RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

730мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

126 ответов к публикации

В администрации рассказали, почему во время дождей поплыли улицы Челябинска

11 сентября 2023, 13:11
А что за цирк в исполнении ксензова и слушателя котовой я сейчас прочитал??? Это для кого??? От таких глупых, детских отмазок с умной формулировкой(как ему кажется) прям тошнит уже!!! Вы там здоровы вообще???
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Так самый прикол в том что это прокатывает. Пипл Хавает и это главное.
Гость
11 сентября 2023, 13:38
Соломон, где Ваше возмущение?
11 сентября 2023, 16:47
Гость
11 сентября 2023, 16:47
Соломон, где Ваше возмущение?
Гость, 🤦‍♂️
11 сентября 2023, 12:31
Котова, а как же пятая колонна? Она уже не виновата?
11 сентября 2023, 12:43
Как это? А кто здания хаотично понастроил?
Гость
11 сентября 2023, 12:56
РИА Новости Клишас призвал зеркально ответить ЕС на запрет ввозить машины и смартфоны
Гость
11 сентября 2023, 13:33
Гость
11 сентября 2023, 13:33
РИА Новости Клишас призвал зеркально ответить ЕС на запрет ввозить машины и смартфоны
Ливневки мешками заложить что ли? Что за пургу ты тут несешь?
Гость
11 сентября 2023, 12:48
Челябинец Ливневку пришлось строить в экстренном порядке?? Это что вообще такое?? Ливневки должны быть по всему городу и не в эстренном порядке а в плановом!! Почему после дождя город превращается в болото??Почему я должен по городу ходить в резинолвых сапогах ?? Мэрша этому научилась в Дубае??
Гость
11 сентября 2023, 13:35
Потому что при голубом дорожном реФолюционере все ливневки жители аулов в асфальт закатали.
Гость
11 сентября 2023, 20:58
Гость
11 сентября 2023, 20:58
Потому что при голубом дорожном реФолюционере все ливневки жители аулов в асфальт закатали.
Ага, при нем дождей не было таких да? И что-то не помню массовых таких новостей. Не в ту сторону воюешь, ботяра
Гость
12 сентября 2023, 00:16
Гость
12 сентября 2023, 00:16
Ага, при нем дождей не было таких да? И что-то не помню массовых таких новостей. Не в ту сторону воюешь, ботяра
Оно под каждым постом с проблемами не в ту сторону смотрит. У такого существа и через 40 лет во всем Юревич виноват будет. Видать до сих пор Аристову чакру 5 облизывает
Гость
11 сентября 2023, 12:31
потому что чиновникам хочется красиво жить в странах НАТО.
Гость
11 сентября 2023, 12:40
Не только жить а еще и тратить то что не дошло и некогда не дойдёт до простых людей. Что означает выражение "рыба гниёт с головы"?:)
Гость
11 сентября 2023, 13:33
Сколько лет одно и тоже где в конце концов губернатор где прокуратура почему человек не умеющий наладить городскую инфраструктуру занимает пост мэра
Гость
11 сентября 2023, 14:12
ДеД, прокуратура ныне надзорный орган сам писал им жалобу на адм результат ноль
Гость
12 сентября 2023, 00:23
Тсссс, они с женой краснокнижных чинуш кормят
Гость
11 сентября 2023, 13:36
Котова верни на место, все ливневки в городе! Или сама и откапывай со своими рабами-абреками, то, что они забетонировали.
Гость
11 сентября 2023, 13:26
день города. поплыли. позор.вы че совсем офигели.
Гость
11 сентября 2023, 13:36
Проблема в хаотично воровстве всего чего только можно.
Гость
11 сентября 2023, 13:52
Деньги тратят на замену бордюров и выкладывание плиточкой "козьих троп" вдоль бордюра, сдирание асфальта (нормального) с остановок и замену на другой асфальт . Все лето этим занимались на Братьев Кашириных, при этом повредили кору у всех деревьев, растущих вдоль дороги.
Гость
11 сентября 2023, 12:57
Котова сколько лет руководит городов, а ситуация только ухудшается. что ни дождь, то катастрофа в городе... сколько можно то?
Гость
11 сентября 2023, 13:35
А ещё скоро снег неожиданно придет...
11 сентября 2023, 13:52
Насчёт ухудшается можно поспорить, но до идеального ОЧЕНЬ, очень дорого
Гость
11 сентября 2023, 13:18
бедные люди... и футболят из чинуши легко и непринужденно
Гость
11 сентября 2023, 15:15
сказать почему город поплыл Котова может, а чтото сделать чтобы больше не плыл, это уже видимо другой мэр будет делать
Гость
11 сентября 2023, 13:25
На грейдерной за один месяц топило 3 раза вода была в доме звонили в везде умоляли помочь ни одна организация не помогла люди качали сами платили деньги ночами не спали ответ один как под копирку вы частники а что мы не люди или люди у нас сидят в администрации только и в мэрии налоги тогда почему с нас берут не место таким руководителям!
Гость
11 сентября 2023, 14:08
Вы не люди. ВЫ ЧАСТНИКИ.
Гость
11 сентября 2023, 22:05
читайте правила благоустройсва, вы сами засыпали рвы
11 сентября 2023, 23:28
Гость
11 сентября 2023, 23:28
читайте правила благоустройсва, вы сами засыпали рвы
Как вы быстро выяснили причину, не видя реальной ситуации) Нас топит грунтовыми водами, из земли в подвалы сразу. Канавы есть, по ним прекрасно все уходит. Только вот вода идёт с "обслуживаемых" улиц, на которых не работают ливневки. Поток был такой, что моментально накрыло волной и сразу по колено. Тут справился бы лишь трёхметровый ров, и то не факт. Так уж вышло, не предугадал, обязательно бы вырыли. Больше месяца качаем воду из домов ежедневно, вывозим машинами, а она все прибывает. О каких, блин, канавах речь????
Гость
11 сентября 2023, 13:01
Лицам, работающим в официальных органах, нужно запретить что-либо объяснять, рассказывать, а также выражаться в будущем времени. Текст публикации должен выглядеть так - в администрации в кратчайший срок выполнили следующие работы для предотвращения ситуаций затопления улиц, и далее длинный список.
Гость
11 сентября 2023, 13:10
Так-то, есть с кого пример брать. Там планы чуть ли не до сороковых готов расписаны только вот обещать не значит женится:) а лопоухие как правило уже через год все забывают а потом по новому обещанное переобещать:) и главное прокатывает.
Гость
11 сентября 2023, 13:01
На кого эта комедия расчитана?
Гость
11 сентября 2023, 13:12
На народ! Так-то, он любую дичь и г... уже давно хавает.
Гость
11 сентября 2023, 12:57
Потому что дорожники пол стать мэру.. Воры и лжецы.
12 сентября 2023, 10:17
На «Меридиане» за последние три–пять лет были построены промышленные здания без выполнения техусловий по водоотведению. Это ответ ЧИНОВНИКА!! А где вы были когда строили?? Кто дал разрешение?? Кто проводил экспертизу проекта?? Сейчас проснулись)))
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Кто такое организация ЭВИС? и почему этими проблемами занимается не МУП?
Гость
11 сентября 2023, 12:49
Они на называются вроде МБУ Эвис. У нас на Дмитрия Неаполитанова все раскопали, грязь развели и бросили. Теперь все так и стоит. В дождь месиво.
Гость
11 сентября 2023, 13:37
Эксплуатация Внешних Инженерных Сооружений. Без бабок с места не сдвинуться.
Гость
11 сентября 2023, 22:06
Гость
11 сентября 2023, 22:06
Эксплуатация Внешних Инженерных Сооружений. Без бабок с места не сдвинуться.
дай денег, жмот
Гость
11 сентября 2023, 13:45
А Комсомольски почему не перейти в дождь ?????????? Все переходы в лужах. На Ковсомольском 87, у ЗАГСа, ливневый колодец в 10 метрах от низшей точки !!! Кто виноват и наказан ????????????????
Гость
11 сентября 2023, 13:48
Вот точно. В дождь пыталась перейти перекрёсток Комсомольский-Молдавская. К аптеке в 16-этажке добраться можно только вплавь. К 86 дому только вплавь.
Гость
11 сентября 2023, 14:51
Да это на всех перекрестках почти.тополинка,250 лет челябинску/чичерина. Там просто в дождь воды как минимум по щиколотку.нереально ни перепрыгнуть ни обойти.гнать надо таких управленцев уже.сидят про метротрам там затирают
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Вот точно. В дождь пыталась перейти перекрёсток Комсомольский-Молдавская. К аптеке в 16-этажке добраться можно только вплавь. К 86 дому только вплавь.
Там когда-то был водоотводный лоток, потом сделали новый тротуар, а сток на проезжую часть не восстановили. Лужа там действительно знатная.
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Госпожа котова!Вы где такого спеца Ксезонова нашли?Он вообще что то понимает в дорогах и левгевках.
Гость
11 сентября 2023, 12:52
Нет!! Он понимает в распилах бюджетных средств и в автомобилях которые его возят!! Не зря же жители Новосибирска нам сочувствовали !!!
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Гость, он новость построил до сих пор матерят
11 сентября 2023, 14:45
А у нас в лучшем микрорайоне Парковый всё хорошо, ливнёвки работают , и у Ларисы в Самаре всё отлично!!!
Гость
11 сентября 2023, 13:17
Так мы и без администрации знаем почему. Лучше бы рассказали как наказали главу города и архитектуры за бездействие столько лет.
Гость
11 сентября 2023, 13:24
Их интересует только личный карман.
Гость
11 сентября 2023, 13:29
А в администрации по всем насущным вопросам рассказы услышать можно? А чем они ещё занимаются, кроме того, что просто рассказывают?
Гость
11 сентября 2023, 14:14
как то ощущение что Котову прям преследуют коммунальные проблемы. может она не на своем месте?
Гость
11 сентября 2023, 15:01
Малатца!!! Строить они начали, когда зима на носу. Каков мэр, такие и подчинёные, привыкли работать спустя рукава, авось пронесёт, авось не будет дождей.
Гость
11 сентября 2023, 13:22
У хорошего хозяина в доме порядок, а у никчемного бардак везде.
Гость
11 сентября 2023, 15:02
такое ощущение что в Администрации, все больные на голову!
Гость
11 сентября 2023, 21:10
Это не ощущение. Это реальность.
Гость
11 сентября 2023, 15:12
соберем петицию за отстранение Котовой, Ксензова, Егорова и т.п.
Гость
11 сентября 2023, 21:11
Какое отстранение? Их всех в СИЗО надо.
Гость
11 сентября 2023, 12:37
Послушай сказочку дружок, от дяди Ксенозова о всемирных потопах в Челябинске🫣
Гость
11 сентября 2023, 12:57
Сказочники опять что-то сочинили...
Гость
11 сентября 2023, 13:41
у них опыт только дубайский. а там с дождями не очень. ливневки не нужны
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Ливневки? Да лаааадно, чё реально в частном секторе появятся ливневки? Может ещё дороги асфальтированные и тротуары?
Гость
11 сентября 2023, 14:14
Рассказчики блин. Народ, ну для чего нам эти рассказчики? На сэкономленные деньги, что тратятся на зарплаты этих рассказчиков, можно весь город в идеал привести. Гнать их уже пора.
Гость
11 сентября 2023, 14:24
Что за бред , я прочитал.
Гость
11 сентября 2023, 14:52
а нам уже надоела слушать и читать объяснения почему не работает то, почему сломалось вот это, из-за чего произошло всё остальное... ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ ИЛИ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ОБЪЯСНЯТЬ????
Гость
11 сентября 2023, 13:39
Ливнёвки, вроде, Тарасов закатывать в асфальт начал, Юревич продолжил, Потом Давыдов, Тевтелев, Елистратов(тот меньше всез закатать успел), ну и Котова также активно продолжает начатое Тарасовым.
Гость
11 сентября 2023, 12:45
Сама дает давидикам строить сараи без ливневок на меридиане и Троицком тракте, а потом удивляется)))))
Гость
11 сентября 2023, 12:48
Ой, а кто это всё сделал?! 😱
Гость
11 сентября 2023, 12:38
Обама и Байнен ливневки держали спинами, негодяи.
Гость
11 сентября 2023, 12:49
дороги ремонтирует и ливневки засыпают, потом для близира решеточку почистят, а вода стоит..
Гость
11 сентября 2023, 14:00
Бастрыкину надо писать. пусть заинтересуются
Гость
11 сентября 2023, 14:05
Скорее б нашего Артема мером сделали!
Гость
11 сентября 2023, 14:46
ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ.... Русские народные пословицы и поговорки господам ( с недвижимостью за пределами страны и города Челябинска?) надо их почаще перечитывать. Или "спящие" инагенты эти тёти и дяди при власти ЧО ? А вдруг неожиданно выпадет снег? Чем объяснять будут неуборку и невывоз его из дворов и тротуаров ? В домах не включают отопление в целях сохранения здоровья горожан и обогащения учредителей Уралэнергосбыта и продавцов электрообогревателей? Электрообогреватели наматывают кругленькие суммы. Особенно рады, вероятно, пенсионеры с их не#знаю#куда#деть пенсиями ?
Гость
11 сентября 2023, 15:31
Сыграли сценку "Строгий мэр и отвественный чиновник". Сами же в одной команде орудуют по присваиванию народных денег в свои карманы.
11 сентября 2023, 13:48
а я вот я думаю что это всё европа виновата. И примкнувшие к ней объединённые штаты америки. Они используют гравипушки чтобы влиять на наклон Земли. Иначе - как может топить то, что раньше не топило?
11 сентября 2023, 13:54
Климат меняется. Но изменения не могут происходит моментально. Лет через 100, возможно, ливневки и правда будут не нужны. Совсем.
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Как убрать лишнюю воду в тексте?:)
Гость
11 сентября 2023, 13:26
Не полено ли на Карагандинской вытаскивали? Он заё... уже всех!
Гость
11 сентября 2023, 14:00
день города.
Гость
11 сентября 2023, 14:17
Улицу Агалакова расширяют/ремонтируют (с заменой труб), всë перерыли и перекопали. Думаете, там внизу есть что-то похожее на ливневую канализацию? Не-а. Сейчас закатают всë в асфальт, по дороге только крышки колодцев как грибы. С торца д.42 имеется решётка, откуда периодически идëт горячий пар и, как ни странно, в этом месте почему-то никто не копает и ничего не меняет!
Гость
11 сентября 2023, 14:23
А где фирменный разнос?