RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В новогодние праздники жители Верхнего Уфалея едва не остались без воды

В новогодние праздники жители Верхнего Уфалея едва не остались без воды

В праздничные дни обстановка в Челябинской области оставалась стабильной, без серьезных чрезвычайных ситуаций. Об этом на аппаратном совещании было доложено губернатору области Петру Сумину. Единственное ЧП случилось на водоводе в Верхнем Уфалее. Поскольку своими силами городские коммунальные службы с ситуацией не справились, им на помощь пришли областные аварийные и спасательные службы. Временное снабжение жителей города питьевой водой организовали оперативно. Тем не менее, считает губернатор, необходимо разобрать эту ситуацию с главами муниципалитетов.

По данным правоохранительных органов, в праздничные дни было совершено на 250 преступлений меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Кроме того, как сообщил министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов, в новом году, по сравнению с предыдущим, почти вдвое сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. Однако в праздники произошло 12 пожаров, наиболее опасные – в Челябинске и Миассе. В ближайшее время главы и руководители специальных подразделений должны будут отчитаться в министерстве по радиационной и экологической безопасности об организации противопожарных мер в этих городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления