RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ChelDoctor подскажет, как помочь больным детям

ChelDoctor подскажет, как помочь больным детям

74.ru и его медицинский проект ChelDoctor.ru открыли горячую линию помощи детям больным лейкозом и раком, которые проходят лечение в Челябинском областном онкологическом центре. Все, кто желает помочь детишкам медикаментами или деньгами, необходимыми на операцию, могут позвонить по телефону горячей линии: 233-66-51.

Сейчас экстренная помощь нужна 13-летней Юле Махмудовой. У девочки сложное заболевание, для его лечения необходимо лекарство, каждая ампула которого стоит пять тысяч рублей. Юля живет с мамой, которая работает дворником, а отец девочки погиб.

Помочь можно и другим детям. В онкоцентре маленькие пациенты проходят лечение в течение 6–9 месяцев. Им можно привозить книги, игрушки, свежие фрукты. Из лекарств необходимы противогрибковые, обеззараживающие препараты, антибиотики, средства для обработки кожи. «Пользователи нашего сайта уже не раз помогали детям из онкоцентра, – говорит PR-директор 74.ru Наталья Кузнецова. – Перед Новым годом было собрано более 150 тысяч рублей. Это только если брать во внимание деньги, перечисленные на счета. Челябинцы привозили наличные, подарки в отделение конкретным детям. Мы поняли, что помочь больным ребятишкам можно всем сообща, и важную роль в данном случае играет вовремя полученная информация».

Операторы горячей линии – это сотрудники сайта, они в любое время могут рассказать, какому ребенку и какая именно помощь нужна. Напоминаем телефон: 233-66-51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления