RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

137 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на шум с шести утра со стройплощадки на месте снесенного спорткомплекса «Полет»

13 августа 2023, 14:58
ЖК "Алое поле" строят нон-стоп круглосуточно. Челябинским застройщикам плевать на людей живущих рядом со стройками - главное квартиры впарить побыстрее, а там трава не расти.
Гость
13 августа 2023, 16:35
В центре совсем все застроили, это ужас.
Гость
13 августа 2023, 17:31
А куда они торопятся??? Ворованные бабки побыстрее отмыть??!!!
Гость
13 августа 2023, 18:36
Голос девелопмент в 7 утра нас дробилками не будит.
Гость
13 августа 2023, 16:38
Отлично! Эти чудесные четыре 24-х этажных дома закроют жителям Гагарина обзор на лес и чудесные виды, которые были раньше:)) или чем там заманивал их застройщик, чтобы они купили квартиры построенные не законно в бору... они окажутся в обычном бетонном мешке (как в Академе)... принцип бумеранга в действии... а теперь следующим дурочкам начнут рассказывать сказки про жилье с видом на лес... пока не возведут здания прямо перед их носом... и так по кругу
Гость
13 августа 2023, 17:24
Речь не о том что закроют вид!!! А о том что губят бор!!! Вы о чем???
Гость
13 августа 2023, 18:14
В Гагарине апартаменты вроде , а не квартиры.
Гость
13 августа 2023, 18:20
При чем тут Академ? Речь о городском боре.
Гость
13 августа 2023, 15:31
Прекрасно, жильцы нелегально построенного комплекса в парке жалуются на строительство еще одного нелегального комплекса в парке...
Гость
13 августа 2023, 15:47
Ну они же думали, что они самые "хитрые", пусть теперь с пониманием относятся к следующим таким же хитрецам.
Гость
14 августа 2023, 00:54
Гость
14 августа 2023, 00:54
Ну они же думали, что они самые "хитрые", пусть теперь с пониманием относятся к следующим таким же хитрецам.
Там еще и стадион "Инга" перевели в общественно-деловую зону, так что очередные квартиры "с видом на бор" - очень ненадолго.
Гость
14 августа 2023, 13:03
)))))) совпадение? Не думаю...
Гость
13 августа 2023, 15:04
Всё дальше и дальше вгрызаются в бор... Ни стыда, ни совести...
Гость
13 августа 2023, 18:12
Потом всё равно снесут.
13 августа 2023, 14:53
Але!! застройщик! почитай закон когда и как сильно можно шуметь там все написано! всем чихать на то что вы там делаете, соблюдайте покой граждан, людям надо отдыхать а не слушать ваш шум!!!
Гость
13 августа 2023, 17:13
Эта стройка в принципе незаконна!!! Они гонят сроки с расчетом что их не остановят. Хватит застраивать Челябинск!!! Пора остановиться уже!!! И так много квартир! Кому не хватает в село! Поднимать целину Интуриста!!!
Гость
13 августа 2023, 17:44
Ты ещё в Спортлото напиши))) застройщик ведь читает и реагирует))))
Гость
13 августа 2023, 18:11
Гость
13 августа 2023, 18:11
Ты ещё в Спортлото напиши))) застройщик ведь читает и реагирует))))
Застройщик то может и не читает , но люди читают и всё понимают.
Гость
13 августа 2023, 14:59
Да совести нет !!! Колесникову все простят , как и АкваПарк! Нужно писать снова СК
Гость
13 августа 2023, 15:00
Кому-кому писать..? 🤣🤣🤣
Гость
13 августа 2023, 15:42
Ты в России живёшь,а не в США.У нас нет закона.
Гость
13 августа 2023, 16:25
Гость
13 августа 2023, 16:25
Ты в России живёшь,а не в США.У нас нет закона.
Не идеализируй, там тоже самое. Страны разные, проблемы плюс, минус одинаковые.
Гость
13 августа 2023, 15:00
Строительная экспертиза тяп-ляп, надо признать ее не законной, вот скалы и вылазят неожиданно. В ней даже про бор ни слова!!!
Гость
13 августа 2023, 14:58
Подтерлись они вашими законами вместе с конституцией, не подавитесь💜
Гость
13 августа 2023, 15:15
То, что в бору строят, никто не жалуется?
Гость
13 августа 2023, 17:35
А мы вообще то про бор и говорим. ..
Гость
13 августа 2023, 19:19
Гость, да ложили они прибор на твои жалобы
Гость
13 августа 2023, 16:41
Жильцы Гагарин ризеденс забыли где они живут ??? Вот у них как раз незаконная стройка!!
Гость
13 августа 2023, 14:52
Оставьте скалу на месте! Проекта еще нет, а скалу портят!
Гость
13 августа 2023, 17:18
Руки прочь от скалы!!!
Гость
13 августа 2023, 17:47
Гость
13 августа 2023, 17:47
Руки прочь от скалы!!!
В Спортлото напиши))))
Гость
13 августа 2023, 18:16
Гость
13 августа 2023, 18:16
В Спортлото напиши))))
Да ты в каждой теме, про какое то Спортлото пишешь, самому то не надоело.
Гость
13 августа 2023, 16:04
архитектура утверждает, что это не бор, а зелёные насаждения, продали всё!
Гость
13 августа 2023, 17:36
Архитектуру купили с потрохами и уже пообещали там квартиры!!! Продажные!!!
Гость
13 августа 2023, 17:48
Гость
13 августа 2023, 17:48
Архитектуру купили с потрохами и уже пообещали там квартиры!!! Продажные!!!
А кстати где живет сама Никитина? Или где будет жить в ближайшие пару лет?
Гость
13 августа 2023, 18:07
Гость
13 августа 2023, 18:07
А кстати где живет сама Никитина? Или где будет жить в ближайшие пару лет?
Интересно где живет Крутолапов) догадайтесь с трёх раз?)
Гость
13 августа 2023, 20:54
Колесников и котова должны сидеть!
Гость
13 августа 2023, 14:56
Вчеранама биль в миграционике. Хороший девушка красивый приняль у мене докменты на гражданстве. В папку положил докменты и в кампьютера занес. Говорит все в порядке и комплекте с вашими докментами. Скорей получите гражданстве будите рынок спокойно торгавать фрукты там овощной ремонт делать хороший маршрутке водить такси водить. Девушка красивый я говорю туфли хочешь приходи на рынок у Бакеше есть оучень красивый туфли для тебе скидка будет на любой туфли. Он застесняля улыбнулся и сказал хорошо приеду!
Гость
13 августа 2023, 17:34
)))) вот для кого строят...
13 августа 2023, 21:19
Гость, русский учи, в России живёшь!
Гость
13 августа 2023, 22:03
13 августа 2023, 22:03
Гость, русский учи, в России живёшь!
Зачем. Вы тут никто. Сеоро будете сами в хиджабах ходить и ку делать.
Гость
13 августа 2023, 14:51
Никто не смеет мешать ув. Ветерану боевых действий мешать возводить человейник для абу и хеджапных жен! Зря им что ли Костин ипотеку пачками дает?
Гость
13 августа 2023, 17:18
В каком месте он ветеран??? Отсиделся в теплом месте! Трус!!! Подлый трус!!!... Настоящие ветераны не занимаются такими делишками !!!
Гость
13 августа 2023, 18:20
Гость
13 августа 2023, 18:20
В каком месте он ветеран??? Отсиделся в теплом месте! Трус!!! Подлый трус!!!... Настоящие ветераны не занимаются такими делишками !!!
Гость, а вы что думали он со своими миллиардами на передок полезет? под охраной сездил сфоткался и домой медаль получать.
Гость
13 августа 2023, 16:49
Жильцы не довольны?) А ничего что их "Апартаменты" считаются коммерческой недвижимостью, а не жилым домом?
Гость
13 августа 2023, 17:27
Недовольны не только жильцы!!! Всех нормальных и адекватных людей волнует незаконная вырубка бора!!! И хорошо что эти жильцы поднимают вопрос об его сохранении. Не надо язвить на эту тему. Мы должны отстоять бор !!!
Гость
14 августа 2023, 01:21
Гость
14 августа 2023, 01:21
Недовольны не только жильцы!!! Всех нормальных и адекватных людей волнует незаконная вырубка бора!!! И хорошо что эти жильцы поднимают вопрос об его сохранении. Не надо язвить на эту тему. Мы должны отстоять бор !!!
Только кто-то это делает из-за того "как, а мы, что же уникального у нас тогда"))вид на бор был? Был, теперь у других будет)
Гость
13 августа 2023, 15:18
Вот бы он бы с таким усердием аквапарк строил, давно бы уже купались
Гость
13 августа 2023, 16:03
Нуууу, как поплавали..?
Гость
13 августа 2023, 15:22
По новым правилам застройки этот ЖК до обкомовки протянется.
Гость
13 августа 2023, 21:06
К этому все и идет. Окупационная администрация для этого и поставлена тут.
Гость
13 августа 2023, 21:00
В алминистрации города и области прочно обосновались враги и вредители. Они целенаправленно уничтожают город. Вопрос, почему им это позволено? Кто позволяет им это делать?
Гость
13 августа 2023, 14:42
для мигрантья строят?
Гость
13 августа 2023, 15:02
Гость, у мигрантов откуда деньги на элитное жильё?
Гость
13 августа 2023, 15:07
Гость
13 августа 2023, 15:07
Гость, у мигрантов откуда деньги на элитное жильё?
Гость, так они на нужны, им выделят самое лучшее.
Гость
13 августа 2023, 14:54
Насмешили! Спросите жителей Ленинского в районе Меридиана, как им живётся в адском свисте 24×365 дней!!!? Вот где АД...!!
Гость
13 августа 2023, 15:00
Из тех кто там живёт никто не жалуется, все привыкли
Гость
13 августа 2023, 15:12
Гость
13 августа 2023, 15:12
Из тех кто там живёт никто не жалуется, все привыкли
Гость, жалобы были, приходили из Роспотребнадзора делать замеры шума, Но - ЖД предупредили о проверке и бала тишинаааа... Нужна коллективная жалоба и замерами шума ...
Гость
13 августа 2023, 15:18
Гость
13 августа 2023, 15:18
Гость, жалобы были, приходили из Роспотребнадзора делать замеры шума, Но - ЖД предупредили о проверке и бала тишинаааа... Нужна коллективная жалоба и замерами шума ...
Знали где селились. Жд была за долго до ваших домов.
Гость
13 августа 2023, 18:22
Строят еще несколько таких же Гагарин резидентс. Смешно слышать их стоны, сами же в таком же человейнике живут. Никто не заставлял покупать в этом доме. Проглотили и терпите дальше.
Гость
13 августа 2023, 18:24
Да суть то не в них сейчас , а в том что Бор уничтожают по частям .
Гость
13 августа 2023, 22:14
Гость
13 августа 2023, 22:14
Да суть то не в них сейчас , а в том что Бор уничтожают по частям .
Бору конец. Это было поеятно уже после постройки гагарин резиденс. Котова совсем с катушек слетела от жадности.
Гость
13 августа 2023, 18:28
Проекта нет, а они роют. Кто дал разрешение на строительство? Что за секреты такие с концепцией?
Гость
13 августа 2023, 19:19
Вот на этот вопрос нам и ответит СК
Гость
13 августа 2023, 19:13
Думаете колесо сидит в окопах? Он в зарабатывает очки себе ветерана в подальше от взрывов да присматривает где еще поиметь деньги с новых территорий.
Гость
13 августа 2023, 22:20
Да кто б сомневался. Ветераны селфи-батальонов и распилов. Вот где дискредитации армии РФ.
Гость
13 августа 2023, 14:53
Зачем четыре здания ? Можно на 20 подъездов и 30 этажей!
Гость
13 августа 2023, 21:07
Жильцы гагарин резиденс достойны происходящено. Они сами живут в незаконно построенных зданиях. Любой, кто там живет пособник преступников и враг города.
Гость
13 августа 2023, 17:18
Чтобы не мешали звуки стройки-уезжайте в Тайгу.
Гость
13 августа 2023, 18:21
Так там тоже рубят ее, щепки летят.
Гость
13 августа 2023, 22:12
Может вам в тайгу пора-лес валить, вместе с вашими хозяевами?
Гость
13 августа 2023, 17:41
Ау, причем тут проект, этажи и прочее, если есть закон о тишине, где все прописано. Пусть гагаринские вызывают экспертизу, замеряют уровень шума и с этим идут в Ростехнадзор, МВД, прокуратуру и по интересные места. Колесникова сроки поджимают, вот весна и чешет не смотря на часы и ваши будильники. О каком понимании они просят, если сами закон нарушают( если это подтвердится)
Гость
13 августа 2023, 17:54
У них только здесь жалобу настрочить тяму хватает
Гость
13 августа 2023, 22:59
Гость, Закон о тишине относится к жилым домам, а жалуются из нежилого, почти производственного здания!
Гость
13 августа 2023, 16:53
Так им и надо..!
Гость
13 августа 2023, 17:28
Не им так надо! А всем так будет!!! Если промолчим!!! Главная задача отстоять бор!!!
Гость
13 августа 2023, 18:15
Плевать на этих жителей как им было плевать на челябинский бор. Я знаю даже курьеров и таксистов которые принципиально не ездят в эту высотку на месте парка. Лучший способ соботировать этих нелюдей покупающих апартамерты на месте вырубленного челябинского бора.
Гость
13 августа 2023, 22:19
Согласен. Все, кто там селится пособники преступной администрации, и предатели своего города.
Гость
13 августа 2023, 21:21
Отдавшие территорию бывшего бассейна под "непонятную застройку" - РАСХИТИТЕЛИ и МОШЕННИКИ! Те, кто занимается стройкой в настоящее время, УБИЙЦЫ и БЕЗДУШНЫЕ люди!!! А те, получили права на застройку, БАНДИТЫ, МАХИНАТОРЫ и ИНАГЕНТЫ!!! (((
Гость
13 августа 2023, 22:21
Все именно так. Враги давно в городе, а пропаганда их все в соседней стране ищет.
Гость
13 августа 2023, 15:26
сколько будет этажей — неизвестно 100.
Гость
13 августа 2023, 17:07
Прокуратура бездействует как обычно, у местного прокурора хороший сон
Гость
13 августа 2023, 17:44
Жаловаться надо не только в СМИ, но и в прокуратуру (причём сразу в Генеральную), в другие организации…
Гость
14 августа 2023, 10:48
а куда жаловаться на самолеты чувакуша, которые летают после 23:00?
Гость
14 августа 2023, 13:05
Конечно же мы лучше коробки для кожаных мешков построим, чем восстановим спорткомплекс, это ведь не выгодно и так затратно. Бесстыжие блин!!!
Гость
13 августа 2023, 15:45
Вот,к чему приводит несменяемость власти в РФ.
Гость
13 августа 2023, 17:21
Власть в Челябинске к этому приводит!!! Не надо валить на всю страну!!! Воду не мути тут!!!
Гость
13 августа 2023, 18:22
Гость
13 августа 2023, 18:22
Власть в Челябинске к этому приводит!!! Не надо валить на всю страну!!! Воду не мути тут!!!
А страна при чем , страна это народ , а на народ никто и не валит.
Гость
13 августа 2023, 20:05
Гость
13 августа 2023, 20:05
Власть в Челябинске к этому приводит!!! Не надо валить на всю страну!!! Воду не мути тут!!!
Гость, а ты с охоты вернулся? рыба копчёная есть?
14 августа 2023, 14:59
Сегодня в обед гуляла в парке. Слышно было как лес валят. Потом, конечно, окажется, что это старые деревья валили.
Гость
13 августа 2023, 17:55
Лэнг Катья, помню тебя…. 📸
Гость
13 августа 2023, 19:18
Хорошо снималась она у тебя?
Гость
13 августа 2023, 15:45
23 года коррупции у власти.
Гость
13 августа 2023, 21:46
Когда буду проходить мимо, буду кидать мусор прямо на территорию этого ЖК.
Гость
13 августа 2023, 22:23
Колесников враг города. Он должен сидеть в тюрьме за свои многочисленные преступления.
Гость
13 августа 2023, 22:45
Капитализм авно.
Гость
13 августа 2023, 22:44
Долой буржуев !
Гость
14 августа 2023, 09:41
Фото смотрю стройки с воздуха кругом лес, даже ген планов не надо, видно лесопарковая зона. Понятно, что руководители и их дети в Челябинске жить не собираются в обозримом будущем, но совесть какая-то должна быть, какую память оставят после себя: проклятия десятков тысяч людей ?
Гость
14 августа 2023, 10:08
ничего страшного, вон лесопарковую до сих пор строят, долбят и шумят с самого утра. Уже смирились и привыкли. Теперь и вы привыкайте к новым соседям и шуму под окнами.
Гость
14 августа 2023, 11:27
остановите колесо!!!
Гость
14 августа 2023, 13:01
За два года жития в новостройке я привык к шуму, и вы привыкнете.
Гость
14 августа 2023, 13:54
ой я была бы только рада шуму с 6 утра. я бы хоть на работу вовремя встала 😂
Гость
13 августа 2023, 16:28
Опять нытики разинули обальники.
Гость
13 августа 2023, 22:22
Не ной, терпи, терпило.