RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские бюджетники влезли в долги

Челябинские бюджетники влезли в долги

За два месяца текущего года бюджетные организации города задолжали Челябэнергосбыту 14 миллионов рублей. Среднестатистическая оплата учреждений, финансируемых из городского бюджета, составила всего 24% от начислений. А управления здравоохранения и образования и вовсе перечислили только 20%.

По мнению заместителя генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергея Суходоева, провал в январе-феврале повторяется из года в год и имеет исключительно организационные причины. «Было время, когда бюджетные организации, включая МУПы, являлись одной из самых сложных категорий плательщиков, – говорит Суходоев. – Сегодня делать подобные обобщения сложно: есть предприятия, рассчитывающиеся пунктуально, а есть «вечные должники». Однако серьезных причин, мешающих вносить оплату своевременно и в полном объеме, не существует. Финансовые схемы четко отработаны, так как оплата проводится через казначейство. В сметах средства на коммунальные услуги заложены достаточные».

Сергей Суходоев поставил в пример Златоуст, Касли, Пласт, Магнитогорск, Трехгорный, а также Брединский, Увельский, Кусинский, Чесменский районы, которые по итогам двух первых месяцев 2008 года практически выполнили все обязательства перед энергетиками. В среднем, муниципальные бюджеты, за исключением Челябинска, за этот период проплатили свыше 70 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления