаса, начавшегося 24.02, гораздо больше, чем говорит пропаганда.
Гость
25 декабря 2022, 23:57
Ципсо это какая то организация на Украине, но она не так работает. Это наши кремлеботы за 15 коп тут по пу рвут
Гость
25 декабря 2022, 19:23
Зато не в ДТП и не от алкоголизма.
Гость
28 декабря 2022, 15:21
"Зато не в ДТП и не от алкоголизма!"..- браво, юмор что надо!..
Гость
25 декабря 2022, 20:43
Я не хочу жить на улице с его фамилией!
25 декабря 2022, 21:23
Если не хочешь - переедешь, наверное. Переезд дело хлопотное, но что делать.
Гость
25 декабря 2022, 21:56
25 декабря 2022, 21:23
Если не хочешь - переедешь, наверное. Переезд дело хлопотное, но что делать.
Улица переедет
25 декабря 2022, 22:31
Гость
25 декабря 2022, 21:56
Улица переедет
Тут ребята из города переезжают и пишут, что довольны. Подумай.
Гость
25 декабря 2022, 19:51
В каком магазине этот пригожин купил штурмовики? И на какие деньги?
Гость
26 декабря 2022, 02:10
ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ
Гость
25 декабря 2022, 18:57
Что это такое ЧВК «Вагнер»?
Гость
25 декабря 2022, 19:26
Гость, Ваши вояки их знают и боятся как огня
Гость
25 декабря 2022, 19:54
Гость
25 декабря 2022, 19:26
Гость, Ваши вояки их знают и боятся как огня
Боятся в живых оставлять?
Гость
25 декабря 2022, 19:56
это типа кооператив Озеро, только не с вегетарианской специализацией, а наоборот - отдельно заняты исключительно человечинкой
Гость
25 декабря 2022, 19:23
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, МЫ ЗА ТЕБЯ ОТОМСТИМ.
Гость
25 декабря 2022, 19:39
Выдайте ему балалайку.
Гость
25 декабря 2022, 19:45
К&Б в помощь
Гость
25 декабря 2022, 19:55
Ботяра - клацальный диванный мститель
Гость
25 декабря 2022, 19:26
наемничество в России запрещено
Гость
26 декабря 2022, 14:45
Можно заключить контракт и в армии РФ
Гость
25 декабря 2022, 18:36
74 ру ... отключи все ком - и.
Гость
25 декабря 2022, 18:48
неа, пусть все знают мнение Россиян.
Гость
25 декабря 2022, 18:51
Отключите комментарии
Гость
25 декабря 2022, 18:51
Они на этом хайп на этом ловят. Кто они я пытался написать не пропускают.
Гость
25 декабря 2022, 19:43
Когда лётчики бороздят голубые просторы Украинского неба они видимо не предполагают что поним может что-нибудь прилететь
Гость
25 декабря 2022, 20:36
да вы прям капитан очевидность. Конечно предполагают они все, но если профессия летчика существует уже давно, видимо есть люди, которых не пугает ничего и они идут в летчики?
25 декабря 2022, 21:49
Если не предполагали то он бы не говорил Встречайте папочку с....и!Так что это Герои Настоящие и пример для подражания как тот же Гастелло!
Гость
25 декабря 2022, 23:42
Гость
25 декабря 2022, 20:36
да вы прям капитан очевидность. Конечно предполагают они все, но если профессия летчика существует уже давно, видимо есть люди, которых не пугает ничего и они идут в летчики?
лётчики-переплётчики
Гость
25 декабря 2022, 19:04
Почему не мобилизуют этих сотни военных с похорон? Для бюджета было бы снятие нагрузки.
Гость
25 декабря 2022, 22:46
Они в тылу себя берегут.
Гость
25 декабря 2022, 19:39
Идет борьба с цивилизованным миром. Идет насаждение диктаторских ценностей. Загнать людей в рабство. Защитникам земли своей и свободы слава.
Гость
26 декабря 2022, 14:46
8 лет насаживали рабство людям
Гость
26 декабря 2022, 01:55
С наименованием улиц-то не стоит торопиться, времена быстро меняются
Гость
26 декабря 2022, 08:28
Кстати, создание незаконных вооружённых формирований по законам РФ - экстремизм.