RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

южн.

751мм 35%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске в день своего 100-летия умер легендарный ветеран Александр Шаламов

25 марта 2025, 10:40
Гость
25 марта, 10:47
Светлая память!! прожил хорошую, насыщенную жизнь!! и ушел в мир иной- как родился, так и ушёл в Жизнь Вечную!!! вот так надо жить!!🙏🙏💞
Гость
25 марта, 11:07
Воевал, тагтом возглавлял ветеранов. А что делал 70 лет между этими событиями? МВД, прокуратура, фсин? Хотелось бы узнать, 6де куют таких патриотов.
25 марта, 12:42
в деревне на кладбище тоже обратил внимание на один памятник. Бабушка какая-то в свой 100 день рождения умерла
Гость
25 марта, 13:45
Считается, что наиболее беззащитен человек в период месяц до и месяц после дня рождения. Я когда об этом узнала, обращаю внимание на даты на памятниках. Преимущественно так и есть
Гость
21 час
Гость
25 марта, 13:45
Считается, что наиболее беззащитен человек в период месяц до и месяц после дня рождения. Я когда об этом узнала, обращаю внимание на даты на памятниках. Преимущественно так и есть
Чушь не неси,прикольщица
Гость
9 часов
Гость
21 час
Чушь не неси,прикольщица
Мне один знакомый врач, который в том числе практиковал не традиционные методы лечения, тоже говорил про энергетическую незащищенность человека в период близкий к дню рождения.
Гость
25 марта, 10:51
пережил многих молодых.
Гость
25 марта, 11:35
Видимо, не курил и не кололся.
25 марта, 12:58
Гость
25 марта, 11:35
Видимо, не курил и не кололся.
вот вообще не влияет это
Гость
25 марта, 13:07
Гость
25 марта, 11:35
Видимо, не курил и не кололся.
И в Кисловодске каждый год оздоровлялся, как патриот.
25 марта, 10:49
Счётчик переполнился:(
Гость
25 марта, 11:47
оч смешно
Гость
25 марта, 12:04
Гость
25 марта, 11:47
оч смешно
Я поставил печальный смайлик
Гость
25 марта, 11:46
Эх, не дотянул совсем чуть-чуть до 80 летия Победы... Достойный возраст и достойная смерть в день рождения... Земля пухом и спасибо за Победу...
Гость
25 марта, 12:07
Чо написал?... В чём достоинство смерти в день рождения? Иди лучше выпей. Писать - не твоё.
Гость
25 марта, 12:16
Гость
25 марта, 12:07
Чо написал?... В чём достоинство смерти в день рождения? Иди лучше выпей. Писать - не твоё.
Таблетки прими обостренный.
Гость
25 марта, 13:13
Да так, в штабе радистом отсиделся...
Гость
25 марта, 10:48
Партийный работник.
Гость
25 марта, 11:06
Металлургу столько не прожить…
Гость
25 марта, 10:51
у него пенсия была больше 100к, родня очень соболезнует.
Гость
25 марта, 11:19
такие как вы всегда были во все времена , тяв тяв из за угла )
Гость
25 марта, 13:10
Гость
25 марта, 11:19
такие как вы всегда были во все времена , тяв тяв из за угла )
И такие , как он, были всегда - 100 лет целовали любую власть прямо в её патриотизм.
Гость
25 марта, 15:40
Гость
25 марта, 13:10
И такие , как он, были всегда - 100 лет целовали любую власть прямо в её патриотизм.
Гость, прикинь ты хлеб в пятерочке своей покупаешь ты уже власть целуешь , а как ты хотел ? Или ты из тайги коменнты строчишь из общины Староверов )
25 марта, 11:13
Какой сложный жизненный путь. В свое время в Еткульском районе осело немало выходцев с Курской губернии и их потомков. А вот рожденных в эпоху правления Иосифа Виссарионовича рядом с нами становится все меньше.
Гость
25 марта, 11:35
Жаль. Видно что позитивный человек.
Гость
25 марта, 11:10
Красиво ушел. В такую дату . Не каждому дано
Гость
25 марта, 11:39
Четко по плану, как и привык
Гость
25 марта, 13:19
А в чём красота? Вот если бы в день рождения Путина - это было бы патриотично.
Гость
25 марта, 17:07
Гость
25 марта, 13:19
А в чём красота? Вот если бы в день рождения Путина - это было бы патриотично.
Ну тогда вам вся красота достанется, а то в наше время быть не патриотичным несовременно.
Гость
25 марта, 10:54
мне тут недавно объявили на работе что выход на пенсию с 2026 года в 68 лет. это что новый закон?
Гость
25 марта, 11:06
Ппц, если еще повысили
Гость
25 марта, 11:34
А что вы хотели? Вы маленько мозгами к 30 годам шевелить только начинаете и живете на пенсию родителей, вон сверху сожалеет. В армию и туда только на 1 год берут, и то мамаши стоят и плачут. Так сколько по факту вам лет?
Гость
25 марта, 10:52
С открытием садового сезона в челябинске сократят автобусы на полуполярных маршрутах, а так же время работы, после 20 ч в городе миллионнике вы никуда теперь не сможете уехать
Гость
25 марта, 13:07
Гость, трудовой человек в это время уже дома, спать ложится, чтобы утром с первым автобусом на работу
Гость
25 марта, 10:45
умер и умер
Гость
25 марта, 10:58
Он бился в свое время с немецкими нацистами так же, как и наши русские воины бьются сейчас с украинскими нацистами. Прояви каплю уважения, потому как благодаря таким людям ты можешь тупить на гражданке и писать бред в интернете.
Гость
25 марта, 11:00
Гость
25 марта, 10:58
Он бился в свое время с немецкими нацистами так же, как и наши русские воины бьются сейчас с украинскими нацистами. Прояви каплю уважения, потому как благодаря таким людям ты можешь тупить на гражданке и писать бред в интернете.
Только он бился за свободу своей родины, а сейчас битвы за интересы олигархов. Поняно тебе?
Гость
25 марта, 11:01
Гость
25 марта, 10:58
Он бился в свое время с немецкими нацистами так же, как и наши русские воины бьются сейчас с украинскими нацистами. Прояви каплю уважения, потому как благодаря таким людям ты можешь тупить на гражданке и писать бред в интернете.
Ну да, его награды об этом свидетельствуют. Орден Победы выписать себе не успел...
Гость
25 марта, 10:59
Пенсию получал дольше, чем работал. А кто-то не доживает даже до пенсии.
Гость
25 марта, 14:42
Всё кто работал в тылу и всё кто воевал- каждый легенда. Почему принято выделять отдельных??? Странно... Моя мама в 14 лет работала на воротоке шахты... Потом на бегонной фабрике ртуть голыми руками размазывала на пластины... В старости руки свело... 4 ордена... Она никто??? Или пишите поимённо про каждого или уд в один день и всех поименно
Гость
25 марта, 11:21
А что он сделал хорошего для страны и людей, родня и дружбаны не считаются?
Гость
25 марта, 11:38
А ты хотя бы для родни или ждешь, когда вступишь в наследство?
Гость
25 марта, 13:15
Родиной гордился. И различными общественными строями.
Гость
25 марта, 13:16
Ведь сказано тебе - патриот...
Гость
25 марта, 11:03
Нет ни слова о трудовой деятельности. Предполагаю, что-то интеллектуальное -тАВД,, КГБ... Обычно самые убеждённые патриоты оттуда. Из токарей и металлургов - редко.
Гость
25 марта, 12:32
Интересно он был сторонник сво или нет
Гость
25 марта, 11:12
в чём заключалась легендарность,в долголетии?
Гость
25 марта, 11:22
Если пиксер с вилкиным соболезную, значит плохой был чел!!!!
Гость
25 марта, 13:21
👍👍👍
Гость
25 марта, 10:44
Дотянул.
Гость
25 марта, 11:06
Работать некому- крепись.
Гость
25 марта, 11:15
Администрация Ленинского района, куда не придут и не залезут, там всё умирает. Даже люди. Царствие небесного, достойному ЧЕЛОВЕКУ и ГЕРОЮ!
Гость
25 марта, 12:05
В парт. контроле работал. Хорошая работа... Вечная память!
Гость
25 марта, 12:10
100 это не жизнь, а доживание. Ноги не ходят, руки не гнутся, нафиг оно надо.
Гость
25 марта, 12:11
Царствие небесное!
Гость
25 марта, 13:25
Губер противников сво не славит. Покойный был сторонником всего, чего прикажут.
Гость
25 марта, 14:10
Достойный и уважаемый человек!
Гость
25 марта, 14:21
Царствия Небесного