RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «АртДекада» поможет молодым художникам

«АртДекада» поможет молодым художникам

" src=

16-18 ноября выставочный центр «ЮжУралЭкспо» открывает проект «АртДекада на Урале», цель которого – привлечь инвестиции для развития культуры в области.

В программе «АртДекады» – показ достижений творческих союзов, знакомство с театральными новинками и репертуарами концертных объединений, выступления знаменитых и совсем молодых творцов практически во всех жанрах искусств. Выставочный центр на это время превратится в город мастеров с театральными площадями и улицами, уютными арт-кафе и переулками вернисажей.

В дни «АртДекады» состоится персональная выставка народного художника России Анатолия Ладнова. Это единственный живописец на Южном Урале, удостоенный столь высокого звания, один из немногих мэтров русской реалистической школы живописи. Излюбленным жанром художника является пейзаж. Ладнова отличает мастерство, тонкая работа с цветом и светом, раскрытие красоты тончайших состояний природы. Широкую известность получили также его картины на исторические темы. Анатолия Ладнова по праву называют художником-краеведом Уральской земли. Некоторые из его полотен воспринимаются современниками как музейный экспонат ушедшей эпохи – например, полная внутреннего драматизма картина «Расстрел карабашских рабочих», «На фронт», «Пост №1», «Демидовы», «На золотых приисках». Сегодня работы Ладнова – предмет живого интереса российских и зарубежных галеристов, а также аукционных домов. Картины мастера украшают частные коллекции ценителей искусства России, Голландии, Израиля, Канады, США, Турции, Финляндии и Индии, а также представлены в ведущих отечественных музеях и галереях.

18 ноября Анатолий Ладнов встретится со зрителями и поклонниками. Выставку посетят коллеги и друзья художника, специалисты из других регионов. Ожидается визит гостей из Миасса, с родины мастера.

В этом году впервые в ходе «АртДекады» состоится благотворительный аукцион. Организаторы приглашают к участию в нем спонсоров и меценатов. Лотами станут произведения искусств местных художников и скульпторов, работы которых известны во всем мире. Деньги от аукциона пойдут на поддержку молодых и талантливых земляков.

Елена СЕРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления