RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело депутата Леканова отправлено на пересмотр

Дело депутата Леканова отправлено на пересмотр

" src=

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в отношении депутата гордумы Андрея Леканова. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала доводы прокурора о незаконности приговора суда первой инстанции убедительными и отменила решение в отношении всех осужденных. Дело направлено на новое рассмотрение.

Напомним, что суд Советского района оправдал Андрея Леканова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Его подельник Игорь Преображенский был осужден на три года лишения свободы в колонии общего режима, а Владимир Коростелев – на пять лет строгого. Прокуратура не согласилась с оправданием Леканова. По мнению государственного обвинителя, были представлены достаточные доказательства вины депутата.

По данным следствия, в 2005 году вместе с помощником Игорем Преображенским и ведущим специалистом отдела приема-выдачи документов главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимиром Коростелевым Андрей Леканов пытался захватить здание магазина «Спорт Хит» в центре Челябинска и прилегающий к объекту участок общей стоимостью 12 миллионов рублей. Используя поддельную доверенность на отчуждение имущества и другие поддельные документы, сообщники зарегистрировали ряд фиктивных сделок по купле-продаже чужой собственности как физическим, так и юридическим лицам. В итоге был осуществлен незаконный переход права собственности на магазин и земельный участок к обществу с ограниченной ответственностью «Социальные технологии», единственным учредителем которого являлся Леканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления