RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медведев поможет Сумину вернуть детские сады

Медведев поможет Сумину вернуть детские сады

" src=

«Детские сады для нас важнее!» – так отреагировал первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев на информацию губернатора Челябинской области Петра Сумина о трудностях с возвращением зданий бывших детских садов, занимаемых федеральными организациями.

Тема обсуждалась в рамках межведомственного совещания, прошедшего 16 января в Тюмени. Глава Челябинской области доложил первому вице-премьеру о работе областной программы по развитию дошкольного образования. В прошлом году на ее реализацию направлено свыше 2 миллиардов рублей. В итоге количество мест в детских садах увеличено на 30 тысяч, в систему дошкольного образования возвращено 47 зданий бывших детсадов.

В 2008 году начато строительство 22 современных детсадов. Утвержден план создания школ-детсадов и выкупа-возвращения помещений бывших дошкольных учреждений. Для урегулирования этой проблемы губернатор попросил поддержки российского правительства, так как на сегодняшний день 46 зданий заняты федеральными учреждениями.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Дмитрий Медведев обещал полное содействие в решении данного вопроса и отметил, что очень рад, что Челябинской области удалось не только сохранить, но и развить систему дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления