RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэра Верхнего Уфалея выселили из квартиры

Мэра Верхнего Уфалея выселили из квартиры

" src=

Челябинский областной суд признал незаконным получение главой Верхнего Уфалея Юрием Зайцевым и его супругой муниципальной квартиры. Такое решение вынесла кассационная инстанция, отменив определение районного суда.

Признать незаконным постановление сити-менеджера Верхнего Уфалея, предоставившего главе города квартиру, потребовала местная администрация. Как пояснили в мэрии, в июне 2005 года, когда заключался договор социального найма, Зайцев не был признан малоимущим и нуждающимся в жилье. Как установлено в суде, мэр города Юрий Зайцев обратился к главе администрации Верхнего Уфалея с заявлением о предоставлении ему жилья – двухкомнатной квартиры. При этом градоначальник указал, что своего жилья у него нет, но показал справку о составе семьи, документы из БТИ, а также о наличии у него в собственности доли дома.

В пресс-службе областного суда пояснили, что по Жилищному кодексу муниципальное жилье на условиях соцнайма предоставляется только малоимущим гражданам. При этом Зайцев таковым не являлся, более того, он имел в собственности долю квартиры в Екатеринбурге. Теперь по решению суда супруги Зайцевы выселены из спорной квартиры без предоставления им другого жилого помещения.

Фото: Фото с сайта Ura.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления