EUR 98,71
Город «Трактор» вырвал победу у клуба из Словакии

«Трактор» вырвал победу у клуба из Словакии

" src=

Вчера, 7 августа, челябинский «Трактор» проводил третий матч на Кубке президента Республики Башкортостан против словацкого клуба «ХК-36» и выиграл в дополнительное время со счетом 3:2.

В первом периоде челябинцы имели четыре стопроцентных голевых возможности, в том числе два выхода один на один, но реализация моментов подвела – 0:0. В середине второй трети «белые медведи» реализовали численный перевес: с передачи Евгения Галкина отличился Константин Касянчук. Однако радость Андрея Назарова была недолгой – словаки также дважды реализовали численный перевес – 1:2 после двух периодов.

В третьем периоде главный тренер «Трактора» принялся тасовать звенья, посадив в запас даже своего капитана Андрея Николишина. Долгое время это результата не давало, но в концовке третьего периода «Трактор» вновь реализовал большинство: шайбу забросил Алексей Заварухин.

Овертайм начался с численным перевесом «черно-белых», но извлечь из этого пользы они не смогли: один только Пиганович трижды прикладывался к шайбе, но она все время летела мимо цели. Когда уже казалось, что матч закончится ничьей, сработала вновь созданная связка Кваша–Ворел: Олег Кваша поборолся за воротами соперника, а Марек Ворел четко замкнул пас из-за ворот. В результате – 3:2 – волевая победа «Трактора».

Сегодня на турнире день отдыха, а завтра в центральном матче дня тракторозаводцы встретятся с хозяевами турнира – «Салаватом Юлаевым».