RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гол-фантом принес «Трактору» три очка

Гол-фантом принес «Трактору» три очка

" src=

Сегодня, 15 февраля, челябинский «Трактор» встречался в Хабаровске с местным «Амуром» и в напряженнейшем матче добился победы со счетом 2:1.

Челябинцы активнее начали игру, завладев преимуществом. На шестой минуте Олег Пиганович подключился к атаке и с пятачка вогнал шайбу в сетку ворот «Амура», завершив комбинацию, начатую Андреем Михновым и Дмитрием Зюзиным. К середине периода игра пошла на встречных курсах, но ни одной из команд не удалось отличиться.

Начало второго периода также осталось за челябинцами, которые смотрелись активнее. Алексей Заварухин не использовал стопроцентный шанс, убежав с центра поля один на один с голкипером. После этого преимущество перешло к «Амуру», в том числе из-за многочисленных удалений у «Трактора». Защите «черно-белых» и особенно Мыльникову пришлось изрядно потрудиться, но челябинцы вышли с честью из сложной ситуации.

Третий период начался как под копирку – вновь «белые медведи» пошли вперед, но дальневосточники в очередной раз перехватили инициативу, в результате чего Владимир Антипин мощным броском сравнял счет. Челябинцы не смутились и через какое-то время вновь начали осаждать владения отлично игравшего вратаря хозяев Малкова. В концовке периода «Трактор» несколько раз играл в меньшинстве, но не дрогнул, а за 71 секунду до окончания основного времени удаление заработал уже игрок хабаровчан. Челябинцы бросились на последний штурм, вновь подключается и бросает Пиганович – штанга, как показалось сперва всем. При этом до конца матча остается играть три секунды. Судья едет смотреть видеоповтор и… засчитывает гол «Трактора». «Золотой» гол на счету все того же Олега Пигановича. Подопечные Андрея Назарова набрали важнейшие три очка и закрепились в зоне плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления