RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Беседина завели уголовное дело за присвоение и растрату

На Беседина завели уголовное дело за присвоение и растрату

" src=

На начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислава Беседина заведено уголовное дело. Он подозревается в присвоении и растрате. Проверка проводилась по информации регионального управления ФСБ, оперативникам удалось установить три эпизода преступлений. Так, в апреле 2008 года Владислав Беседин, обладая полномочиями по распоряжению средствами, находящимися на лицевом счету ГУФКСиТ, дал указание своим подчиненным оплатить из бюджетных денег приобретение в магазине «Эльдорадо» фотоаппарата марки «Canon 400-D» с принтером, карты памяти на 2 гигабайта, сумки для фотоаппарата на сумму 23 197 рублей. Приобретенные вещи Беседин передал своей дочери. По такой же схеме были куплены эллиптический тренажер стоимостью 24 500 рублей, который доставили по месту жительства начальника ГУФКСиТ. В мае 17 500 рублей из бюджетных средств пошли на оплату образовательных услуг для сына Беседина.

Как сообщили в следственном комитете, в настоящее время начальник ГУФКСиТ допрошен в качестве подозреваемого, проведены следственные действия – обыски по месту жительства подозреваемого и его работы. По месту жительства изъяты вещественные доказательства: фотоаппарат «Canon 400-D» и тренажер «TUNNTURI C-20».

Следствие планирует подготовить ходатайство о временном отстранении от должности указанного должностного лица, предъявить ему обвинение и решить вопрос о мере пресечения.

Сейчас Беседин находится в отпуске и на звонки не отвечает.

Фото: Фото с сайта Sports74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления