RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор компании RW удержал налогов на 8,5 миллиона рублей

Директор компании RW удержал налогов на 8,5 миллиона рублей

Директор коммерческой организации RW задолжал налоговым органам более 8,5 миллиона рублей. Компания занимается оптовой торговлей горюче-смазочными материалами.

Как удалось выяснить оперативникам по налоговым преступлениям ГУВД области, директор фирмы Аркадий Гросс оформлял фиктивные договоры комиссии, в соответствии с которыми несколько коммерческих организаций якобы предоставляли ему денежные средства для приобретения и последующей реализации ГСМ. В бухгалтерских и отчетных документах ООО RW вся полученная от этой деятельности выручка отражалась как выручка компаний-комитентов, а сама фирма за свои посреднические услуги будто бы получала только комиссионное вознаграждение, с которого уплачивались незначительные суммы налогов. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, в действительности директор компании использовал реквизиты ряда коммерческих организаций без ведома их руководителей, а договоров комиссии и вовсе не существовало. В результате подобных махинаций сумма налога на добавленную стоимость, скрытая от бюджета государства с 2005 по 2006 годы, превысила восемь с половиной миллионов рублей.

В отношении недобросовестного управленца было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», которое с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Курчатовский районный суд Челябинска. Сам «уклонист» уже возместил почти две трети причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления