RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

250 комментариев к публикации

Всё так плохо или будем жить? Что говорит статистика смертности в Челябинской области за 50 лет

10 декабря 2023, 09:20
С такими экономическими показателями и социальными условиями не мудрено. Живёт у нас более-менее кто, только верхушка общества во главе с незаменимым кремлёвским ИДОЛОМ, коя и горлапанит о мнимом величии России, в остальном- все остальные слои населения как были с 90-х бесправными, так и остались. А кажущаяся стабильность потребления в обществе достигается за счёт потребительских банковских кредитов, не более того.
10 декабря 2023, 10:37
Получается в Европе ещё хуже?..
10 декабря 2023, 12:29
Странные размышления, таблица же рождаемости перед тобой. Экономическая составляющая зачастую не причем, не от голода же мрут люди.
10 декабря 2023, 12:53
10 декабря 2023, 12:53
Странные размышления, таблица же рождаемости перед тобой. Экономическая составляющая зачастую не причем, не от голода же мрут люди.
Так многим не по карману лекарства качественные и медицина
10 декабря 2023, 09:39
Рождаемость повысится тогда,когда жизнь у людей улучшится и самое главное наступит мирное созидательное время.Для этого "мозги" у правительства России должны кардинально поменяться
10 декабря 2023, 10:40
Почему в Европе тогда рождаемость ещё ниже?
10 декабря 2023, 12:33
Это связано только частично. Во времен ВОВ и в довоенные времена в Советской и царской России рожали по 5-10 детей. Просто подумай об этом. А ходили в лаптях.
Гость
10 декабря 2023, 13:19
Это случится,если оно само поменяется, а иначе никак.Говорите спасибо, что они на Казахстан не напали, а то бы и над нами летали беспилотники.
Гость
10 декабря 2023, 07:18
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
10 декабря 2023, 07:31
Производство ударных беспилотников, ракет и снарядов и кабрирущих ФАБ кратно увеличено. Заводы робят в три смены.
Гость
10 декабря 2023, 07:32
Растут цены на яйцо и бананы с курицей
Гость
10 декабря 2023, 07:37
Алкомаркеты еще
10 декабря 2023, 10:59
"Эксперты дают оптимистичные прогнозы..." Эти эксперды либо некомпетентные, либо у бюджетной кормушки сидят. Предпосылок к улучшению ситуации на сегодняшний день не наблюдается.
Гость
10 декабря 2023, 19:43
Упомянутые эксперты дают заказанные прогнозы
10 декабря 2023, 09:31
Статистика (вернее публикуемые отчёты), равно как и СМИ с судами, управляется "кем надо". Информация даётся по принципу "только то что необходимо"-)
10 декабря 2023, 15:04
ещё бы статистику, сколько рожает в благополучных семьях, а сколько за 400к или сколько там платят "капитала", чтобы понимать, кем будете населена эта территория через 20-30 лет
11 декабря 2023, 16:47
Деньги зло
10 декабря 2023, 09:16
Чего вы морщитесь? САМИ за это голосовали.
Гость
10 декабря 2023, 09:17
😂😂😅
10 декабря 2023, 09:28
Голосуй не голосуй, а ответ на сию задачку будет всегда один - Путин. Диктатура одного лица просто так не отдает власть, она встаёт в критический момент на путь масштабных политических подлогов, что мы ныне и наблюдаем со стороны Кремля.
Гость
10 декабря 2023, 10:54
Дмитрий Сергеевич 1987, Ты реально думаешь что за него кто то голосовал добровольно? Бюджетников заставили, а остальное просто вбросили просто, ну и когда подчитывали голоса еще подрисовали на всякий случай!
10 декабря 2023, 08:45
Рожать в этой стране - преступление против ребенка.
10 декабря 2023, 10:38
Поэтому в Европе низкая рождаемость? Ты как бригадир ЛГБТ следишь за этим?
10 декабря 2023, 14:04
Это точно!Всё в стране через Жогу!
Гость
10 декабря 2023, 15:19
10 декабря 2023, 15:19
Поэтому в Европе низкая рождаемость? Ты как бригадир ЛГБТ следишь за этим?
Где выше, где ниже. Но главное, что рождаемость у них постепенно растет, а у нас падает. Тенденция однако))) Так что все у них будет хорошо. Не вы, случайно, год назад рассказывали, что Европа без нашего газа замерзнет наглухо?Хана типо им)))
Гость
10 декабря 2023, 07:36
Количество непроданных новых квартир достигло 75 %. При такой демографии будет еще больше. Дома стоят пустые. Строители остановитесь. Стройте заводы, дороги шестиполосные, новые месторождения и т. д. Менять приоритеты экономики надо.
Гость
10 декабря 2023, 08:16
Это экономической кризис
Гость
10 декабря 2023, 10:15
Vic_ дороги шестиполосные-нельзя. Враг не должен пройти!
10 декабря 2023, 10:42
Для этого нужна плановая экономика
Гость
10 декабря 2023, 09:46
Продуты питания отрава.Столько химии пропускаем через печень и почки, поколения больных пошли.
Гость
10 декабря 2023, 14:27
52% мужчин в России не доживают до 65 лет. Это даже путинский вротстат говорит, а если реально то ещё больше.
Гость
10 декабря 2023, 11:01
Капитализм заточен на уничтожение человечества .
Гость
10 декабря 2023, 09:29
А власть заинтересована в продлении жизни? Судя по протоколам лечения от ковида, спущенным сверху. питанием макарошками и отравлениям детей в лагерях и школах- не особенно! А тут еще насекомые в качестве еды..
Гость
10 декабря 2023, 08:48
И почему интересно рождаемость будет расти? У нас медицина улучшается что-ли? Или уровень жизни повышается? Или запрет абортов сработает (спойлер - нигде в мире не сработал, в Польше вон рождаемость наоборот упала)? Ну, кто объяснит, что такое волшебное произойдёт, что все бросятся рожать?
10 декабря 2023, 08:58
Когда нет ни желания, ни умения исправлять плохую ситуацию, появляется зуд обещаний и положительных прогнозов.
Гость
10 декабря 2023, 09:00
Гость, так то статья про смертность
Гость
10 декабря 2023, 09:14
Забрет абортов, естественно, рождаемость еще больше снизит - научатся надежно предохраняться и перестанут залетать вообще.
Гость
10 декабря 2023, 07:27
Кто ответит за преступления и гибель во время ковидобесия 2021 год? ПОЧЕМУ заместо закрытия границ и внешнего карантина, гробили экономику и запирали людей внутри страны, а разносчики заразы шлындали по заграницам привозя инфекцию?!
Гость
10 декабря 2023, 08:01
Так запирали или шлындали?
Гость
10 декабря 2023, 08:14
Проект ковид, было всё согласно плана. Какие у вас вопросы?
Гость
10 декабря 2023, 08:15
Гость
10 декабря 2023, 08:15
Так запирали или шлындали?
запирали внутри а шлындали снаружи
Гость
10 декабря 2023, 07:51
В сети нашли каталог супермаркета с ценами за 2014 год и сравнили их с нынешними. Не для слабонервных!
Гость
10 декабря 2023, 09:42
"Наибольший подъем смертности на Южном Урале приходится на 2005 и 2021 годы, тогда в мир иной ушли 57 753 и 60 550 человек соответственно." Маленькая деталь: эпидемия ковида бушевала сильнее всего в 2020м, а в 2021м она уже стала затихать, но людям начали массово вкалывать вакцину Гинсбурга которой не было в 2020м. Это ВСЕ что надо о ней знать.
10 декабря 2023, 08:20
"Всё так плохо или будем жить? " Будем жить, но плохо и даже хуже.
Гость
10 декабря 2023, 08:43
Зато величия у вас не отнять.
10 декабря 2023, 08:48
Гость
10 декабря 2023, 08:48
Зато величия у вас не отнять.
У кого "вас", трус?
Гость
10 декабря 2023, 09:09
10 декабря 2023, 09:09
У кого "вас", трус?
У тех, кто "будет жить, но плохо и даже хуже", смельчак)
Гость
10 декабря 2023, 09:42
Срочно вернуть медицину в дооптимизационное состояние!!!
10 декабря 2023, 17:49
Думаете это поможет?
11 декабря 2023, 02:11
Она реально гробить, никто не расследует смерти от медиков, хотя бы тех, кого они загрузили молодым
Гость
10 декабря 2023, 14:04
С такими цена и рожать не захочешь.нищету плодить
Гость
10 декабря 2023, 07:50
На "катастрофическое состояние медицины" пожаловались Путину около сотни жителей Северска Около сотни жителей закрытого города Северска в Томской области записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. В нём они жалуются на "катастрофическое состояние медицины", в том числе отсутствие специалистов. Обращения с просьбой "защитить их право на доступную медицинскую помощь" горожане опубликовали в различных соцсетях. "Состояние медицины у нас катастрофическое. На 117-ти тысячный город нет ни одного врача гематолога, ревматолога, нейрохирурга, аллерголога, детского невролога. К остальным специалистам очень сложно попасть", – говорится в обращении. Авторы заявляют, "что чиновники, возглавляющие медицину, растаскивают безнаказанно бюджетные средства". Жители назвали раздутым административный штат местной больницы и неоправданными расходы на новые служебные машины для восьми заместителей главврача. "Медоборудование приобреталось через сомнительные схемы", – заявили жители. ▪️18 ноября жители алтайского посёлка Нагорный входящего в Бийский городской округ, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой построить новую школу. ▪️13 октября жители Заельцовского района Новосибирска записали видеообращение к федеральным властям из-за ухудшения экологии. Они опубликовали ролик с детьми в противогазах.
Гость
10 декабря 2023, 10:17
Vic_ Брехня.
10 декабря 2023, 11:11
Гость
10 декабря 2023, 11:11
Vic_ Брехня.
Ты даже гуглить не умеешь, бот?
Гость
10 декабря 2023, 15:22
10 декабря 2023, 15:22
Ты даже гуглить не умеешь, бот?
Vic_ Скоро придём к полному коммунизму. Глаза открой.
Гость
10 декабря 2023, 08:01
Что за сказки? Про вашу статистику рождаемости в 2035,это как про коммунизм в 1980! Бредни выдумщиков: молодое население усиленно покидает регион, медицинское обслуживание только для отчетов. Молодые ищут,где власти действительно заботятся о регионе, пенсионеры области (не считая быаших чиновников,доведших область до состояния упадка) выживают,т.к. денег,которые они честно заработали не хватает. Сравните жизнь московских,питерских,казанских людей и поймете,что скоро в области одни пенсионеры останутся,да мигранты.
Гость
10 декабря 2023, 10:27
Как вы давно в Москве не были и Московской области не были, раз считаете, что там нет минрантов
Гость
10 декабря 2023, 09:41
щас вам завезут мигрантов
Гость
10 декабря 2023, 13:50
Если мигрантов не хватит, то и из Африки подвезут. Ещё есть Афганистан.
Гость
10 декабря 2023, 08:29
Это,- рывок! Рабы,- мрут! Власть,- радуется!
Гость
10 декабря 2023, 07:53
Федеральная служба государственной статистики дала прогноз, он базируется на данных 2019 года и ранее, поэтому не учитывает падения показателей последних лет, отсюда достаточно позитивные прогнозы Прогнозы-то всегда позитивные, а потом показатели опять падают.
10 декабря 2023, 08:20
Сколько можно повторять: не падают, а отрицательно растут!
Гость
10 декабря 2023, 08:41
10 декабря 2023, 08:41
Сколько можно повторять: не падают, а отрицательно растут!
Главное - позитивно.
Гость
10 декабря 2023, 09:17
Скоро все невзгоды будут сравнивать с последствиями 2000-х и следствием 30 летнего правления…
Гость
11 декабря 2023, 12:25
👍 Да, Адика уже обскакал официально.
Гость
10 декабря 2023, 15:57
ХМ правил Путин , а виноваты опять 90-е? Как же удобно устроились, то конституция, то Европа и сша виновны, теперь 90е, может уже признаете свою вину?
Гость
10 декабря 2023, 08:51
Вопрос: а государство готово к повышению рождаемости? У нас для начала есть достаточное количество детских садов, школ, детских поликлиник и врачей в них?
Гость
10 декабря 2023, 08:53
Главное статистика
Гость
10 декабря 2023, 09:31
Чуть выше писали про отсутствие врачей на 117 тысячный город.
10 декабря 2023, 10:45
На чмз садики пустуют
Гость
10 декабря 2023, 09:44
По данному графику смертность начала расти с 1995 года, и под мудрым правлением ВВП была стабильно высокой около 50 тысяч все эти годы. Но перед самыми выборами резко упала, в два раза. Граждане решили не умирать, что бы не портить статистику.
Гость
10 декабря 2023, 14:06
Потери на операции вообще не учитываются. Это как бы идёт параллельно...
Гость
10 декабря 2023, 07:52
Сильно рвавшийся работать в Америке теледоктор Мясников, теперь так же рьяно поносит Штаты, утверждая, что никогда не любил американцев. А раньше он рассказывал как подсмотрел код от служебного туалета в больнице, что помогло ему получить американский диплом врача
Гость
10 декабря 2023, 09:00
Иначе бы вылетел из ТВ, по другому нельзя
Гость
10 декабря 2023, 11:50
Власти не справляются с задачей повышения рождаемости. Это факт
Гость
10 декабря 2023, 23:21
А оно им нужно?
Гость
10 декабря 2023, 14:24
Миллион в год убыль ,плюс вояки!
Гость
10 декабря 2023, 17:46
Медицины практически не стало, продукты не понятно из чего, уровень жизни только на бумаге у кремля высокий,а в реальности сами знаете как 🤔 начнут умирать много, скажут опять какой нибудь вирус и всё, главное показатели на бумаге, а в реальности ни кого не волнует
Гость
10 декабря 2023, 07:25
Рождаемость это всегда хорошо! Но не надо забывать о том , что не все из родившихся доживут до совершеннолетия... То есть жизнь и тут с минусует n-ое количество людей. Так что всё очень даже не оптимистично...
Гость
10 декабря 2023, 08:02
До совершеннолетния достаточно. На сво успеет сходить.
Гость
10 декабря 2023, 09:01
Гость, статья про смертность
Гость
10 декабря 2023, 09:19
Гость
10 декабря 2023, 09:19
Гость, статья про смертность
Вы ее читали?
Гость
10 декабря 2023, 09:13
Жить мы будем плохо, но недолго
Гость
10 декабря 2023, 15:08
По себе о других не суди
Гость
10 декабря 2023, 09:21
вилами на воде ваша статистика, хватит позорится к выборам...
Гость
10 декабря 2023, 15:16
Климат не тот, это не Индия не Бразилия и даже не Китай. Нарожать детей и построить хижину из соломы не выйдет. Даже живя в отапливаемых квартирах уходит много денег на тёплые вещи, частный дом ещё больше средств забирает.
Гость
10 декабря 2023, 08:08
В дурке рожать, в там здоровые?
Гость
10 декабря 2023, 08:56
Главное что бестолковые, а здоровые не обязательно
Гость
10 декабря 2023, 13:49
Гость
10 декабря 2023, 13:49
Главное что бестолковые, а здоровые не обязательно
Главное, что ходили,голосовали за мутина,рожали по 5 детей,девочки умели варить борщ( постный), а мальчики умели держать молоток( табуретки будут сколачивать для оравы). Еще- девочкам не обязательно продолжать образование после школы.
11 декабря 2023, 02:14
Начните расследовать смерти после медиков, мало не покажется.
10 декабря 2023, 08:29
А у вас есть кандидатура на выдвижение? Или хотите вернуться опять к очередям и карточкам, как было до ВВП?
Гость
10 декабря 2023, 08:42
274186716, настоящий шарик
Гость
10 декабря 2023, 08:54
Сев. Корея без карточек и без очередей, скорее к этому
10 декабря 2023, 10:24
Что за пропагандистская лапша? Карточки и очереди исчезли задолго до нынешнего. К этой "победе" не надо его примазывать.
Гость
10 декабря 2023, 07:22
Бабы рожайте бошьше и чаще, нам нужны люди. Предлагаю запретить на законодательном уровне бабам пооучение высшего образования - пока не родит три штуки пусть сидит дома. И вообще ввести налог на бездетность. А еще тем бабам у кого к 25 годам нет детей, то их отправлять на принудительное осеменение естественным методом.
Гость
10 декабря 2023, 07:32
Вот за принудительное осеменение красивых баб лично я, как челен общестаа голосую ЗА! Куда приходить я знатный осеменитель, дипломированный, аттестованный, высшего качества!
Гость
10 декабря 2023, 07:59
Правильно. И посадить тебе на шею необразованную бабу с 10 детьми. А тебя на три работы устроить. Или на сво какое-нибудь.
Гость
10 декабря 2023, 08:00
Гость
10 декабря 2023, 08:00
Вот за принудительное осеменение красивых баб лично я, как челен общестаа голосую ЗА! Куда приходить я знатный осеменитель, дипломированный, аттестованный, высшего качества!
У качественных нет проблем с бабами. А ты в переходе диплом купил.
Гость
10 декабря 2023, 13:47
насчет падения рождаемость не согласна. Вижу кучу приезжих с 4-5 детьми и в платках
Гость
11 декабря 2023, 07:55
Приезжие уедут, как приехали.
Гость
11 декабря 2023, 12:09
Гость
11 декабря 2023, 12:09
Приезжие уедут, как приехали.
С детьми уже не уедут.
Гость
10 декабря 2023, 07:15
Нормальный позитив с утра...
Гость
10 декабря 2023, 08:22
Кто дал бабам такие широкие права? Кто позволил им решать: буду рожать / не буду Откуда у них такие широкие полномочия? Это же ненормально! Это все западные бездуховные наративы! К 18-19 годам каждая обязана родить первенца для страны и общества!
10 декабря 2023, 08:52
Она нарожает тебе,пятерню, а ты прокормишь их, брехун?
Гость
10 декабря 2023, 09:13
10 декабря 2023, 09:13
Она нарожает тебе,пятерню, а ты прокормишь их, брехун?
Не ведитесь, бабуля, это сарказм.
10 декабря 2023, 09:27
Гость
10 декабря 2023, 09:27
Не ведитесь, бабуля, это сарказм.
От гостей ничего, кроме вони, тупизма и убогого "сарказма" , ждать не приходится...
Гость
10 декабря 2023, 19:53
При чем тут европа, смотри на свою страну
Гость
10 декабря 2023, 09:50
За любого кандидата, кроме васильевича
10 декабря 2023, 10:56
У нас тоже скакуны кричали "кто угодно, только не Янукович". Если вам кажется, что ситуация хуже некуда, вы ошибаетесь.
Гость
10 декабря 2023, 13:57
10 декабря 2023, 13:57
У нас тоже скакуны кричали "кто угодно, только не Янукович". Если вам кажется, что ситуация хуже некуда, вы ошибаетесь.
Не убедил, все равно я не поставлю галочку напротив его фамилии.
10 декабря 2023, 08:47
У кого у "вас", трус?
Гость
10 декабря 2023, 09:15
У скрепоносцев.
10 декабря 2023, 09:29
Гость
10 декабря 2023, 09:29
У скрепоносцев.
А ты, само, что - правдорубице?
Гость
10 декабря 2023, 09:32
10 декабря 2023, 09:32
А ты, само, что - правдорубице?
А должно?
10 декабря 2023, 17:54
Ну и что...от того,что мы это будем знать,что то изменится? Ни рожать больше ,и жить мы от этого дольше не будем. Спустить пар, отстучав по клавишам гневный и темпераментный комментатор это всё,на что мы способные)
Гость
10 декабря 2023, 08:09
Не удивлюсь, если в будущем совки обяжут россиянок рожать по 10-15 детей. К тем, кто от этого воздержится, будут применены различные дисциплинарные взыскания и понижен «социальный рейтинг». «Сказки», скажете вы? Колымский ГУЛАГ когда-то тоже казался совершенно нереальной вещью.
11 декабря 2023, 08:51
Гость, Да ты бредишь!? Совки, гулаг...