RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские контрактники пропали в Южной Осетии

Южноуральские контрактники пропали в Южной Осетии

" src=

В Южной Осетии могут находиться контрактники из Челябинской области. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в Приволжско-Уральском военном округе с уточнением: солдат-срочников в зоне конфликта быть не может. Однако, как сообщает «Челябинский рабочий», в редакцию газеты обратилась мать призывника из Златоуста. Она сообщила, что потеряла связь с сыном, когда его с сослуживцами везли в зону выполнения «операции по принуждению Грузии к миру». По словам женщины, сына призвали на службу 17 мая. При этом командиры заверили, что призывники будут служить в Волгограде, и им не грозят горячие точки.

Однако до места назначения новобранцы так и не доехали. Их перекинули в дагестанский город Буйнакск для прохождения курса молодого бойца. А уже после принятия присяги, 8 августа, в день начала боевых действий, Иван сообщил матери, что их отправляют в Южную Осетию.

Последние сведения от сына были такими: солдатам выдали автоматы и на БМП везут в зону конфликта. После этого связь пропала. Как оказалось, с телефона Ивана к себе домой позвонил и его сослуживец, тоже златоустовец, Максим Останин. Во время первого звонка он сообщил маме, что им выдали боевые патроны, во время второго – успел только поздороваться, после чего в трубке, по словам женщины, послышался шум, и связь оборвалась. Матери бойцов до сих пор находятся в неведении, дозвониться ни до сыновей, ни до военных командиров не могут. На президентском сайте женщины разместили сообщение с просьбой перевести их детей в Приволжско-Уральский военный округ. Однако там об этой истории ничего не знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления