RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игроки «Трактора» помогают своим сборным

Игроки «Трактора» помогают своим сборным

Сегодня в Казани состоится финал чемпионата мира U-18 по хоккею, в котором встретятся юниорские сборные России и Канады. В составе нашей сборной три игрока челябинского «Трактора» – вратарь Данила Алистратов, защитники Вячеслав Войнов и Дмитрий Костромитин.

В полуфинальном матче 21 апреля россияне одолели американцев со счетом 3:1. Вячеслав Войнов, являющийся ведущим защитником сборной, стал автором первого гола. Данила Алистратов в полуфинале участия не принимал, уступив свое место в воротах воспитаннику магнитогорского хоккея Печурскому.

Со сборной Канады россияне уже встречались в групповом турнире чемпионата и одержали победу со счетом 4:2. По словам Вячеслава Войнова, противостояние Россия–Канада является принципиальным, игроки жаждут реванша в финале за поражение в недавней молодежной суперсерии.

Украинские легионеры «Трактора» Константин Касянчук и новичок клуба Вадим Шахрайчук защищали цвета своей сборной на «взрослом» чемпионате мира в группе В. Сборная Украины в четырех стартовых играх одержала четыре победы, но в решающем матче за выход в элитный дивизион уступила сборной Венгрии со счетом 2:4. Константин Касянчук и Вадим Шахрайчук в пяти играх сборной Украины набрали 6 и 5 очков соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления