RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин предложил варианты по уменьшению административных барьеров

Сумин предложил варианты по уменьшению административных барьеров

«Повестка дня президиума Госсовета говорит о том, что мы перестаем смотреть на малый бизнес как на «пасынка» экономического развития. Хотя, даже будучи «пасынком», в лихие 90-е годы он вытащил на своих плечах торговлю и сферу услуг», – заявил губернатор Петр Сумин перед заседанием президиума Государственного совета России, который сейчас проходит в Тобольске. Форум посвящен вопросам преодоления административных барьеров в развитии малого бизнеса.

Как отметил глава региона, каждый третий занятый в экономике житель области участвует в малом бизнесе. По словам губернатора Челябинской области, сейчас необходимо максимально упростить процедуру оформления документов и снизить количество согласований и подписей. Для этого предлагается устранить противоречия в Бюджетном кодексе, где не предусмотрено выделение субсидий некоммерческим организациям, а именно такая форма установлена для венчурных фондов. Петр Сумин также подготовил предложение по дифференциации стоимости договоров за технологическое подключение к коммунальной инфраструктуре и электрическим сетям. «У себя по рекомендации областного съезда малого предпринимательства совместно с «Челябэнерго» мы приняли решение о 20-процентной скидке на подключение к энергосетям предприятий малого бизнеса», – подчеркнул глава региона.

Губернатор высказался и по вопросам налогообложения. По его мнению, рассматриваемая возможность снижения налога на прибыль вывела бы немалую часть отчетности малого бизнеса из тени. «Также считаю, что необходимо повысить предельный размер дохода, дающего право субъектам малого бизнеса на использование упрощенной системы налогообложения. Государство от этого не обеднеет, а фундамент у малого предпринимательства будет намного прочнее», – прокомментировал Петр Сумин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления