RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» приближается к НХЛ

«Трактор» приближается к НХЛ

" src=

2 сентября челябинский «Трактор» провел пресс-конференцию, посвященную предсезонной подготовке и старту команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На ней присутствовали главный тренер команды Андрей Назаров, директор клуба Исаак Валицкий, капитан Андрей Николишин, именитый новичок Олег Кваша и вратарь Данила Алистратов.

Журналистам представили новую форму команды, вокруг внешнего вида которой ходило много разговоров. Знаменитый медведь, грызущий клюшку, остался неизменным. Только теперь он не нарисован как раньше, а нашит на игровой свитер. На новой «домашней» форме стало больше черного, меньше красного и белого, добавились полосы на рукавах и эмблема КХЛ. В целом форма стала более плотной и красивой. Два Андрея – Назаров и Николишин – прокомментировали это следующим образом: «Мы начинаем сезон в новой лиге, которая стремится догнать НХЛ, и наша форма стала больше похожа на заокеанскую. То есть «Трактор» первым из клубов двигается в сторону НХЛ».

Главный тренер Андрей Назаров отметил, что удовлетворен предсезонной подготовкой. «Команда много и хорошо поработала, всеми ребятами доволен, с нетерпением ждем завтрашнего матча», – сказал он. Отметим, что попечительский совет и губернатор Петр Сумин поставили перед «Трактором» попасть в число 16 сильнейших и пройти первый раунд плей-офф.

Также главный тренер прокомментировал уход теперь уже бывших игроков команды Касянчука и Воронцова: «Мы решили освободить место в составе для нашей перспективной молодежи. С Касянчуком расстались по обоюдному согласию, обменяв его в сильный клуб». «Что касается Володи Воронцова, он много сделал для нашего клуба, был капитаном, и, если решит закончить карьеру игрока, мы видим его в клубе на тренерской работе», – добавил Исаак Валицкий.

Назаров и Валицкий вместе с хоккеистами подчеркнули, что команда к сезону готова, и то, что «Трактор» стартует с трех домашних матчей (3, 4 и 7 сентября), – это плюс. В этих трех играх команда настроена показать хороший результат и порадовать болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления