USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские боксеры стали чемпионами Всемирных игр военных

Челябинские боксеры стали чемпионами Всемирных игр военных

Представители челябинского Центра олимпийской подготовки по боксу Андрей Стрелков и Сергей Ковалев завоевали чемпионские медали Всемирных игр военных.

Эти комплексные соревнования завершились вчера в индийском городе Хайдебарад. На счету сборной России 42 золотые, 29 серебряных, 29 бронзовых наград и первое место в общем зачете. Два «золота» в командную копилку положили челябинцы. Андрей Стрелков добился победы в весовой категории до 57 килограммов, а Сергею Ковалеву не оказалось равных в категории до 81 килограмма.

Вице-чемпионкой Игр-2007 в турнире по дзюдо стала наша Алина Пухова. Ученица Салавата Мингазова и Хапеза Искакова, выступающая в категории до 63 килограммов, лишь в финальной схватке уступила сильнейшей голландской дзюдоистке Деборе Гравестийн. Напомним, ранее Пухова в составе сборной России выиграла «бронзу» в командном турнире по формуле «стенка на стенку».

Также стоит напомнить, что две серебряные медали для дружины Вооруженных Сил России добыла Гульфия Ханафеева. Челябинка заняла вторые места в метании молота и эстафете 4х100 метров, которую она успешно пробежала вместе с подругами по команде. А следующие Всемирные игры военных пройдут в 2011 году в Бразилии.