RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Пацаны хотели Китай освобождать»: как челябинские школьники попали под каток сталинских репрессий

10 августа 2023, 07:24
Спасибо Феде, спас китайцев.
Гость
10 августа 2023, 08:34
Китайцы скоро и Россию прихватизируют.
Гость
10 августа 2023, 09:10
Гость
10 августа 2023, 09:10
Китайцы скоро и Россию прихватизируют.
Кому ты нужен. Кормить тебя, бездельника...
Гость
10 августа 2023, 13:42
Гость
10 августа 2023, 13:42
Китайцы скоро и Россию прихватизируют.
Посмотри фильм "Америккнская фабрика". Поймёшь, что мы китайцам мы ие интересны даже в качестве удобрений
10 августа 2023, 10:54
Ох уж этот "страшный" СССР))) Никто ни в чем не виноват. Все белые и пушистые. Впрочем, это не ново. Спроси любого зэка сейчас. Он тоже будет не виноват))) А сколько таких "невиновных" ходит сейчас на воле? "Обстоятельства" же вынуждают "честных" граждан пойти на преступление, на нарушение правил и законов)) Ах, да, ещё мое любимое: совершил "по глупости"))
10 августа 2023, 16:24
Да, сейчас "противники режима" поджигают релейные шкафы на ЖД. Впоследствии потомки тоже будут их жертвами выставлять.
Гость
10 августа 2023, 16:40
10 августа 2023, 16:40
Да, сейчас "противники режима" поджигают релейные шкафы на ЖД. Впоследствии потомки тоже будут их жертвами выставлять.
Твой мужик когда в военкомат пойдет вставать на защиту режима? Кстати, женщины тоже могут контракт подписать, что в санитарочки не бежишь записываться?
Гость
11 августа 2023, 00:35
Гость
11 августа 2023, 00:35
Твой мужик когда в военкомат пойдет вставать на защиту режима? Кстати, женщины тоже могут контракт подписать, что в санитарочки не бежишь записываться?
а ты то че по клавишам стучишь, а не на защите трудишься?
Гость
10 августа 2023, 07:07
А нынешние сидельцы - под каток каких репрессий попали ? Материалов дела мы не видели , все только со слов родственников...
Гость
10 августа 2023, 06:33
Сидели и сидеть будут при всех режимах.Но при Сталине % оправдательных приговоров в судах был гораздо больше !
Гость
10 августа 2023, 07:38
Новости сталинских репрессий, для улучшения качества вашей жизни.
Гость
10 августа 2023, 08:39
Так нам и до этого немного осталось.....
Гость
10 августа 2023, 10:41
И это плохой сигнал, здравствуйте
Гость
10 августа 2023, 14:36
Гость
10 августа 2023, 14:36
И это плохой сигнал, здравствуйте
Егор крут!
11 августа 2023, 10:12
Обычная практика. На «диких» преступников надо охотиться годами, это к тому же опасно и тяжело. Поэтому разводятся «домашние» преступники, с которыми можно бороться легко и безопасно.
Гость
10 августа 2023, 07:59
Ну, ну да. Видим мы сейчас что творят без репрессий подобные персонажи, что под репрессии подпадали тогда, давно. Один Чубайс чего стоит или Котова. Что, не заслуживают они репрессий?
Гость
10 августа 2023, 09:16
Ты заслуживаешь. И семья твоя тоже целиком.
Гость
10 августа 2023, 13:41
Они заслуживают в "Черный тюльпан "
Гость
10 августа 2023, 09:05
Прошло 85 лет - и ничего не изменилось.
Гость
11 августа 2023, 08:54
В России за пару лет меняется все, а за сто лет - ничего.
Гость
10 августа 2023, 07:42
А то что сейчас пересажали кучу народа за митинги с белыми листками , воблу и прочие несовместимые с путинскими мероприятиями деяния- это не Большой террор?
Гость
10 августа 2023, 08:12
История повторяется,опять доносы,опять срока для невинных.
10 августа 2023, 08:49
Сегодня, это, отчасти результат не сделанной тогда работы над ошибками.
Гость
10 августа 2023, 07:35
Алексей Навальный повторил участь ребят.
Гость
10 августа 2023, 07:41
Зло всегда инициативно наказуемо! Он же не хотел избавить, он хотел себе!!!
Гость
10 августа 2023, 08:42
Гость
10 августа 2023, 08:42
Зло всегда инициативно наказуемо! Он же не хотел избавить, он хотел себе!!!
слезай с иглы
Гость
10 августа 2023, 21:58
Гость
10 августа 2023, 21:58
Зло всегда инициативно наказуемо! Он же не хотел избавить, он хотел себе!!!
а разве это не твое собачье дело
Гость
10 августа 2023, 07:15
22 года грабежа и болтовни и как итог вся надежда на мобилизованных и иранские беспилотники, а да еще освобожденных зэков.
Гость
10 августа 2023, 07:21
+ 100 500 , одна болтовня и воровство ...
Гость
10 августа 2023, 08:50
Гость
10 августа 2023, 08:50
+ 100 500 , одна болтовня и воровство ...
Гость, ты записался добровольцем?
Гость
10 августа 2023, 08:57
Гость
10 августа 2023, 08:57
Гость, ты записался добровольцем?
За свое майно сами мрите
Гость
10 августа 2023, 06:21
Где минтай по 60 рублей, где горбуша по 80 рублей? Путин обещал!
Гость
10 августа 2023, 06:23
Путин обещал пенсионный возраст не повышать .
Гость
10 августа 2023, 07:36
Бла бла уже еле ходит он пошутил
Гость
10 августа 2023, 07:39
Ехай на баренцево!!!
11 августа 2023, 19:48
Кто-то хочет повторить ?
Гость
10 августа 2023, 06:08
При Сталине население росло,цены снижались, победили в ВОВ , за пару пятилеток восстановили пром.потенциал ....а сейчас как ?
Гость
10 августа 2023, 06:22
Сталин с Америкой дружил.
Гость
10 августа 2023, 08:33
Гость
10 августа 2023, 08:33
Сталин с Америкой дружил.
Англия и США помогли сыграть ВОВ.если бы не они жили бы мы в одной большой Германии и получали бы по 5 тыс.евро.
Гость
10 августа 2023, 08:50
Подумаешь, два-три миллиона расстреляли и уморили в лагерях... Зато пломбир!
Гость
10 августа 2023, 07:20
...доносчиком Пильновым.... Такая категория, всегда была .
Гость
10 августа 2023, 09:07
И сейчас пятнашку можно родустть ха плакат "Миру- мир!".
10 августа 2023, 16:33
КГБ нынче сами сидят ждут...
Гость
10 августа 2023, 07:08
Россияне начали боятся своего государства больше, чем всех террористов. Потому что от террориста можно спастись а от государства с его изощренными способами тотального принуждения и запретов шансов выжить нет.
Гость
10 августа 2023, 09:12
Гость, Это ложь, если хотите что-то сказать, то конкретно, чего вы боитесь?
Гость
10 августа 2023, 09:28
Гость
10 августа 2023, 09:28
Гость, Это ложь, если хотите что-то сказать, то конкретно, чего вы боитесь?
Насилия, отравлений и убийств на мосту.
Гость
10 августа 2023, 09:53
Гость
10 августа 2023, 09:53
Гость, Это ложь, если хотите что-то сказать, то конкретно, чего вы боитесь?
Басманного правосудия.
10 августа 2023, 17:15
Если сейчас начать наказывать всех, кто это заслуживает, сидельцев будет во много раз больше. Ну, и конечно же, все они будут "невиновны"))
10 августа 2023, 07:31
От Москвы и до окраин Аж до северных море Понастроил мудрый Сталин Много тюрем, лагерей
Гость
10 августа 2023, 08:47
Бригадир ЛГБТ, как думаете, лагеря можно вновь задействовать или их снесли? Очень нужны в нынешнее время!!!!!!!
Гость
10 августа 2023, 06:25
14 июня 1945 года Юрия арестовали и обвинили в «подстрекательстве к терроризму». Юрий Дашкевич, ученик 7 класса школы № 652 гор. Москвы. В конце 1944 года, в школе где учился мальчик, на учительской доске был обнаружен выцарапанный ножиком «контрреволюционный рисунок о Сталине». На допросе школьник признался в авторстве не только того рисунка, но и написании «антисоветских» стихов: «Свобода! Я думал, правда будет счастье, но я, увы! не угадал. Третий десяток лет ненастье, еще так год и ты пропал. Придет желанная пора — народ восстанет, не стерпевши» Виновника поднимет на ура и плюнуть не захочет, растеревши! И заживут как в сказке города Не будет уж никто сидеть на шее у народа Смех, шутки воцарятся навсегда И будет настоящая свобода!"
Гость
10 августа 2023, 07:17
.....60-ти летний семикласник....зимой не пашут....
Гость
10 августа 2023, 07:02
У нас тоже один просто так сидит 19 лет.особого дали.воров выводил на чистое место.вот воры и посадили его.
10 августа 2023, 07:42
Лично Сталин приговоры ребятам подписывал?)
Гость
10 августа 2023, 07:46
Я так п'Оняла, ведут перепись, считают несоглазных😋🤣
Гость
10 августа 2023, 08:12
А что,он был против?
Гость
10 августа 2023, 08:13
Известный исторический факт, подкрепленный архивными данными. Сухорукий лично карандашом, на расстрельных приказах, одобрямс свой ставил.
Гость
10 августа 2023, 08:23
"в декабре 1937-го, сотрудники КГБ пришли за его родителями" - путешественники во времени, не иначе
Гость
10 августа 2023, 15:29
Вот к этому ватники и стремятся. И уже садят на основании доноса. Это только начало.
Гость
11 августа 2023, 12:54
Мы не далеко ушли, скорей это как по кругу туда же возвращаемся
Гость
10 августа 2023, 06:33
Народ в России обречённый.
Гость
10 августа 2023, 06:35
Поэтому среднеазиаты сюда усиленно прут ?
Гость
10 августа 2023, 07:44
Гость
10 августа 2023, 07:44
Поэтому среднеазиаты сюда усиленно прут ?
Так typые ж, не в курсе русской-народной поговорки - кто к нам с бахчевыми в ЖЖ приполSёт, тот от них вопчем то и...
Гость
10 августа 2023, 08:40
Гость
10 августа 2023, 08:40
Поэтому среднеазиаты сюда усиленно прут ?
За лакомым кусочком лезут убивая наших парней и насилуя наших детей,у них в запасе есть всегда свое гражданство!
Гость
10 августа 2023, 07:47
В Тюмени начали показывать «пиратскую» копию «Барби»- очередной прорыв обнуленного, уже воровством гордятся во всю)
Гость
10 августа 2023, 06:34
Каллигула 2023
Гость
10 августа 2023, 07:38
ХалиГали
Гость
10 августа 2023, 09:11
Я например, не знаю кто такой Ленин, кто такой Сталин. И мне нормально живётся без этой информации. Зачем всё это?
Гость
10 августа 2023, 09:22
Ветеран лагерной охраны?
Гость
10 августа 2023, 14:38
повестку принесут - узнаешь;)
Гость
11 августа 2023, 00:40
таких дурачков любят агитаторы в своих целях использовать
Гость
10 августа 2023, 09:09
Хватит уже писать про репрессии, если и были пострадавшие(реальные), то их был 1 процент от всего населения страны. Не надо было шатать режим и не пришлось бы жаловаться.
Гость
10 августа 2023, 09:29
Точно уверен, что не попадёшь в этот процент, фартовый?
Гость
11 августа 2023, 00:46
те, кто до сих пор усиленно пишет о репрессиях "если они и были", не иначе как потомки тех самых, у кого рыльце в пушку за расстрелы и выбивание "признаний". Оооочень им невыгодно сейчас признавать это, а то ведь выжившие бывшие лагерники и припомнить все обиды могут. Сколько имущества отобрали, скольких людей по миру пустили и вовсе сгноили в лагерях - а потомки это все учинивших живут с нами бок бок, еще и хорошо живут, жируют!
Гость
10 августа 2023, 06:52
шить и вязать на Руси всегда умели
Гость
10 августа 2023, 08:26
Ну всё повторяется....
Гость
10 августа 2023, 09:07
расскажите как "школьники в Челябинске выключили Сталина"
Гость
10 августа 2023, 11:07
Великая советская власть как она есть. А говорят жилось лучше
Гость
10 августа 2023, 12:04
Александр, а почему эта статья появилась? Кто-то заказал? Вот хотелось бы статью про реальных злодеев, памятник части которых установлен, без спроса горожан, у железнодорожного вокзала. Сколько россиян они убили без суда и следствия. Сколько добра вывезли из страны и как за счет этого процветала Чехия. Слобо?
Гость
10 августа 2023, 13:42
"Золотая гора " -это где сейчас элита поселилась ???
Гость
10 августа 2023, 16:08
Антисоветчик - всегда русофоб.
Гость
10 августа 2023, 22:12
Пацаны к успеху шли. Не получилось, не фартануло.
Гость
10 августа 2023, 22:10
Никоненка сказал, что так нада было.
Гость
10 августа 2023, 07:19
Ну понятно, что плохо жили, сейчас лучше.
Гость
10 августа 2023, 08:42
то ли еще будет!
Гость
10 августа 2023, 08:38
Готовите?
Гость
10 августа 2023, 15:32
Надо и сейчас возрождать НКВД, чтобы бороться в врагами нашего великого президента Путина!
12 августа 2023, 00:39
Я с детства за правду борюсь и борюсь. Все гонят меня а я их не боюсь! За правое дело, без страха - Взойду на костер и на плаху! Я школьных друзей от проказ отвращал. Поскольку я их имена сообщал Приватно директору школы, Насмешки терпя и уколы. Мы тем сильны клеветники - Что дело наше свято! Не терпим мы клеветники Бесчинства и разврата!