RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кыштыме арестанты избили майора милиции

В Кыштыме арестанты избили майора милиции

" src=

В Кыштыме возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника милиции в изоляторе временного содержания.

Как сообщает следственный комитет при прокуратуре Челябинской области, 25 сентября из изолятора временного содержания при ОВД Кыштыма планировалось перевезти арестованных в учреждение ИЗ-74/3 Челябинска. Перспектива переезда не устроила 31-летнего авторитета и его 26-летнего соседа по камере, поскольку в Челябинске их ждали менее благоприятные условия содержания. Они и призвали других арестантов саботировать перевод в областной центр.

В результате началось массовое неповиновение сотрудникам ИВС, которые вызвали на подмогу челябинский ОМОН. Кроме того, в ИВС прибыл старший инспектор по особым поручениям службы конвоирования при областном ГУВД, майор милиции. Пытаясь урегулировать конфликт, инспектор зашел в камеру №201, где на него напали арестованные и начали избивать, нанося удары ногами и руками. В результате майор милиции получил многочисленные ссадины и ушибы.

В ходе следствия выяснилось, что напавшие ранее были неоднократно судимы, в том числе за вымогательство, преступления против представителей власти. Уголовное дело возбуждено по статье 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления