RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 9 мая над площадью Революции пролетят самолеты

9 мая над площадью Революции пролетят самолеты

На организацию парада в День Победы из областного бюджета выделен один миллион рублей. Парад на площади Революции в Челябинске в этом году решено организовать по образцу главного парада страны. Как и в Москве, в нем примет участие военная техника. Традиционно танки выходили на площадь Революции только в годы юбилейных торжеств. На этот раз по центральным улицам города проедут около 35 единиц современной автомобильной, а также 17 единиц бронетанковой техники – от самоходных установок и танков времен Великой Отечественной войны (Т-34, ИС) до новейших бронированных машин – БТРов и БМП. Два захода в небе над площадью сделают самолеты.

Впервые с показательными выступлениями 9 мая выступит рота почетного караула. Она была создана в 2007 году на базе Челябинского автомобильного института для встречи глав шести государств-участников учений Шанхайской организации сотрудничества. Формировалась и обучалась рота по кремлевской методике, южноуральские офицеры даже ездили перенимать опыт к московским коллегам.

Всего в параде примут участие 2,5 тысячи человек: кадеты, курсанты военных училищ, служащие внутренних войск, правоохранительных органов, студенты юридических вузов. Отдельной колонной пройдут ветераны военных действий. Завершится парад салютом. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на эти цели направлено 122 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления