RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники взялись за обеспечение явки на выборах в Госдуму

Чиновники взялись за обеспечение явки на выборах в Госдуму

Южноуральские чиновники озадачились обеспечением явки на выборах депутатов в Государственную Думу. Об этом сегодня на совещании с руководителями органов местного самоуправления Челябинской области сообщил заместитель председателя областного избиркома Александр Раевский. «Теперь, когда выборы осуществляются по партийным спискам, число представителей Южного Урала в центре будет зависеть исключительно от явки избирателей, – отметил Раевский. – Если раньше в области было пять избирательных округов, а значит, пять южноуральских депутатов могли войти в Госдуму, то сейчас все зависит от того, насколько будет обеспечена явка. В связи с этим необходимо предпринять все меры, способствующие увеличению числа избирателей».

По словам Александра Раевского, для начала необходимо оповестить южноуральцев обо всех произошедших изменениях. К примеру, в Челябинской области около десяти участков перенесены в другое место по решению МЧС. Приглашения избирателям придется разослать дважды. Не менее важно, по мнению Раевского, обеспечить безопасность и комфорт на местах голосования. «На участках должно быть тепло, светло, – сказал он. – Необходимо организовать удобные подъезды для транспорта и расчистить дороги».

Участники заседания также отметили, что необходимо придерживаться правил проведения предвыборной агитации и не развешивать агитационные плакаты на стенах школ, как это сделали на прошлой неделе в Коркино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Объявления