RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитке владельцев домашних телефонов сделали должниками

В Магнитке владельцев домашних телефонов сделали должниками

Жители Магнитогорска столкнулись с проблемой оплаты услуг дальней телефонной связи. Владельцы домашних стационарных телефонов перестали вовремя получать счета за оплату разговоров с абонентами, находящимися за пределами Челябинской области. Нередко задержки превышают несколько недель, или квитанции вообще не доставляются. К тому же оплатить счета оказалось гораздо сложнее: распространяющая их организация ОАО «Ростелеком» не заключила договор с муниципальным единым расчетно-кассовым центром, имеющим разветвленную сеть касс по приему коммунальных платежей.

Теперь заплатить за дальние телефонные звонки можно лишь в семи отделениях электросвязи. Отделения Почты России и Сбербанка также принимают данные платежи, однако здесь образуются длинные очереди, выстаивать которые у горожан нет ни времени, ни желания. В итоге у многих образовалась большая задолженность, а телефоны отключены за неуплату.

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, в ближайшее время стороны намерены найти выход из создавшегося положения. Пока предлагает горожанам не ждать получения счета за междугородние разговоры за пределами области, а самим прийти в любое из двух отделений электросвязи, получить распечатку своих переговоров и оплатить задолженность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления