RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Известный фотограф покажет челябинцам Россию из окна поезда

Известный фотограф покажет челябинцам Россию из окна поезда

" src=

С 10 июня в зале ожидания железнодорожного вокзала челябинцы своими глазами могут увидеть самый глобальный российский фотопроект последних 99 лет. Известный фотограф, профессиональный натуралист и путешественник Андрей Ланге исколесил нашу страну вдоль и поперек, снимая поля, леса, озера и реки. В итоге получилась грандиозная выставка из 300 снимков под названием «Россия из окна поезда». В мае экспозиция была представлена в центральном павильоне Манежа в Москве. До Челябинска добрались лишь 20 фотографий, которые посвящены Южному Уралу и Сибири – остальные будут показаны в других городах. У организаторов не так много времени на представление работ Ланге на родине, ведь уже осенью «Россию из окна поезда» планируется выставить в Библиотеке Конгресса США.

Инициатором выставки стали Российские железные дороги, поэтому почти на каждом снимке по соседству с природными красотами можно увидеть поезд или станцию. Как пояснил начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, длина железнодорожных путей в России такова, что ими можно два раза опоясать землю. Не всем под силу проехать от Владивостока до Калининграда, а Антон Ланге позволяет нам совершить это путешествие с помощью своих фотографий.

Проект «Россия из окна поезда» имеет исторические корни. Последний раз целью запечатлеть самую большую страну в мире, проехавшись по ней на поезде, задавались в 1909 году. Коллекция снимков тех лет сейчас хранится в Америке.

Фото: Фото с сайта Gudok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления