EUR 98,31
Город «Магнитка» вышла в полуфинал плей-офф

«Магнитка» вышла в полуфинал плей-офф

" src=

Вчера, 19 марта, магнитогорский «Металлург» проводил решающий, пятый, матч четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею против московского «Динамо». Хоккеисты «Металлурга» одержали убедительную победу со счетом 5:0 и вышли в полуфинал.

В решающем матче, в отличие от четырех предыдущих игр серии, упорной борьбы не получилось. Южноуральцы с самого начала обрушили на ворота динамовцев шквал атак, буквально не давая им поднять головы. Исход матча и всей серии был решен к 15-й минуте первого периода, когда магнитогорцы довели свое преимущество до 3:0, за 26 секунд дважды поразив ворота соперника.

В дальнейшем динамовцы оправились от нокдауна, но «металлурги» четко сыграли в обороне, а в третьем периоде смогли еще дважды поразить ворота москвичей.

В полуфинальной серии хоккеисты «Магнитки» встретятся с ярославским «Локомотивом». Первый матч состоится 23 марта в Магнитогорске. В другом полуфинале уфимский «Салават Юлаев» сразится с казанским «Ак Барсом».