RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

749мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
243 комментария к публикации

Власти Челябинска скорректировали афишу и отменили салют в День города

3 сентября, 10:18
скорректируйте разметку на Бажова!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября, 10:32
И не только на Бажова!
Гость
3 сентября, 11:32
Если большинство поддержит - скорректируем. Пока только 4 человека вам плюс поставили. Это очень мало,чтобы заниматься разметкой
Гость
3 сентября, 14:31
На Братьев Кашириных около МФЦ и Энгельса вообще разметки нет! Широченная дорога, часть полос направо, одна налево, остальные прямо, еще и сама дорога изгибается, и как определять в какой полосе ты едешь?
3 сентября, 10:13
А сумму гонорара Билана озвучат? Шаман - не побеждал на Евровидении - 16 млн. за выступление, Билан - побеждал - ....млн.?!
Гость
3 сентября, 10:43
Пакет шустрого Билайну насыпят он и споет и спляшет.
Гость
3 сентября, 10:55
Билана отменить срочно!!!!!
Гость
3 сентября, 10:58
Считайте СВОИ деньги. Если они у вас, конечно есть.
3 сентября, 11:41
Власти Челябинска, это КТО?
Гость
3 сентября, 12:35
Видишь суслика? И я не вижу. А он есть🤣
3 сентября, 10:59
Лучше эти деньги пустят на обеспечение парней на сво, на глушилки на транспорт
Гость
3 сентября, 11:04
хэр им
Гость
3 сентября, 11:33
Сходи сам к парням на СВО. Что спрятался?
Гость
3 сентября, 11:37
Парни на сво могут за свой счет купить, там зарплаты хорошие (судя по рекламе), так что они не в чем не нуждаются
Гость
3 сентября, 10:10
Пусть власти напишут куда переведут деньги отмененного салюта
Гость
3 сентября, 10:22
На карман себе, сами же отказались от зрелищ)) остаётся от хлеба отказаться, а то там наши же страдают))
Гость
3 сентября, 10:23
наверное, организаторам салюта и переведут. Откаты уже потрачены.
Гость
3 сентября, 10:25
Натали достроит коттедж в лесном острове
3 сентября, 10:32
Победа урапатриотизма!! И ведь многие думают что это как-то поможет
Гость
5 сентября, 18:14
они не думают. им нечем.
3 сентября, 10:44
Лучше б Диму Билана отменили, у него всяко дороже выступление стоит, чем салют. Только салют хоть красиво..
Гость
3 сентября, 12:57
любители заднего привода своего не обидят??
Гость
3 сентября, 10:12
Билан - это все-таки куда лучше чем бездарный Шаман, который вылез только на волне СВО с двумя песнями.
Гость
3 сентября, 11:44
Билан и Шаман классно. А Шаман не бездарь это ты сам про себя говоришь.
Гость
3 сентября, 16:24
Гость
3 сентября, 11:44
Билан и Шаман классно. А Шаман не бездарь это ты сам про себя говоришь.
Да нет же, это именно про Шамана. "Сам такой" - это детсадовский уровень дискусси
Гость
4 сентября, 23:11
Гость
3 сентября, 16:24
Да нет же, это именно про Шамана. "Сам такой" - это детсадовский уровень дискусси
так я патриот, у меня нет мозгов, одни штампы
Гость
3 сентября, 10:15
да засуньте себе в одно место это праздник. Жадность сгубила все таки
Гость
3 сентября, 11:52
Не жадность, а здравый смысл
Гость
3 сентября, 10:30
Да отмените вообще праздники, пусть будет, как при рабовладельческом строе!
Гость
3 сентября, 11:53
А мне пофиг на праздник, у меня все равно рабочие смены
Гость
3 сентября, 10:37
Горячая вода и отопление в городе в этом году тоже отменены?
Гость
3 сентября, 14:51
Похоже да, Текслер и Котова делают все, чтобы мы видели как они относятся к городу и жителям
Гость
3 сентября, 12:29
Котова, вы на каком автобусе до работы добираетесь? 20 минут стою на Поликлинике, ни одного зеленого автобуса. На чебуречных не езжу.
Гость
3 сентября, 14:54
Эх, если бы она ездила на автобусах, такого бардака с транспортом не было бы
Гость
3 сентября, 10:35
Челябинск Вы совсем что ли? Зачем салют отменили? Все эти выступления и концерты нужно отменить, зачем тут нужен Дима Билан? Кто его слушает вообще?? Единиственная радость была вечером сходить на салют, а днем просто погулять по городу, сходить в кино или еще куда. Весь праздник накрылся медным тазов, вы короче можете испортить праздник. Ваша Афиша меня не устраивает, значит у меня будет своя афиша, сам распланирую этот день по часам, я отлично проведу время и без вашего участия!!
Гость
3 сентября, 11:20
Гость, не расстраивай нас так. Присоединяйся к своим.
Гость
3 сентября, 11:54
Флаг вам в руки
Гость
3 сентября, 12:11
Просто накидаешься дома на диване?))
Гость
3 сентября, 10:23
А мне Белан не нравится, его манера держаться на сцене, кривляние...
Гость
3 сентября, 10:44
а мне Пинк Флойд нравится
Гость
3 сентября, 10:56
Зажравшиеся звезды , противно смотреть , слушать
Гость
3 сентября, 11:17
Гость
3 сентября, 10:56
Зажравшиеся звезды , противно смотреть , слушать
А кто придумал что они "звезды"???Шуты приближённые к определённым буржуинам во власти...
Гость
3 сентября, 10:22
Салют же про плачен. Ни денег - не салюта. Выборы есть - а выбора НЕТ!
Гость
3 сентября, 11:45
Всё вы дураки, то им не надо салют, то теперь где деньги Зин? Ахаха
Гость
3 сентября, 10:49
А в Москве на день города салют тоже отменён?
Гость
3 сентября, 10:56
зависит от зеленского
Гость
3 сентября, 10:41
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА ????????
Гость
3 сентября, 11:50
Где её нет напиши.
Гость
3 сентября, 11:58
Гость
3 сентября, 11:50
Где её нет напиши.
Гость, ул. Пушкина
Гость
3 сентября, 12:44
Гость
3 сентября, 11:50
Где её нет напиши.
Гость, много где нет в городе. уже 3й месяц у некоторых. никто ничего не ремонтирует.
Гость
3 сентября, 10:48
Мужик Я сам куплю феерверк и буду запускать, все можете приходить на мой салют! Приглашаю всех людей!
Гость
3 сентября, 10:48
почему власти игнорируют проблему отсутствия горячей воды в домах?
Гость
3 сентября, 10:55
потому, что проблемы индейцев их не...
Гость
3 сентября, 11:48
А где у вас нет горячей воды, ну ка быстро сообщи. Интересно.
Гость
3 сентября, 12:30
Гость
3 сентября, 11:48
А где у вас нет горячей воды, ну ка быстро сообщи. Интересно.
А что за "нуканье" ? Сообщу, что это тебе даст, лахтянин? На Чичерина 29а нет воды, должны были дать 4 сент. а теперь перенесли на 16. Что, выкусил? Думал на житомирских скосить а не вышло?
Гость
3 сентября, 11:02
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
3 сентября, 12:16
Ни Билана, ни салютов нам не надо. Нам все равно с ЧМЗ не уехать после 18.00. Сидим 4 месяц у себя на районе.
Гость
3 сентября, 16:14
Так и до 18 не уехать, не приехать Четвертый месяц рельсы разобраны Троллейбусов нет
Гость
4 сентября, 17:38
Хорошо что маршрутки отменили. Сидите там в своём ЧМЗ, не суйтесь в центр города. Ждите метротрам, голосуйте за...
Гость
3 сентября, 10:15
включите горячую воду
Гость
3 сентября, 10:20
зачем ? скоро лето
Гость
3 сентября, 10:19
Ирину Текслер в Мэры!
Гость
3 сентября, 10:44
Ларнаки
Гость
3 сентября, 10:49
Странный указ и странная награда. 80 лет со дня победы сами по себе - очень большой срок с точки зрения продолжительности жизни человека. Ветеранов и тружеников тыла, которых можно ею наградить, на всю страну наберется, может, пару тысяч человек. Ну, и узников лагерей еще немного. Логично было бы не отделываться от них медалькой, а найти еще живых и хотя бы поинтересоваться - как там они, и может им что-то еще нужно кроме медальки? А так - обычная классическая чиновная отписка-отмазка «меры приняты». Вроде юбилейная дата - вот смотрите: мы помним, даже медаль учредили.
Гость
3 сентября, 11:33
Не беспокойся об участниках событий 80-летней давности. Настоящих фронтовиков и тружеников тыла практически не осталось. А те, кто вопреки всему дожил, и сами обеспечены хорошими пенсиями и жильем, и родичи, наверняка, не на улице живут.
Гость
3 сентября, 11:43
Человек Почему на гос услугах меня вынуждают помогать Курянам, я сам нуждаюсь в помощи, мне самому нужны деньги, и мне совершенно им нечего передать, Шаман ведь издил в ним пел песня я Курский, этого не достаточно? мне самому есть нечего, от путинской стабильности.
Гость
4 сентября, 23:13
кто тебя вынуждает?
Гость
3 сентября, 12:01
Ну придут на салют несколько тысяч из миллионного Челябинска. И ради нескольких минут их удовольствия сжечь миллионы рублей из бюджета города, где уйма проблем с дорогами, городским транспортом, с подготовкой к зиме и т.д. ? Это не говоря уж о главной беде: идёт военная операция, погибают россияне. Крикуны "за" салют в детстве задержались? Не понимают, что салют и покойники в нашем общем доме Россия - понятия несовместимые?
Гость
3 сентября, 16:41
Это не говоря уж о главной беде: идёт военная операция... И хто же начал эту "беду" в феврале 22-го?
Гость
3 сентября, 11:32
Нет салюта,нет праздника! В Копейске салют был!
Гость
3 сентября, 11:54
мерша где горячая вода?
Гость
3 сентября, 11:58
А зачем Билан нужен? Сколько ему заплатят?
Гость
3 сентября, 12:21
Не дали кошатине дронов запустить, вот и получайте.
Гость
3 сентября, 12:29
Билан тоже не нужен…!!!!
Гость
3 сентября, 12:46
Фонтан можно,а салют нельзя? Где логика?
Гость
3 сентября, 12:58
Пора уже прекратить эту джазовую вакханалию западной пропаганды, где наши военные оркестры и фестивали, где творчество народных масс, где оркестры горожан, где?
Гость
3 сентября, 14:02
у твоей мамы в ма..де
Гость
3 сентября, 14:20
Гость
3 сентября, 14:02
у твоей мамы в ма..де
да именно там
Гость
3 сентября, 14:25
Гость
3 сентября, 14:20
да именно там
я даже знаю в чьей.
4 сентября, 20:44
В правительстве Южной Кореи утверждают, что в КНДР несколько чиновников приговорили к смертной казни за невыполнение своих обязанностей в связи с наводнениями на севере страны, которые были вызваны сильными дождями.
Гость
3 сентября, 10:15
Фейерверк заменят взрывами пуканов комментаторов из 404)
Гость
3 сентября, 10:44
ты слишком высокого мнения о важности своего села, олег
Гость
3 сентября, 10:46
скакуас, начинай, раз-два!
Гость
3 сентября, 11:09
Считаю,что фейерверк надо заменить речью нашего губернавтора Алексея Леонидовича Текслера! Его речи всегда так же фееричны и харизматичны!
Гость
3 сентября, 13:18
Молодцы! Прислушались к голосу народа. А что с горячей водичкой? Управляющая компания "Союз" опять перенесла срок на 06 сентября. Откуда берутся сроки, если работы не ведутся никто ничего не делает. Товарищи народные руководители, услышьте народ, сделайте шаг навстречу людям. Впереди выборы. Почему каждый чиновник бездействует?
Гость
3 сентября, 15:06
Заметьте, к голосу народа они прислушались только в плане салюта (это, видимо выгоднее отменить), а по подаче горячей воды - воз и ныне там
Гость
4 сентября, 23:17
а зачем народу в такое тяжёлое время горячая вода?
Гость
4 сентября, 23:18
Гость
3 сентября, 15:06
Заметьте, к голосу народа они прислушались только в плане салюта (это, видимо выгоднее отменить), а по подаче горячей воды - воз и ныне там
да какой голос народа. все проще кошка уперла деньги на салют.
Гость
3 сентября, 18:02
многих люди сейчас боятся хлопков и вообще громких звуков, поэтому это самое правильное решение!
Гость
3 сентября, 18:05
Гость, это может помочь снизить стресс и тревогу у людей, обеспечивая более спокойное и безопасное время.
Гость
4 сентября, 23:19
многие, это ты и твоя собака с подагрой?
Гость
4 сентября, 23:20
Гость
3 сентября, 18:05
Гость, это может помочь снизить стресс и тревогу у людей, обеспечивая более спокойное и безопасное время.
стресс поможет снизить посадка котовой на нары.
3 сентября, 10:12
Сельская челябинская афиша
Гость
3 сентября, 10:29
Ну и чем же заменят салют? Пусть власти озвучат все суммы, потраченные из гор.бюджета на праздник. Сколько на Билана? Оплачен ли уже фейерверк?
Гость
3 сентября, 11:49
Кто ты такой, чтобы тебе это знать.
Гость
3 сентября, 14:56
Скорее всего, уже оплачен...
Гость
3 сентября, 10:47
Ну всё, завоняли. Хотели сделать салют - не надо, отменили - снова бухтят.
Гость
3 сентября, 10:55
подмойся
Гость
3 сентября, 16:20
Гость
3 сентября, 10:55
подмойся
Нет горячей воды. Холодно
Гость
3 сентября, 22:13
радует, что к мнению народа прислушиваются!
Гость
4 сентября, 06:41
У нас нет народа- есть масочники.!
Гость
4 сентября, 23:20
боты как обычно все пропустили.
Гость
3 сентября, 10:32
Украденное детство , украденное счастье у народа путём отменения салютов , массовых мероприятий , эстафет , разобщить народ властью .
Гость
3 сентября, 17:06
Салюты и массовые мероприятия- это счастье? Неужели в жизни больше ничего не радует?
Гость
3 сентября, 10:44
а почему отменили?
Гость
3 сентября, 10:55
контуженных много
Гость
3 сентября, 11:35
нафиг-нафиг... пора удирать на рыбалку и подальше
Гость
3 сентября, 11:59
Точно. Открыт сезон охоты
Гость
3 сентября, 12:42
Так всё бы уж отменили, на все праздники сразу. Даром не нужны эти непонятные мероприятия, ходили только на салют. Не забудьте отменить ледовый городок зимой!
Гость
3 сентября, 15:05
Молодежь ходит на эти концерты, но могли бы не приглашать такого дорогого певца, а обойтись местными ди-джеями и группами. Молодежи без разницы что слушать, лишь бы драйв был
Гость
3 сентября, 16:10
Мне лично стыдно,в то время как наши ребята жертвуют ради нас жизнью,праздновать. Скромно отметить. Концерт силами участников худ самодеятельности,для детей атракционы и все.
Гость
3 сентября, 16:44
ради меня никто ничем не жертвует, так что уймитесь со "своими ребятами"
Гость
3 сентября, 16:21
А Екат не морочиться.... Салют на дне города у них был ! Красивый! Хоть там живеи около 1.5 млн человек, а вот инфраструктура намного интереснее Челябинска... А разница по населению не сильно значительная.... Там и дороги, и развязки, и мероприятия! И метро РАБОТАЕТ !
Гость
3 сентября, 17:19
Угадай, так ли было бы, если бы первым президентом РФ был челябинец?
Гость
3 сентября, 18:03
недовольные люди найдутся всегда, диванные эксперты критики. были идеи празднования? надо были идти и делиться ими
Гость
3 сентября, 18:26
Гость, насмешили, кому это надо...
Гость
3 сентября, 18:03
это ответственное решение, позволяющее сосредоточиться на более значимых аспектах праздника!
Гость
4 сентября, 23:23
например, намкраже денег из бюджета.
Гость
3 сентября, 18:01
молодцы! инициатива правильная, сейчас это ни к чему!
Гость
4 сентября, 23:22
что именно ни к чему?