RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области коррупцию «загонят» в правовое поле

В Челябинской области коррупцию «загонят» в правовое поле

" src=

Законопроект по противодействию коррупции в Челябинской области будет принят в первом чтении с тем расчетом, чтобы после этого его можно было доработать. А также дождаться аналогичного документа, который вот уже на протяжении более чем десяти лет не может принять Государственная дума. Об этом сегодня заявил председатель профильного комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению областного парламента Анатолий Брагин.

Главная новость и, скажем так, изюминка этого документа: теперь любой законопроект областного значения будет проходить предварительную экспертизу на «коррупциоемкость». Анатолий Брагин заявил, что рабочая группа, которая разрабатывает данный законопроект, имеет специальные методики определения коррупции, а также разобралась с понятийным аппаратом и всеми необходимыми дефинициями. Принятие законопроекта сильно осложняется тем, что действие такого документа часто будет ограничиваться пределами компетенции субъекта Федерации, а коррупция, как известно, не знает каких-либо чиновничьих рамок.

Тем не менее областные законодатели, равняясь на мнение президента, который заявил о необходимости разработки и принятия антикоррупционного пакета законов, готовы выполнить свой долг. И еще до принятия закона Госдумой предложить свой, челябинский, вариант законотворческой атаки на коррупционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления