RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Равис» рассказал, что такое куриный помет

«Равис» рассказал, что такое куриный помет

" src=

Отдел маркетинга птицефабрики «Равис» опровергает слухи о возбуждении уголовного дела за загрязнение окружающей среды куриным пометом. Как говорится в пресс-релизе, каждый садовод знает, что помет курицы – это превосходное органические удобрение для подкормки огурцов и помидоров.

«Стоит ли говорить, что для компании «Равис», одного из крупнейших агрохолдингов Челябинской области, возделывающих более 120 тысяч гектаров земли, отходы птицеводства – ценное сырье для производства удобрения, подспорье для повышения урожаев? Помет бережно хранят на складе-пометохранилище, а его расход подлежит строгому учету и контролю. Разработана четкая схема и сроки внесения органических удобрений в почву», сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, сейчас на птицефабрике строится новый современный комплекс по переработке помета и навоза. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, в природоохранную деятельность «Равис» вкладывает значительные средства: ведется мониторинг состояния грунтовых вод, почвы, воздуха, проводятся постоянные микробиологические и биохимические исследования, в течение трех лет реализуется целевая программа по замене аммиачных холодильных установок на экологически безопасные фреоновые.

На птицефабрике даже подготовили справку для журналистов «Что такое куриный помет». Как выяснилось, это продукт сельскохозяйственного производства. А технические условия на него разработаны Всероссийским научно-исследовательским институтом птицеводства. Специальный нормативный документ дает право компетентным органам выдавать Сертификат соответствия на помет, как побочную продукцию птицефабрик. ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» – вторая птицефабрика в России, обладающая таким сертификатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления