RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эльбруса Нигматуллина короновали в Иркутске

Эльбруса Нигматуллина короновали в Иркутске

" src=

В минувшие выходные на традиционном турнире в Иркутске «Богатырь Байкала» южноуральские стронгмены оказались самыми сильными. Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин занял первое место, а атлет и президент федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец – второе. Третье место досталось богатырю из Иваново Михаилу Сидорычеву.

В соревнованиях принимали участие 10 самых сильных людей страны из Москвы, Красноярска, Омска, Кемерова, Норильска и других городов. Как сообщил Chelyabinsk.ru Дмитрий Кононец, на этом соревновании Эльбрус Нигматуллин завоевал первое место уже в третий раз. «По случаю очередной победы силачу подарили корону "Непобедимый богатырь Байкала"», – сообщил Дмитрий Кононец.

Спортсменам нужно было выполнить сложные задания: поднять бревно весом 130 килограммов, оторвать от земли и удержать автомобиль на время, «пробуксировать» грузовик массой 14 тонн и пройти другие испытания. Почти во всех упражнениях челябинцы показали лучшие результаты. «На этом турнире мы доказали, что в Челябинске живут самые сильные люди!» – поделился Дмитрий Кононец.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления