RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Музыкальный перфоманс не обошелся без нарушений

Музыкальный перфоманс не обошелся без нарушений

26 августа организаторам музыкального перфоманса на улице Кирова пришлось объясняться с вице-мэром по социальному развитию Вадимом Евдокимовым и милицией. По утверждению заместителя главы города, оказавшись на улице в момент довольно громкого звучания композиции под названием «Хрустальный желудок ангела», он не мог не поинтересоваться происходящим.

С подобного же рода вопросами к организаторам перформанса, проходящего в Челябинске в рамках международного фестиваля современного искусства Goffman 4, обратились и представители правоохранительных органов. Впрочем, все завершилось благополучно: музыка, как и планировалось ранее, звучала с крыши высотного здания ровно 49 минут 32 секунды. Указав устроителям шоу на неорганизованность, в частности на отсутствие уведомления администрации города о предстоящем концерте и разрешительных документов на саму акцию, Вадим Евдокимов отправился дальше.

Иную версию событий озвучивают организаторы шоу. По словам PR-директора фестиваля Алексея Андросова, разрешительные документы из областного министерства культуры были, однако представители челябинской власти каким-то образом оказались не осведомлены об этом. Автор идеи – искусствовед Лев Гутовский – говорил о том, что в мае челябинская мэрия настаивала на проведении подобного рода шоу не на улице Кирова, а перед зданием ЮУрГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления