RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Екатерина Шаврина поздравит Челябинскгоргаз с полувековым юбилеем

Екатерина Шаврина поздравит Челябинскгоргаз с полувековым юбилеем

Сегодня компании «Челябинскгоргаз» исполняется 50 лет. Одна из самых крупных газораспределительных организаций Южного Урала была создана в 1958 году, и вот уже полвека это единственное предприятие, которое обеспечивает бесперебойное и безопасное газоснабжение в Челябинске.

Предприятие по эксплуатации городского газового хозяйства появилось на базе участка, занимавшегося обслуживанием жилых домов в Металлургическом районе, для газификации которых использовался коксовый газ.

ОАО «Челябинскгоргаз» не только поставляет голубое топливо, но и эксплуатирует и строит газопроводы и газорегуляторные пункты. В настоящее время компания доставляет потребителям до четырех миллиардов кубометров природного газа в год.

Единая городская аварийная газовая служба 04 круглосуточно выполняет работы по предотвращению, локализации и ликвидации аварийных ситуаций, управляет режимом работы системы газораспределения.

Работников горгаза уже поздравили губернатор Петр Сумин и мэр Челябинска Михаил Юревич. «Эта юбилейная дата объединяет многие поколения сотрудников предприятия: ветеранов, которые стояли у истоков газификации столицы Южного Урала, и нынешних специалистов, осуществляющих безопасность и бесперебойное газоснабжение областного центра. Это их трудом Челябинскгоргаз из районного участка вырос в предприятие, вносящее огромный вклад в обеспечение энергетической безопасности Челябинской области», – отметил губернатор Петр Сумин.

Вечером работников горгаза поздравит народная артистка России Екатерина Шаврина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления