RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты ЗСО сыграли головой

Депутаты ЗСО сыграли головой

" src=

В минувшую субботу в Сатке открылся футбольный комплекс «Олимп». На Южном Урале это первое спортивно-тренировочное поле с искусственным покрытием, сделанное по уникальным технологиям. Они позволяют играть в футбол в любое время года, даже зимой. Расчищать снег будут специальные машины, которые уже закупила администрация района. Сам комплекс представляет собой четыре спортивные площадки размерами 20 на 40 метров.

С предложением расширить обычный школьный стадион до профессионального комплекса предложил президент комбината «Магнезит» Сергей Коростелев. Его идею поддержали депутаты ЗСО, которые учредили для соревнований переходящий кубок. Всего градообразующее предприятие вложило в «Олимп» почти 30 миллионов рублей. По словам Сергея Коростелева, этот комплекс позволит проводить соревнования российского масштаба и воспитывать новых Пеле.

Первыми опробовать новое поле решили депутаты Законодательного собрания области. Они сыграли любительский матч с работниками «Магнезита». Команду законотворцев возглавил председатель ЗСО Владимир Мякуш, а капитаном соперников стал глава Саткинского района Валерий Некрасов. Жаркой игре даже не помешала холодная погода и ледяной ветер. Особенно удивил депутат ЗСО, председатель совета директоров «Магнезита» Григорий Садыков, несмотря на то, что ему пришлось играть против «своих», он лихо отбивал мяч головой и защищал ворота. Но матч закончился с политически корректным счетом 1:1.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления