RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Рабочие коммунисты» ушли к «патриотам»

«Рабочие коммунисты» ушли к «патриотам»

К южноуральской коалиции лево-патриотических сил присоединились еще две партии: региональные отделения «Российской коммунистической рабочей партии» (РКРП) и «Развития регионов России». Напомним, в середине сентября к коалиции «Патриоты России» примкнули сторонники «Великой России» и «Возрождения России». В настоящее время ведутся переговоры о присоединении еще двух партий.

Как было отмечено на специальной пресс-конференции, юридического слияния отделений с «Патриотами России» не произойдет, так как этого не позволяет закон. Кроме того, новые члены уже не смогут войти в утверждённые списки «патриотов». Единомышленники планируют вести только совместную работу во время избирательной кампании. «Оппозиционные партии прекрасно понимают, что только объединившись, мы имеем возможность быть услышанными властью» – заявил лидер регионального отделения «Патриотов России» Дмитрий Семенов.

Новые члены коалиции объяснили свой выбор близостью взглядов, в частности, в едином понимании значения понятия «патриотизм». В то же время у представителей РКРП был выбор: объединиться с близкими по духу коммунистами или «Патриотами России».«Все попытки консолидировать лево-патриотические силы у коммунистов провались, поэтому мы сделали ставку на “патриотов”», – подчеркнул руководитель местного отделения РКРП Вячеслав Матвеев.

Накануне у бывших союзников – лидера регионального отделения КПРФ Петра Свечникова и Вячеслава Матвеева – состоялся сложный разговор. «Естественно, коммунисты не были довольны нашим решением, – говорит Матвеев. – Но это не говорит о какой-либо конфронтации: наши депутаты продолжат работать во фракции КПРФ в ЗСО. Просто мы открываем параллельное направление своей деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления