RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

240 комментариев к публикации

«Зачем государству знать больше?» Челябинцы массово пишут отказы от передачи их лиц и голосов в госбазу

31 августа 2023, 15:15
Цыганам больше веры, чем нашему государству.
Гость
31 августа 2023, 15:28
В чём тебя обманули?
Гость
31 августа 2023, 15:38
Гость
31 августа 2023, 15:38
В чём тебя обманули?
Пенсионный возраст, конституция, мобилизация итд итп.. Так понятно?
Гость
31 августа 2023, 15:44
Точно!)
31 августа 2023, 15:20
Небывалый уровень доверия государству!)))
Гость
31 августа 2023, 15:29
наоборот, все доверяют, поэтому отказ не пишут.
Гость
31 августа 2023, 15:46
Гость
31 августа 2023, 15:46
наоборот, все доверяют, поэтому отказ не пишут.
Я никому не доверяю, СССР доверял, сейчас нет.
Гость
31 августа 2023, 16:48
Ой из-за того что написали заявление меньше 1% населения города миллионника раздули проблему. Как будто кто то заставлял ранее делать биометрию?
31 августа 2023, 14:35
И правильно делают!!!!
Гость
31 августа 2023, 14:43
мало чтоли примеров, когда государство кидает? да на каждом шагу, говорят одно, а делают совсем другое. все что может быть использовано государством против вас, будет использовано против вас при первой же возможности. так что правильно делают граждане.
31 августа 2023, 14:59
Сами себе противоречите. Если всё будет использовано, то ваше заявление ничего не значит. Захотят хранить - будут хранить. Или вы это пойдете проверять лично, что ваши данные удалили с серверов?
Гость
31 августа 2023, 15:08
31 августа 2023, 15:08
Сами себе противоречите. Если всё будет использовано, то ваше заявление ничего не значит. Захотят хранить - будут хранить. Или вы это пойдете проверять лично, что ваши данные удалили с серверов?
Замечательный ответ, но бедным и глупым не понять.
Гость
31 августа 2023, 15:21
Гость
31 августа 2023, 15:21
Замечательный ответ, но бедным и глупым не понять.
Государству будет сложнее оправдать это благими целями при начале протестов.
31 августа 2023, 16:16
как и любую другую информацию, государство не умеет хранить в тайне от мошенников. Передать что-то этому государство = отдать мошенникам. Биометрию обязательно украдут. Учитывая то, с какой скоростью растёт "цифровизация" банковских услуг, рост преступлений в этой сфере с использованием биометрии усилится
Гость
31 августа 2023, 19:31
Продадут
Гость
31 августа 2023, 20:16
Такие базы хорошо защищены и к ним имеют доступ только проверенные люди. Это тебе не салон сотовой связи.
Гость
31 августа 2023, 20:50
Гость
31 августа 2023, 20:50
Такие базы хорошо защищены и к ним имеют доступ только проверенные люди. Это тебе не салон сотовой связи.
😂😂😂 То то я смотрю не так давно вышел на свободу начальник отдела фэсбэ который крышевал банки с подельниками и у которого нашли полную квартиру денег. Случаев то масса, и не только в данном ведомстве, плохо проверяли или чего случилось, или любого купить можно, за шапку сухарей.
Гость
31 августа 2023, 15:03
На портале госуслуги мошенники легко распоряжаются данными людей, заходят к людям в личный кабинет, используют чужие аккаунты. Беспрепятственно оформляют на людей миллионные кредиты, перепродают недвижимость и т.д.
Гость
31 августа 2023, 15:07
Они эти аккаунты без проблем вскрывают, и владеют всеми данными человека
Гость
31 августа 2023, 15:08
Мошенники звонят через вайбер, и представляются сотрудниками портала госуслуги. Посмотрите на ютубе, там очень много схем, наберите текст: мошенники госуслуги
Гость
31 августа 2023, 17:09
Именно так! Именно потому, что личные данные попадают в руки мошенников, люди не хотят их сдавать.
Гость
31 августа 2023, 15:31
Кто-то может представить, что государство, используя имеющуюся у него информацию, вдруг, озаботится улучшением жизни гражданина ? А вот то, что государство начнёт выкручивать гражданину руки, вообще легко. Как говорил Кастанеда, любая охота основана на знаниях о жертве.
Гость
31 августа 2023, 16:26
😎🤣🤣🤣Шикарное изречение!!!
Гость
31 августа 2023, 14:42
Все правильно, иначе в случае чего вас первый попавшийся "умный домофон" мусорам сольет
Гость
31 августа 2023, 14:44
Гость, он и с отказом , это сделает
Гость
31 августа 2023, 14:48
я вот Законы не нарушаю, людей не обижаю, преступлений не совершаю. в частности, как нормальный человек, хочу что бы таких личностей сливал первый же домофон. сколько людей будет спасено, а про всяких педофилов вообще молчу....
Гость
31 августа 2023, 14:51
Гость
31 августа 2023, 14:51
я вот Законы не нарушаю, людей не обижаю, преступлений не совершаю. в частности, как нормальный человек, хочу что бы таких личностей сливал первый же домофон. сколько людей будет спасено, а про всяких педофилов вообще молчу....
Ну про нарушителей - согласен, а если так будут поступать с неугодными? Или с конкурентами? Или чисто из-за ошибки?
Гость
31 августа 2023, 14:51
Полностью поддерживаю👍
Гость
31 августа 2023, 14:44
Еще как вариант , нигде ее не сдавать
Гость
31 августа 2023, 15:53
они сами могут взять без твоего ведома.
Гость
31 августа 2023, 16:35
Гость
31 августа 2023, 16:35
они сами могут взять без твоего ведома.
эт только анализы твоего кала возможно взять
Гость
31 августа 2023, 21:16
Гость
31 августа 2023, 21:16
эт только анализы твоего кала возможно взять
И то в деревянном туалете, из дырочки. 😁
Гость
31 августа 2023, 14:50
Было бы государство а то так место 404
Гость
31 августа 2023, 15:03
👍👍👍
Гость
31 августа 2023, 20:34
А народ уже 403
Гость
31 августа 2023, 15:08
Хакеры будут пытаться оформить кредиты по биометрии; государство будет пытаться вычислять и штрафовать противников власти; коллекторы будут пытаться искать должников; будут штрафовать за неоплаченный проезд в транспорте - потому что не работает валидатор,
Гость
31 августа 2023, 14:40
«Зачем государству знать больше?» Ну как зачем? - чтобы в любой момент по камерам, знать кто где находится, и чем занимается. Что за вопросы.
Гость
31 августа 2023, 15:34
У тебя есть возможность отказаться. Что тебе опять не нравится? Может тебе нравится как в "свободно", где ты не можешь отказаться?
Гость
31 августа 2023, 15:47
Гость
31 августа 2023, 15:47
У тебя есть возможность отказаться. Что тебе опять не нравится? Может тебе нравится как в "свободно", где ты не можешь отказаться?
Подумай, почему небыло возможности согласиться?
Гость
31 августа 2023, 15:57
Гость
31 августа 2023, 15:57
Подумай, почему небыло возможности согласиться?
Так в странах "светочей демократии" нельзя отказываться! Этож демократия! А тут тебе дают возможность отказаться. Нее... это не демократия.
Гость
31 августа 2023, 14:43
Можно подумать, что это заявление будет иметь какую-то силу. Захотят использовать данные-используют и вас не спросят
Гость
31 августа 2023, 15:04
Вот это и страшно, что да будут использовать непонятно кто и для какой цели, веры сейчас нет никому.
Гость
31 августа 2023, 16:23
Да, но, вопрос законно или по наводке💜😋🤣
Гость
31 августа 2023, 18:28
Гость
31 августа 2023, 18:28
Да, но, вопрос законно или по наводке💜😋🤣
Негласно. 😁
31 августа 2023, 14:43
ахахаха ваши данные сетчатки глаза уже давно собраны, насколько тупые же люди
Гость
31 августа 2023, 14:46
Белый Кролик, я им еще , отпечаток тунца сдал
Гость
31 августа 2023, 15:03
Где их собирали и когда?
31 августа 2023, 15:11
Гость
31 августа 2023, 15:11
Где их собирали и когда?
в любом банкомате вы реально тупите что-ли? еще поди верите, что документы не оцифрованы?
Гость
31 августа 2023, 14:39
Ха-ха.. сколько разговоров было по поводу "защищенности" данных и что? то Яндекс,то ЛитРес - все уже в интернете..понес кто-то ответсвеность? 60 000 штрафа кинули -и все чисто и гладко..а зная наше государство..что то девочка с МФЦ кажется забыла как в Москве призывников по камерам отлавливали..или это "другое"?
Гость
31 августа 2023, 16:20
Так вооооот ты какое!!! Будущее матрицы!!!
Гость
31 августа 2023, 15:16
Нет доверия власти особенно когда они на вахте как Текслер, Мамин, Гербер и другие из команды вахтовиков! Да, Котова в один ряд, местная, но из их команды, все поручения выполняет!
Гость
31 августа 2023, 16:25
А гкюезто чё забыли? Та вообще Щучка та ещё!
Гость
31 августа 2023, 15:48
Цифровой концлагерь, вот чего они добиваются
31 августа 2023, 15:34
Вот уж государственным структурам еще меньше доверия ☝🏻
Гость
31 августа 2023, 15:00
Если надо и без биометрии и без всего залезут.
Гость
31 августа 2023, 16:34
Да, просто твоим голосом маме позвонят да и делов.
Гость
31 августа 2023, 18:29
Гость
31 августа 2023, 18:29
Да, просто твоим голосом маме позвонят да и делов.
А без заявления думаешь не звонят твоей маме, твоим голосом, забавный. 😁
Гость
1 сентября 2023, 00:05
Гость
1 сентября 2023, 00:05
А без заявления думаешь не звонят твоей маме, твоим голосом, забавный. 😁
Думаю, не звонят. У тебя есть факты, подтверждающие твою уверенность в обратном?
Гость
31 августа 2023, 15:12
61-летней активистке из Бурятии Наталье Филоновой дали 2 года и 10 месяцев колонии общего режима. Ее признали виновной в нападении на полицейского во время митинга против мобилизации. Когда Филонову задержали, ее приемного сына отправили в детдом. Между тем недавно в Оренбурге суд оштрафовал бойца ЧВК Вагнера всего на 35 тысяч рублей за то, что он ударил полицейского при задержании.
Гость
31 августа 2023, 15:38
Разница в том, что там было массовое мероприятие, а боец так сказать персональное мероприятие. Разная степень общественной опасности. Вот почему. Не сиди на помойках, поглупеешь.
31 августа 2023, 15:39
Гость, удивительно, что вообще оштрафовали, а не наградили. Хотя здесь и присутствует противостояние вооруженных властных форм внутри системы, как бы, в конечном итоге, не пошел перевес в сторону «героев». А глядя на последние новости (о массовой нехватке полицейских и снижении требований к кандидатам в МВД) можно смело предполагать, что скоро туда будут брать и героев с судимостями
Гость
1 сентября 2023, 00:08
Гость
1 сентября 2023, 00:08
Разница в том, что там было массовое мероприятие, а боец так сказать персональное мероприятие. Разная степень общественной опасности. Вот почему. Не сиди на помойках, поглупеешь.
Ботяра, ну ты-то со своим интеллектом куда ещё о "поглупеешь" лезешь рассуждать?
Гость
31 августа 2023, 15:20
Обратитесь лично в МФЦ. Возьмите с собой паспорт Отказавшись от сбора биометрических данных, вы не сможете зарегистрировать новую биометрию. Чтобы отменить отказ от сбора биометрии, посетите отделение МФЦ с паспортом Биометрия, которая была зарегистрирована до оформления отказа от сбора, продолжит быть действительной
Гость
31 августа 2023, 15:27
Бурматова чипируйте.
Гость
31 августа 2023, 19:59
Я ТОЖЕ ПРОТИВ ЭТОГО! Как и весь народ русский! 👍👍👍
Гость
31 августа 2023, 15:01
на госуслугах нельзя оформить отказ, только в МФЦ!
Гость
31 августа 2023, 15:36
Но ведь можно. Что опять не так? Может тебя надо посыльного засылать?
Гость
31 августа 2023, 15:50
Проверь на госуслугах, там может и нет ее
Гость
1 сентября 2023, 00:07
Гость
1 сентября 2023, 00:07
Но ведь можно. Что опять не так? Может тебя надо посыльного засылать?
"Опять не так" - очередной геморрой от государства, ботяра. Что значит "тебя надо посыльного засылать"? Попробуй писать по-русски не только отдельные слова, но и предложения целиком.
31 августа 2023, 16:45
О мошенникам раздолье! И так наши персональные данные можно приобрести на каждом углу, так еще этой братве подкинут новые возможности!
Гость
4 сентября 2023, 12:41
Это все рассчитано на страх, как было при Сталине, при опричниках. Массовые репрессии основывались на людском страхе. Сейчас тоже проводят эту же политику страха и запугивания, просто по-другому, та схема не работает. В центре Москвы живет много бывших доносчиков и шпиков, благодаря которым людей выкидывали из квартир, похлеще чем в республиках СССР, они потом занимали эти квартиры в центре; там живут их потомки. В наших квартирах видимо будут жить гастарбайтеры, а несогласные пойдут в лес. Мы не можем все уехать в Израиль страной, да и зачем? Это наша страна! Наша, не их.
Гость
31 августа 2023, 15:08
Смешные, государство так их и спросило, и фото будет, и голос, пишите для своего успокоения …
Гость
31 августа 2023, 15:23
Государство это общественный договор, отрицай и саботируй то что не устраивает.
Гость
31 августа 2023, 15:44
Как бандиты уже действуют, не спрося меня собирают данные мои, это что творится вообще, у нас что законов не существует, Конституции нет, это что за бандитские выходки, за такое надо судить и сажать.
Гость
31 августа 2023, 16:52
Фильм "Враг государства" пересмотрите на досуге.
Гость
31 августа 2023, 15:09
Если властям надо никакой отказ не поможет, что сейчас и продолжается
Гость
31 августа 2023, 15:14
Хорошо что я не сдавал этого * на самом деле отказы не помогут - всё было передано сразу....
Гость
31 августа 2023, 17:45
Что значит следить невозможно!Очень даже возможно хотя бы через камеры домофонов дорожные камеры уличные камеры ты же не будешь везде в балаклаве ходить!!!
Гость
31 августа 2023, 15:54
Посмотришь на тех кто в очереди - какие важные персоны. Да кому вы нужны чтобы за вами следить. Всё-таки народ у нас темный и доверчивый.
Гость
31 августа 2023, 18:02
Причем тут важность.
Гость
31 августа 2023, 18:24
"Да кому вы нужны чтобы за вами следить", любимая цитата спец. служб. 😁
Гость
1 сентября 2023, 00:11
Конечно-конечно, ботяра. Никому не нужны. Это всё из чистой заботы государства о гражданах.
Гость
31 августа 2023, 15:56
Ну точно)))Покупая заграничные смарт и айфоны, ни не задумываются, что все данные их в мировой паутине. А тут напугались))) Про вас все и всем кому нужно, давным давно знают. Идиууоты (голосом Папанова)
Гость
31 августа 2023, 15:59
А забыл сказать, теперь еще и верифицируют, с личной подписью))) пхахаха
Гость
31 августа 2023, 18:32
А мировая паутина, это что в твоём понимании. 🤔😁
Гость
1 сентября 2023, 00:05
Какие "все данные" в мировой паутине, господин эксперт?
Гость
31 августа 2023, 15:17
Дикие) Вроде не весна.
Гость
31 августа 2023, 18:37
Осень. )
Гость
1 сентября 2023, 00:12
Хорошо, что ты домашний.
Гость
31 августа 2023, 18:18
Специально биометрию в банке не сдавал, но они же морду снимают на камеру. является ли это мое изображение биометрией?
Гость
31 августа 2023, 18:42
Да!
Гость
31 августа 2023, 18:48
Смотри, приходя в банк, сотрудник тебе говорит: "Мне нужно сделать фото, чтобы прошло одобрение, от службы безопасности, на получение кредита, подтверждение личности". ВНИМАНИЕ ВОПРОС, раз у тебя берут ДЛЯ подтверждения, значит твоё лицо уже где-то есть, логично правда!? )) Сдача биометрии в банке происходи другим способом, фото при взятии кредита, это не сдача биометрии, но лицо это биометрические данные. Вроде понятно написано. )
Гость
31 августа 2023, 23:41
Ну правильно, начитаются в интернете фигни всякой, люди верят во множество фейков...
Гость
1 сентября 2023, 00:15
Про "в интернете всякий вброс" дописать не забудь, ботяра.
Гость
1 сентября 2023, 00:26
Гость
1 сентября 2023, 00:26
Про "в интернете всякий вброс" дописать не забудь, ботяра.
Это констатация факта. Если вы можете в интернете каку кушать, не значит, что так правильно. Полнейший бред
Гость
31 августа 2023, 15:32
Смартфоны лучше выкиньте, биометрию они свою берегут...
Гость
31 августа 2023, 15:38
от смартфонов есть очевидная польза, какая польза от биометрии в руках государства ?
31 августа 2023, 16:10
Гость
31 августа 2023, 16:10
от смартфонов есть очевидная польза, какая польза от биометрии в руках государства ?
Гость, вы с помощью смарфонов уже в руках у государства.
Гость
31 августа 2023, 16:27
Гость
31 августа 2023, 16:27
от смартфонов есть очевидная польза, какая польза от биометрии в руках государства ?
Какая? Можно подумать ты покемонов стал ловить а не... 🌋
Гость
31 августа 2023, 15:33
как это сделать, просветите плиз!
Гость
31 августа 2023, 18:37
Доступно вроде написано, вы одарённый. 🤔
Гость
31 августа 2023, 15:46
" Там утверждают, что следить за людьми с помощью голоса и лица невозможно, собирать или кому-то сливать эту информацию незаконно и бесполезно, потому что биометрия будет храниться отдельно от персональных данных." Ну да. Поэтому придётся им сливать всю информацию, и биометрию и персональные данные.
Гость
31 августа 2023, 18:39
Тоже ржу с этого умозаключения. 😁
Гость
31 августа 2023, 15:43
Забавные люди. Если государство захочет использовать чью-то биометрию, то как эти заявления его остановят?
Гость
31 августа 2023, 15:44
государство ? против воли граждан ? не может быть !
Гость
31 августа 2023, 16:03
Самая главная фраза в текст:это запрещено Федеральным Законом!
Гость
31 августа 2023, 18:39
А региональным? ))
Гость
31 августа 2023, 16:31
Ваш отказ не панацея....Зря потраченное время.
Гость
1 сентября 2023, 00:14
Интересно, зачем ты так яро пытаешься убедить в этом...
Гость
31 августа 2023, 16:48
Около 63% граждан поддержали бы исключение произведений авторов русской литературы начала XIX века, в частности, Александра Пушкина и Николая Гоголя из заданий ЕГЭ. Это хорошо или всё-таки плохо?
Гость
4 сентября 2023, 12:45
Не поддержали бы! Это оскотинивание людей, пусть несовершеннолетних, но граждан! Это было бы дно!
Гость
31 августа 2023, 15:27
Марина Гофман Полностью поддерживаю сбор и передачу ВСЕХ данных государству! Государство должно знать все-обо всех, что бы эффективно вычислять неблагонадежных и нелояльных граждан и отправлять их на перевоспитание! Все это нужно для вашего же блага, если вы честный и законопослушный гражданин и патриот! Бояться тут нечего!
Гость
31 августа 2023, 15:30
Сходи анализы сдай в мфц. Прямо в окошке регистратора.
Гость
31 августа 2023, 15:39
ключи от своей квартиры участковому передали ?
Гость
31 августа 2023, 15:51
гофман, ты еще не на Кузнецова 2, не от туда вещаешь???????
Гость
31 августа 2023, 15:13
Житель Перми на протяжении трех недель избивал жену, не выпуская ее из квартиры, а потом отрубил ей кисть руки топором. Как рассказала 28-летняя женщина, однажды муж показал ей видео с Маргаритой Грачевой, чей муж отрубил ей кисти рук в подмосковном лесу, и пообещал, что поступит так же.
Гость
31 августа 2023, 15:19
Точно на портале гос услуг можно оформить данное заявление? Или 74 распространяет недостоверную информацию/фейк?
Гость
31 августа 2023, 16:44
про закон какая речь в беззаконии???
Гость
31 августа 2023, 16:48
На самом деле в мфц вас как раз подпишут на биометрию. Отказываться надо правильно.
Гость
31 августа 2023, 16:54
Сейчас есть информация о всех. Кто сколько получает, куда деньги тратят, кто чем болеет, как дети учатся... Всей этой информацией можно в будущем манипулировать..Уже сейчас на людей оформляют от-лайн кредиты без личного присутствия!
Гость
31 августа 2023, 16:53
когда появились банковские карты-во всю трещали про защиту персональных данных.....теперь данные владельцев карт в свободном доступе -вот и все про страну 404