RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Дадут джазу? На пост главного архитектора Челябинска заявились пять претенденток

7 ноября 2023, 12:14
Про всё это почти двести лет назад написал Михаил Юрьевич Лермонтов в своей "Думе". В той самой "Печально я гляжу на наше поколенье..." Очень глубокий анализ, включает не только управление архитектуры Челябинска. Написано будто вчера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2023, 13:07
А Михаил Валерьевич Юревич воплотил в жизнь это.
Гость
7 ноября 2023, 13:10
аааа
Гость
7 ноября 2023, 13:34
Гость
7 ноября 2023, 13:34
А Михаил Валерьевич Юревич воплотил в жизнь это.
С вашего молчаливого участия
7 ноября 2023, 12:04
Захотят столичные ребята очередную коробку ТРК воткнуть - воткнут. И не спросят главного архитектора. Или уже правильно говорить - архитекторку?)
Гость
7 ноября 2023, 12:08
не будут. Это сейчас убыточно
Гость
7 ноября 2023, 12:17
Гость
7 ноября 2023, 12:17
не будут. Это сейчас убыточно
Тогда очередной спорт.комплекс с бассейном, который во время стройки чудесным образом превратится в...
Гость
7 ноября 2023, 12:18
Архитектрессу
7 ноября 2023, 12:16
В миллионном городе никогда не будет нормального архитектора, с ПРОФИЛЬНЫМ образованием! Посмотрите на застройку города, Просто хаос оставляют после себя эти неучи "архитекторы"! Дочь часто бывает в Екате, говорит, заезжаешь в члб, такая тоска одолевает!! Екат лучший город на Урале! Челяба- село!
Гость
7 ноября 2023, 12:21
Мда уж...
Гость
7 ноября 2023, 12:30
Мне наоборот Челябинск больше нравится, чем Екатеринбург
7 ноября 2023, 13:49
Из Еката же заделали зрительно за последние 10 лет что-то приличное, значит из Че, тоже реально
Гость
7 ноября 2023, 12:44
"Екатерина Силина ранее трудилась главным художником и начальником отдела архитектуры и дизайна городской среды в управлении архитектуры Челябинска." Забыли добавить, что еще ранее ее папа трудился начальником отдела дизайна городской среды. У нас что, титулы и должности по наследству достаются, как у дворян?
Гость
7 ноября 2023, 12:59
нормальное явление семейный подряд трудовая династия таких раньше и называли Илитой и сейчас они илита это для вас новость?
Гость
7 ноября 2023, 13:05
А как вы хотели? Сыну полковника никогда не стать генералом, пока у генерала есть свой сын. Старинный русский обычай
Гость
7 ноября 2023, 15:22
видно да . стул готовили грели
7 ноября 2023, 13:23
Не понимаю, чего вы морщитесь? Ну нет в Че архитектуры, так сами же за вот это вот всё голосовали... Предлагаю конкурс: кто из них под видеокамерами в онлайн режиме без купюр нарисует самое красивое здание, неважно какими инструментами, тот и победил. Остальным, так сказать, техническое поражение засчитать...
7 ноября 2023, 19:50
Здание и ч нарисовать красивое могу. Пусть нарисуют микрорайон или план застройки какого нибудь пустыря
7 ноября 2023, 21:35
7 ноября 2023, 21:35
Здание и ч нарисовать красивое могу. Пусть нарисуют микрорайон или план застройки какого нибудь пустыря
Я думаю, в данном случае этого будет достаточно
Гость
7 ноября 2023, 13:17
Представьте пожалуйста на конкурс их архитектурные шедевры🔥
Гость
7 ноября 2023, 13:43
Да. Очень интересно,что они произвели на свет такого замечательного.
Гость
7 ноября 2023, 13:02
Короче, у нас варианты только папины дочки и чиновницы. Выходит так, что застройке города конец. Окончательно и бесповоротно. ГДЕ профессиональные архитекторы с объемным портфолио и огромным опытом в градостроительстве? ГДЕ? А знаете почему среди претендентов таких нет, и они в нынешней ситуации туда ни за что не пойдут? Сами угадаете, или подсказать?
Гость
7 ноября 2023, 12:05
Как на подбор фамилии , и все не простые ...мужиков отстранили от власти , теперь бабы их "талантливые" полезли..
Гость
7 ноября 2023, 12:25
А то что , начальник управления женщина первая за всю историю -это не новость? Мэр- тётка, начальник управы-тётка, гл архитектор - тётка .... Перегиб какойто.
Гость
7 ноября 2023, 17:39
А в полицайский участок загляни- юбок с погонами больше чем штанов.
7 ноября 2023, 19:11
Гость
7 ноября 2023, 19:11
А в полицайский участок загляни- юбок с погонами больше чем штанов.
И матом разговаривают больше,чем в штанах. Случайно пришлось побывать в Тракторозаводском РОВД в отделе участковых. Мат на мате в разговорной речи. Позорище.
Гость
7 ноября 2023, 20:05
7 ноября 2023, 20:05
И матом разговаривают больше,чем в штанах. Случайно пришлось побывать в Тракторозаводском РОВД в отделе участковых. Мат на мате в разговорной речи. Позорище.
В Курчатовском то же самое.
Гость
7 ноября 2023, 12:07
Засада ...а чё попроще и да по талантливее нет никого? Эти то вообще далекие от архитектуры ! Распильщицы лавэ !
Гость
7 ноября 2023, 12:13
С такими известными фамилиями, такие славные архитектурки...интересно , а на сколько "тариф на проходку" , милые дамы увеличат, аппетиты у них просто зверские , одна Тупикина сколько стоит то ..
Гость
7 ноября 2023, 13:44
НАДОЕЛА КОРРУПЦИЯ, КУМОВСТВО И ВОРОВСТВО В ГОРОДЕ. ЛЮДИ, СЕГОДНЯ 7 НОЯБРЯ, МОЖЕТ ЗАДУМАЕТЕСЬ ВСЕ Ж ТАКИ?
Гость
7 ноября 2023, 14:40
Фамилии все у претенденток сплошь знакомые. На каждую ассоциация с мужем, сыном, отцом. Интересно к чему бы это?
Гость
7 ноября 2023, 15:17
у Баль муж и сын с другой фамилией вроде)
Гость
7 ноября 2023, 12:34
С днём 7 ноября, с днём Великой Октябрьской Социалистической революции.
Гость
7 ноября 2023, 12:57
что простите-повторите?
Гость
7 ноября 2023, 12:03
А где фото претенденток? Надо ж знать героев
Гость
7 ноября 2023, 12:19
Да, можно всех посмотреть?
Гость
7 ноября 2023, 12:52
Гость
7 ноября 2023, 12:52
Да, можно всех посмотреть?
они ещё не знают))))))
8 ноября 2023, 10:26
или трут комментарии про "местная архитектура - прастихоспади организация". тест
8 ноября 2023, 10:26
интересно =) здесь трут комментарии про Ольгу Никитину как отличного кандидата или...
Гость
7 ноября 2023, 12:07
С праздником 7 ноября!
7 ноября 2023, 19:52
Уррра, товарищи!
Гость
7 ноября 2023, 12:02
Одна Скотова у нас уже в мэрах есть , трэш, что с Члб проиходит ...как раз , до кучи ,бабья в архЕтекторах не хвает..
Гость
7 ноября 2023, 13:36
Какие знакомые фамилии))) Сплошные родственники! Жители Миасса и Трехгорного, как охарактеризуете работу своих из этого списка? реальные проекты воплощены или остались лишь на портфолио?
Гость
7 ноября 2023, 14:08
Даже экстрасенсов не надо спрашивать? Сем-во со знаковой фамилией возвращается к кормушке? И мистер Твистер опять при делах?
Гость
7 ноября 2023, 12:03
Не поможет! В вашей игре правила гнилые
Гость
7 ноября 2023, 12:22
Нормальные в такие игры не играют.
Гость
7 ноября 2023, 12:20
Архитектора в Челябинске не было и нет. Всё на что можно посмотреть, построено задолго до этой должности - главный архитектор. Хватит строить дешёвые ангары - торговые коровники. Если нет мозгов, поживите в Дубай, поучитесь у арабов архитектуре. Это не город - это сельпо. Ни одного современного, красивого здания. ПОЗОР!!!
Гость
7 ноября 2023, 13:02
Краеведческий музей вам не нравится? Башни свободы, нет? ЖК Алое поле по проекту неплохо выглядит На что по-вашему мнению можно посмотреть?
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Краеведческий музей вам не нравится? Башни свободы, нет? ЖК Алое поле по проекту неплохо выглядит На что по-вашему мнению можно посмотреть?
немецкий квартал на чмз привиливилшвиллилилегия нормальное место старый чтз старый чмз
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Это в из села приехали. А в Челябинске много что за последние 5 лет изменилось. Современные проекты (типа ЖК Алое Поле)даже Екатским высоткам не уступают. Просто меньше.
Гость
7 ноября 2023, 12:05
Архи тиктокер
Гость
7 ноября 2023, 12:11
Беспредел продолжается!!!! Ищут нового козла отпущения вернее козу, чтоб прикрывать свои махинации с застройщиками. И для этого им в помощь закон о реновации и развитии
7 ноября 2023, 21:30
Да пригласите вы из-за границы, любой. Надоели эти гениальные дети и жены
Гость
7 ноября 2023, 12:00
Тупикина конечно! Все деньги должны быть в семье!
Гость
7 ноября 2023, 12:42
они не родственники
Гость
7 ноября 2023, 12:52
Гость
7 ноября 2023, 12:52
они не родственники
неееееееееееееееет эт соффффффпааааадеееееееееееееееение
Гость
7 ноября 2023, 13:26
Гость
7 ноября 2023, 13:26
они не родственники
Гость, родственики они. 100% инфо.
Гость
7 ноября 2023, 16:50
**** 😂😂😂 Только про Севастьянову написано " архитектор по образованию" , а остальные только посты в архитектуре занимали, без профильного образования???
Гость
7 ноября 2023, 18:12
Татьяна Баль закончила ЮУРГУ по специальности "Архитектура".
Гость
7 ноября 2023, 14:18
Пилите Шура, пилите. Слова классика. Ла и медалька как индульгенция от распила.
Гость
7 ноября 2023, 21:18
Почему столько тумана по поводу образования претендентов? Чего это они так скромничают? Хотелось чтобы главный архитектор нашего несчастного города мог показать диплом, где написано " архитектор " , чтобы у него были реализованные в камне проекты и, я уже не мечтаю,успешные участия в профессональных конкурсах. В противном случае, Челябинск так и останется справедливым источником обидных мемов и насмешек.
Гость
7 ноября 2023, 21:29
Если у них нет готовых построенных зданий или каких-то комплексов и.т.п, которые могут оценить челябинцы, то они не готовы быть главным архитектором. Надо искать других.
7 ноября 2023, 20:08
Ой только не баба итак все плохо
Гость
7 ноября 2023, 12:11
я счастливый, чудаковатый дедушка ,на букву М и я люблю главных по архитектуре девушек.
Гость
7 ноября 2023, 12:19
Медушка?
Гость
7 ноября 2023, 12:53
Гость
7 ноября 2023, 12:53
Медушка?
деМушка?
Гость
7 ноября 2023, 12:53
Гость
7 ноября 2023, 12:53
Медушка?
)))))))
Гость
7 ноября 2023, 16:16
За Севостьянову Анастасию Викторовну, специалист своего дела у которого столько прекрасных проектов и идей
Гость
7 ноября 2023, 16:26
каких проектов?
Гость
7 ноября 2023, 18:29
Гость
7 ноября 2023, 18:29
каких проектов?
училась на 3 ки
Гость
10 ноября 2023, 20:12
Гость
10 ноября 2023, 20:12
училась на 3 ки
)))
Гость
7 ноября 2023, 12:01
Что ещё может быть хуже
7 ноября 2023, 14:08
Челябинску уже никакой архитектор не поможет. Облик испорчен. Новые доминанты не вписываются в композицию.
7 ноября 2023, 14:35
Были бы деньги, а выход найдется. Как сказал знакомый бульдозерист: "Мне НИЧЕГО не помешает".
Гость
7 ноября 2023, 18:06
Это вы ещё Красноярск не видели. Вот этому городу действительно ничего не поможет.
Гость
7 ноября 2023, 12:14
Архитектор бы в городе не помешал. Единственное стоящее здание за последние 30 лет - "Ткацкая Фабрика", если по проекту сделают
Гость
7 ноября 2023, 12:55
продолжайте наблюдение
Гость
7 ноября 2023, 12:13
Баль, наверное, неплохой выбор. Не то что остальные. Крутолапов то, кстати, что свалил? Так и непонятно.
Гость
7 ноября 2023, 12:39
У тяпляпова все норм
Гость
7 ноября 2023, 12:33
Подружки Наташи.
Гость
7 ноября 2023, 12:57
у меня муражки от подружек Натажки))))
Гость
7 ноября 2023, 12:49
А они крещёные?
Гость
7 ноября 2023, 13:00
они не помнят маленькие были скорее всего да
Гость
7 ноября 2023, 20:48
Тупикина, это дочь Тупикина? Кадыров подает пример. Дворянское сословие, уже реальность.
Гость
7 ноября 2023, 22:10
не притягивайте за бороду
Гость
7 ноября 2023, 12:39
Про всех написали... А это кто-Тельминова Мария Михайловна ?
Гость
7 ноября 2023, 12:39
Кароч после ухода Гусева Хоть трава не расти Печальнинька...
Гость
7 ноября 2023, 13:02
шарахните дёбра рубровского в стразы сделайте открытку и отправте в сектор Газа)))) тьфу блин
Гость
7 ноября 2023, 14:11
покрасим все панельки в розовое ! и будет всё как в БАРБИ ))
Гость
7 ноября 2023, 14:19
Баль будет по-любому!
Гость
7 ноября 2023, 14:39
Я не голосовал, а в голосовании стоит результат якобы моего голосования. А не голосовал я потому что варианта минус один не было среди предложенных.
7 ноября 2023, 14:59
Думаю все сложиться. Женщины умеют создавать уют. Лично я, только за! Желаю успехов на этой должности!!!
Гость
7 ноября 2023, 17:43
Не нужен архитектор - нужен Сталин и всех в гулаг!
Гость
7 ноября 2023, 19:08
Пусть каждый претендент предоставит свой проект развития Челябинска с чертежами и макетами, там и будет видно кто где учился и куда смотрит.