RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Город атомщиков перейдет на прямые расчеты с энергетиками

Город атомщиков перейдет на прямые расчеты с энергетиками

" src=

Челябэнергосбыт приступил к переводу жителей Озерска на прямые расчеты. По словам заместителя генерального директора компании Сергея Суходоева, это мера вынужденная. Поводом стал отказ управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство» заключать договор с поставщиком электрической энергии из-за долгового кризиса.

По словам начальника управления по работе с социальными потребителями ЧЭС Нины Аргамаковой, население округа оплачивает коммунальные и прочие услуги практически в полном объеме, управляющие же компании, собирая эти деньги, оставляют их у себя, не рассчитываясь с поставщиками. Главным аргументом в пользу перехода на прямые расчеты стала информация о том, что органы соцзащиты не имеют ни права, ни законной возможности возмещать льготы для населения управляющим компаниям, поскольку последние не являются уполномоченными структурами по поставке, сбору платежей и оплате электроэнергии. Таким образом, если льготные категории граждан желают и дальше пользоваться положенными по закону преимуществами, им необходимо в самое ближайшее время начать оплачивать электроэнергию по квитанциям.

Представители энергетических компаний Озерскэнергосбыт и Челябэнергосбыт подчеркнули, что гражданам, решившим перейти на прямую оплату электроэнергии, но до сегодняшнего дня добросовестно платившим «в кассу» управляющих компаний, волноваться не стоит. Эти платежи будут учтены.

Фото: Фото РИА «Новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления