RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Челябинске мошенники от лица «Ростелекома» требуют продлить договор на телефон

10 декабря 2024, 07:45
Гость
10 декабря 2024, 07:56
"Ранее мошенники активно продвигали «перезаключение» договоров мобильной связи. Например, дальнобойщик из Челябинска оформил кредиты в банках, продал машину и отдал мошенникам четыре миллиона рублей после общения якобы с менеджером сотового оператора, предложившим продлить договор." Кто-нибудь, объясните, каким местом нужно при этом думать? Если дальнобойщик - то, как минимум, сдавал на водительское удостоверение, читать умеет, писать, какие-то базовые навыки мышления есть. Как можно для продления договора мобильной связи отдать четыре миллиона?
Гость
10 декабря 2024, 07:58
Много ездит. Атрофия)
Гость
10 декабря 2024, 08:07
Это инвестиции. Держитесь от Ростелекома подальше!
10 декабря 2024, 08:07
я вот чет не верю в такие истории
Гость
10 декабря 2024, 08:41
Ростелеком самая ужасная контора.
Гость
10 декабря 2024, 08:16
Из-за неудобства по дистанционному обслуживанию, отказался от услуг ростелекома
Гость
10 декабря 2024, 10:54
Этот их " дистанционный формат", "максимально удобный" и "за считанные минуты, не выходя из дома" - для стариков настоящее издевательство! Большинству собственников стационарного телефона - 75 - 80 лет +. У инх никаких личных кабинетов нет. Как им решать вопросы???
Гость
10 декабря 2024, 11:04
Гость
10 декабря 2024, 10:54
Этот их " дистанционный формат", "максимально удобный" и "за считанные минуты, не выходя из дома" - для стариков настоящее издевательство! Большинству собственников стационарного телефона - 75 - 80 лет +. У инх никаких личных кабинетов нет. Как им решать вопросы???
Столкнулась с их максимально удобным форматом, когда надо было переоформить на себя лицевой счет. Завела личный кабинет, оформить заявление - целый квест, нужны сканы паспорта, документов на квартиру, документов прежнего собственника... Когда все заполнила и прикрепила - у них зависла система. ТРОЕ суток не могла ничего сделать, подписать электронной подписью новый договор. По телефону горячей линии долдонили одно и то же - технические неполадки. Хотелось уже пocлать их, но телефон нужен старенькой маме
Гость
10 декабря 2024, 11:14
Гость
10 декабря 2024, 11:04
Столкнулась с их максимально удобным форматом, когда надо было переоформить на себя лицевой счет. Завела личный кабинет, оформить заявление - целый квест, нужны сканы паспорта, документов на квартиру, документов прежнего собственника... Когда все заполнила и прикрепила - у них зависла система. ТРОЕ суток не могла ничего сделать, подписать электронной подписью новый договор. По телефону горячей линии долдонили одно и то же - технические неполадки. Хотелось уже пocлать их, но телефон нужен старенькой маме
Одно радует, что отказаться от них (расторгнуть договор) можно просто по телефонному звонку. Они добьются, что все так и сделают! P.S. почти все провайдеры закрывают офисы для работы с клиентами, всё дистанционно. Многим пожилым это неудобно, даже сложно
Гость
10 декабря 2024, 11:39
А мне вот удивительно, сми кишат информацией, что кругом мошенники. И не видел ни одной публикации, что мошенников поймали, осудили с конфискацией имущества и сослали на пожизненное на урановые рудники.
Гость
10 декабря 2024, 08:00
А кто этих мошенников ищет? С каких- то телефо нов они звонят?
Гость
10 декабря 2024, 08:46
Почему закрывают офисы, когда столько много телефонных мошенников и не понятно кто звонит? Представиться можно как угодно.
Гость
10 декабря 2024, 09:30
Когда ещё офисы работали, мама к ним ездила пыталась отключить этот телефон. Они принимали заявку и давали месяц на подумать, говорили мы вам позвоним вы скажете согласны или нет. Отключил в итоге через личный кабинет. Но и там пришлось оплатить связь авансом за текущий и следующий месяц. Чтобы баланс был положительный.
Гость
10 декабря 2024, 11:18
Ростелеком в этом плане "умеет". Уже тысячи отзывов написаны, как при расторжении договора контора пытается выжать из клиента по максимуму.
Гость
10 декабря 2024, 12:27
Сейчас отказаться от их услуг и расторгнуть договор можно по телефонному звонку (называешь ФИО, лицевой счет или адрес, паспортные данные). Расторжение будет со следующего месяца. А оплатить - да, требуют авансом
Гость
10 декабря 2024, 12:39
С трудом отказалась от домашнего телефона год назад. У меня уже истерика начиналась - то номер в очереди к оператору 67 или 59, то связь прерывается, то переводят звонок от одного сотрудника к другому, а в итоге допытывались, почему я отказываюсь от телефона. Уже кричать начала! И прямо гора с плеч, как отказалась.
Гость
10 декабря 2024, 07:49
Челябинск переполнен мошенниками , мне как то с зоны звонили - пробили по базе абонентов Теле 2....вопрос-как она у них оказалась ?
10 декабря 2024, 08:12
Челябинск? 🤣 Скорее Бали, Таиланд, Вьетнам. На удалёнке работают, на зимовку улетели.
Гость
10 декабря 2024, 08:29
Базы даже бесплатном доступе есть, вот ты валенок))
Гость
10 декабря 2024, 11:22
10 декабря 2024, 08:12
Челябинск? 🤣 Скорее Бали, Таиланд, Вьетнам. На удалёнке работают, на зимовку улетели.
Релоканты. ))
Гость
10 декабря 2024, 10:30
сомневаюсь, что ростелеком при своих технических возможностях, не могут установить тех мошенников (которые от их имени) звонят и как минимум заблокировать
11 декабря 2024, 01:02
Вы такие наивные!🤣 Современные технологии телефонии не вникайте это сложно.🤗
Гость
10 декабря 2024, 08:29
Людям звонят, приглашают в офис, на входе охранник говорит, что ростелекома в здании нет и офиса такого тоже нет. Что-то я не понял сути мошенничества
Гость
10 декабря 2024, 09:49
А вы проверили место расположения их офиса? Специально ездили туда? Поздравляю. Вы были в шаге от того, чтобы быть обманутым.
Гость
10 декабря 2024, 11:41
Гость
10 декабря 2024, 09:49
А вы проверили место расположения их офиса? Специально ездили туда? Поздравляю. Вы были в шаге от того, чтобы быть обманутым.
Так журналист же проверил, в статье все написано
Гость
10 декабря 2024, 11:47
Гость
10 декабря 2024, 09:49
А вы проверили место расположения их офиса? Специально ездили туда? Поздравляю. Вы были в шаге от того, чтобы быть обманутым.
Обманутым каким образом, если охранник с ходу говорит, что никакого офиса в здании нет и не пускает?
Гость
10 декабря 2024, 07:58
Родственнику звонили якобы из ростелекома. Спросили паспортные данные.
Гость
10 декабря 2024, 10:19
У них офисов больше нет. Мне через только через паспортные данные удалось создать у них личный кабинет на сайте. Требовалось подтвердить личность того на кого зарегистрирован договор.
Гость
10 декабря 2024, 11:28
От Ростелекома часто звонят номера с Татарстана и Башкортостана, это тоже флуд, и скажу больше, те кто это делает их тоже обманывают, но в тех сторонках с интеллектом в технологиях туго и они ничего не подозревают, хотя стоило бы.
Гость
10 декабря 2024, 09:53
Анологичные звонки поступают с "Билайн", договор на номер, я заключал в 1999году. Причём именно на мобильный. Теперь звонят, и задают вопросы о продлении этого договора. Послушал, и отправил их по известному русскому адресу. По моему, они пошли,... неделю не звонят.
Гость
10 декабря 2024, 11:20
Это были мошенники, вы просто им всю инфу сами для себя незаметно слили в разговоре - вот и названивают теперь, пытаются раскрутить на Персональный диалог.
Гость
10 декабря 2024, 11:40
Гость
10 декабря 2024, 11:20
Это были мошенники, вы просто им всю инфу сами для себя незаметно слили в разговоре - вот и названивают теперь, пытаются раскрутить на Персональный диалог.
Что за бред ты несёшь.
Гость
10 декабря 2024, 10:21
в тЕЛЕ2 тоже бардак полный после присоединение к ростелекому. приходишь в офис к ним, пишешь заявление, они как путевые всё оформляют, деньги списывают, а саму услугу так и не выполняют.
Гость
10 декабря 2024, 11:31
Это франшиза, никакого отношения к Ростелеком они не имеют!
Гость
10 декабря 2024, 12:30
Мне сейчас от Т2 пришло сообщение, что с января мой тариф Мой онлайн будет на 100 руб. дороже. Просто поставили перед фактом и требуют обеспечить наличие средств для списания. Как всё просто у них...😠
Гость
10 декабря 2024, 08:40
Менты совсем не работают.
Гость
10 декабря 2024, 09:58
вчера звонили с соцслужбы,с предложением пересчитать пенсию. присылают четырехзначный код. не открыаювайте. не передовайте. мошенники!
Гость
10 декабря 2024, 11:30
Не правда.
Гость
10 декабря 2024, 11:14
У моей бабушки телефон от мошенников разрывается. А всё почему - раньше она очень любила ходить по магазинам в разных ТРК и оформлять скидочные карты, а там всю информацию и вытягивают, и конфиденциальности ноль, разумеется.
Гость
10 декабря 2024, 11:32
Хватит писать свой сельский бред про карты, регулярно, развивайся как-то что ли село необразованное!
Гость
10 декабря 2024, 22:46
Гость
10 декабря 2024, 11:32
Хватит писать свой сельский бред про карты, регулярно, развивайся как-то что ли село необразованное!
По Фрейду. Сельские корни не дают покоя, хочется голубой крови по венам, а она коричневая?))))
Гость
10 декабря 2024, 07:55
База клиентов ВТБ есть у жуликов - периодически названивают ...))
Гость
10 декабря 2024, 07:58
ВТБ наихудший банк в плане мошенничества. Хуже чем СБ даже. Там если даже закрыл ВСЕ счета, они всё равно данные используют и звонят.
Гость
10 декабря 2024, 11:29
Гость
10 декабря 2024, 07:58
ВТБ наихудший банк в плане мошенничества. Хуже чем СБ даже. Там если даже закрыл ВСЕ счета, они всё равно данные используют и звонят.
Не правда!
Гость
10 декабря 2024, 16:14
Гость
10 декабря 2024, 11:29
Не правда!
Не знаешь, не пиши! Сам врешь
Гость
10 декабря 2024, 11:22
Кому сейчас нужен домашний телефон?
Гость
10 декабря 2024, 21:55
пенсионерам, например
Гость
10 декабря 2024, 11:20
Офис сейчас в Москве! В Челябинске Ростелекома не существует, вопросы можно решить электронно, либо по средствам почты РФ.
Гость
10 декабря 2024, 12:32
На Воровского, 71 есть офис, но он НЕ для клиентов, физлиц.
Гость
10 декабря 2024, 20:40
Гость
10 декабря 2024, 12:32
На Воровского, 71 есть офис, но он НЕ для клиентов, физлиц.
Не офис, а отдел, вернее клочок остался, от того что там было изначально.
10 декабря 2024, 08:06
а зачем сейчас стационарный телефон .у нас мама давно отказалась .мобильником пользуется
Гость
10 декабря 2024, 08:25
Да дело не в телефоне. Это же общая схема развода
Гость
10 декабря 2024, 08:29
Вневедомственная охрана использует для подключения на пульт.
Гость
10 декабря 2024, 08:36
Лариса. 61+ счас совершенно нужОн станционарный тилифон!).. у маей прамамы такой!).. и она регулярно им пользуеца).. с дениской общаеца и с маими мужьями)..
Гость
10 декабря 2024, 21:30
ростелеком сами те еще мошенники
Гость
10 декабря 2024, 22:05
Товарищи по несчастью ! А у кого-то есть сейчас еще и такая проблема с Ростелекомом ? Не работают много домашних телефонов, начинающиеся на номер 260- и якобы идут технические работы. Это длится уже с середины октября, то есть почти 2 месяца. На обращения на их горячую линию или в чате в личном кабинете они это подтверждают, но никакого восстановления работы не происходит.
Гость
10 декабря 2024, 08:55
Мне звонили не единожды. Предложила им переслать проект договора на эл.почту, т.к. звонящие категорически требовали принять курьера с договором для подписания.Делали акцент на то, чтобы подтвердила Ф.И.О. и точность адреса и проживания по этому адресу.Говорили, что в новом договоре будут дополнительные условия для пенсионеров, ветеранов труда и т.п. Хорошо, что не спросили адрес эл. почты , т.к. скорее всего назвала бы его.
Гость
10 декабря 2024, 11:34
Проект договора, ухахха. 😅
Гость
10 декабря 2024, 18:29
Гость
10 декабря 2024, 11:34
Проект договора, ухахха. 😅
Можно еще протокол разногласий потребовать оформить.
Гость
10 декабря 2024, 20:41
Гость
10 декабря 2024, 18:29
Можно еще протокол разногласий потребовать оформить.
Развивайтесь, не каждый шеф любит иди отов!
Гость
10 декабря 2024, 09:32
Я думал реальная статья а потом смотрю там сплошная реклама Ростелекома с номерами горячей линии и описанием преимуществ их компании, зря время потерял читая эту дичь
Гость
10 декабря 2024, 22:09
Какие преимущества ? Это недостаток. Они полностью отгородились от прямого общения с клиентами. На руках не остается никаких документов в печатном виде о том, на каких основаниях происходит обслуживание клиентов. Юридических следов нет. По мобильным телефоном у всех компаний хотя бы параллельно в больших городах есть офисы продаж, где можно говорить с работником компании
Гость
10 декабря 2024, 20:43
Что мешает не брать незнакомые номера, поставить на телефон определитель номера ясно говорящий - сомнительный звонок, и не вестись на поток информации в трубку - хорошо поставленным голосом да с наводящими вопросами и обыватель как кролик под гипнозом, сделает все что ему диктует неизвестно кто ... обыватели они такие.
Гость
10 декабря 2024, 21:36
Активизировались, потому что полицаям пофиг.
Гость
10 декабря 2024, 23:56
Как долго до челябинцев доходит. Везде это уже древность
Гость
11 декабря 2024, 11:58
Голь на выдумки хитра... Неужели этих... невозможно поймать? Звонят с разных номеров.Продавцов СИМ -карт можно спросить..
Гость
13 декабря 2024, 14:31
Да, сегодня звонили "Ростелеком", сказали мои ФИО и адрес, я их послал на моменте, когда спросили паспортные данные.
10 декабря 2024, 08:09
заглушку на незнакомые номера и все..Защитник называется . и пусть названивают хоть откуда ..если по работе только нужно .мне клиенты часто звонили .когда работала
Гость
10 декабря 2024, 08:31
А сейчас только постоянные клиенты с Зубчаги остались, которых устраивает вдребезги разбитая духовка???
Гость
10 декабря 2024, 08:39
Лариса. 61+ я щитаю. што можно и откУпорку на знакомые номера и ничево... Пративник называеца. и пущай слухает. ежели по отдыху тока не надабна. мине клиенты счас часто звонят и приходют на дом!).. я чо. не должна брать штоли?!)
Гость
10 декабря 2024, 09:00
Ты бы лучше на свою духовку заглушку поставила, но это надо было еще в 1976 делать...
Гость
10 декабря 2024, 09:24
а что кто-то ещё пользуется домашними телефонами? я лет 15 назад крайний раз видел свой домашний телефон 😂
Гость
10 декабря 2024, 21:09
"Крайний", блин, ну почему не "последний"! Это же так логично так сказать..
11 декабря 2024, 04:50
Гость
10 декабря 2024, 21:09
"Крайний", блин, ну почему не "последний"! Это же так логично так сказать..
Гость, "быть, как все"
Гость
11 декабря 2024, 00:53
Знакомая история. Первый рауд был еще в конце августа. Звонили нам и соседям. Номера все на бабушках 80+, многие из дома не выходят. Второй раунд на прошлой неделе.Соседки усомнились, а вдруг что-то надо предпринять? Дочь убила около часа, пробилась через роботов до сотрудника. У бабушек не получилось. "Наши сотрудники Вам не звонили. Договор бессрочный". Предупредили всех соседок.
Гость
11 декабря 2024, 11:54
Достали уже эти мошейники, каждый день достают звонками
Гость
10 декабря 2024, 08:24
Друзья мото блогера- касательные сеходняшним днем наяривают!