RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские шахматистки уступили лидеру чемпионата Европы

Челябинские шахматистки уступили лидеру чемпионата Европы

" src=

Шахматистки челябинского клуба «Южный Урал» до вчерашнего дня успешно выступали на клубном чемпионате Европы, который завершается в турецком курортном городке Кемер.

В составе нашей команды на чемпионате Европы выступают известные челябинские гроссмейстеры Татьяна Шумякина, Юлия Кочеткова, китаянка Хоу Ифань, украинка Катерина Лагно и международный мастер Екатерина Ковалевская. На протяжении пяти туров шахматистки претендовали на золотые медали, однако вчера, в шестом матче, не выдержали конкуренции с единоличным лидером чемпионата – командой «Монте-Карло», под флагом которой в Кемере играют сильнейшие шахматистки мира.

Уступив соперницам из Монако белыми со счетом 1:3, «Южный Урал» позволил им уйти в отрыв и снизил свои шансы на один из комплектов наград, за которые также борются команды «ФИНЭК» из Санкт-Петербурга, «АВС» из Краснотурьинска, «Экономист» из Саратова, СК «Т-Ком» из Черногории, «Интерпласт» из Грузии и «МИКА» из Армении. Впрочем, если судьба золотых медалей фактически решена, то за «серебро» или «бронзу» шахматисткам «Южного Урала» есть смысл побороться в оставшемся последнем матче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления